Укажите дату для выбора новостей


В семье донского полицейского двойное прибавление
Майор полиции Алексей Чепиль служит в оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции N2 ГУ МВД России по Ростовской области. Полторы недели назад полицейский стал многодетным отцом. Двойняшки Даша и Аня родились 26 сентября. Их появления на свет нетерпеливо ожидали вместе с родителями две старшие дочери: 15-летняя Таня и 10-летняя Алина.
ЮВО укомплектовали контрактниками
Более 1100 человек призваны в текущем году для прохождения военной службы по контракту военным комиссариатом Ростовской области. Около 850 из них пополнили воинские коллективы Южного военного округа, в том числе Черноморский флот и Каспийскую флотилию. В общей сложности – 35 соединений и воинских частей.
«Табор возвращается» в Ростов
Цыганское шоу «Табор возвращается» пройдет 15 октября в Доме офицеров. У Ростовчан есть уникальная возможность увидеть один из ведущих цыганских фольклорных ансамблей современной России. В концертной программе массовые таборные пляски, виртуозное исполнение "цыганской венгерки" (чечетки), под аккомпанемент лучших гитаристов Москвы, а также традиционное цыганское хоровое пение, русские и цыганские романсы в исполнении звезд цыганского фольклора.
В Сальском районе арестован изготовитель наркотиков
В ходе проведения сотрудниками УФСКН оперативно-розыскных мероприятий в Сальском районе с. Сандата в помещении недостроенной кухни частного домовладения обнаружена и изъята в особо крупном размере марихуана весом 1158,0 гр., которую житель этого дома незаконно хранил без цели сбыта.
В субботу, 8 октября, на проспекте Кировском состоится сельскохозяйственная ярмарка
Как сообщили в городском Комитете по торговле и бытовому обслуживанию, ярмарка выходного дня будет организована на проспекте Кировском на площадке между ул. Малюгиной и ул. Красноармейской.
Инновации на колесах
7 и 8 октября – в Ростове-на-Дону, на первой платформе вокзала Ростов-Главный будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК). С 9.00 до 18.00 все желающие смогут ознакомиться с достижениями отечественных инновационных технологий. Стоимость входного билета – 70 рублей.
Мэр города встретился с коллективом завода «Ростсельмаш»
Михаил Чернышев продолжил серию встреч с коллективами предприятий города, посетив ОАО «Ростсельмаш».  Завод является одним из градообразующих предприятий и крупным налогоплательщиком. Поэтому, по словам Михаила Чернышева, городские власти всегда внимательно наблюдали за ситуацией, складывающейся на предприятии.
«Тестирование на наркотики: начни с себя!»
По оперативным данным руководства образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, на сегодняшний день более 80% обучающихся дали добровольное письменное согласие на участие в тестировании на употребление наркотиков. Об этом сообщила министр общего и профессионального образования Лариса Балина.
Жителей Ростовской области бесплатно обследуют на наличие остеопороза
В Ростовской области, г. Гуково, стартовала программа «Остеоскрининг Россия». В рамках данной программы на шахте «Восточная» с 3 по 7 октября около 300 сотрудников шахты смогут пройти бесплатное обследование на наличие остеопороза, а также получить квалифицированную консультацию врача.
На Дону начали работу 16 дополнительных пожарных частей
16 новых пожарных частей заступили на дежурство. На создание этих частей из регионального бюджета было выделено около 150 млн рублей.
Донские музеи соберутся вместе
8-9 октября  в выставочном центре «Вертол Экспо» 14 областных музеев представят свои экспозиции.  Эта масштабная   выставка  организована  в рамках Второго фестиваля  науки юга России.
Кошки против собак
По данным поиска Яндекса, пользователи из Ростова-на-Дону за неделю задают более 22 тысяч запросов про кошек и собак. Оба животных вызывают примерно одинаковый интерес, но немного впереди всё-таки собаки — запросы про них задают на 5% чаще, чем про кошек.
Донские полицейские задержали киберпреступника
Впервые в истории Российской полиции стражи правопорядка столкнулись с виртуальной кражей. Объект преступления – персонаж одной из самых популярных сетевых компьютерных игр, общей стоимостью более пяти тысяч реальных рублей. Им оказался 20-летний житель города Волгодонска, который хорошо владеет компьютером и имеет знания, достаточные для совершения преступления,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Ростовские семьи соберутся на фестиваль
В воскресенье в клубе "Планета" (парк Островского) пройдет открытый фестиваль семьи.Начало соревнований в 10-00. Программа праздника интересна и разнообразна – участники будут соревноваться в веселых стартах, дартсе, стрельбе из пистолета, лука, рогатки.
В Ростове пройдут чемпионат по русскому жиму и турнир по самбо
Открытый чемпионат города Ростова-на-Дону по русскому жиму среди людей с ограниченными возможностями здоровья будет проводиться 8 октября. Турнир пройдет в тренажерном зале училища Олимпийского резерва Ростовской области с 16 до 19 часов.
Обуховский народный казачий хор отмечает свое 75-летие
Ценители  старинной казачьей песни  смогут  увидеть  и услышать этот коллектив  на концерте, который пройдет в рамках фестиваля "Покрова на Дону" 15<BR>октября в Ростове во "Дворце спорта ".
«Билайн» объявляет о старте VI Межвузовского студенческого конкурса PR-проектов
Билайн совместно с кафедрой «Связи с общественностью» ДГТУ объявляет о старте ежегодного общероссийского конкурса PR-проектов для студентов ВУЗов.
РИНХу 80 лет
Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» состоится 7 октября . в музыкальном театре.
Автопарк донской полиции пополнился на тридцать три автомобиля
Сегодня на стадионе «Динамо» состоялось торжественное вручение служебного автотранспорта полицейским Дона.
Крыша дома твоего
В Ростове в преддверии наступления дождей и холодов срочно-обморочно кроют крышами вновь возведенные частные дома.