Укажите дату для выбора новостей


В Ростове пройдет Международный бизнес форум
20 октября в КВЦ «ВЕРТОЛЭКСПО» начинает свою работу XI Международный бизнес форум . В течение трех дней, с 20- по 22 октября, на его площадке пройдет целый ряд мероприятий, посвященных вопросу привлечения инвестиций в Ростовскую область.
Для продвижения бренда «Сделано на Дону» создадут банк данных донских производителей
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о создании автоматизированного банка данных продукции производителей Ростовской области. Создаваемый банк данных - это еще один шаг по продвижению бренда, уникальная возможность для предприятий заявить о своей продукции как о конкурентоспособной. Кроме того, банк будет решать задачу широкого информирования населения о  товарах, производимых в регионе.
В Ростове из кассы магазина похищено 20 тысяч рублей
Вчера вечером в одном из продуктовых магазинов по улице 1-я Краснодарская Железнодорожного района Ростова произошёл грабёж. В то время как один молодой человек общался с продавцом, его сообщник похитил из кассы двадцать тысяч рублей. Злоумышленники скрылись с места происшествия на такси, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции.
Сын забил до смерти сожителя матери
В дежурную часть Белокалитвенского района поступил звонок от жителя хутора Поцелуев, который сообщил полицейским, что нашел своего соседа мертвым на пороге его дома.
Детский телефон доверия продолжает работу
На детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 за девять месяцев 2011 года поступило более 20 тысяч обращений, в том числе от несовершеннолетних – свыше 14 тысяч.
Донской полицейский будет соревноваться за звание «Народный участковый»
Стартовала Всероссийская акция «Народный участковый», проводимая Министерством внутренних дел. В течение месяца лучших участковых будут выбирать во всероссийском масштабе. Итоги конкурса компетентное жюри подведет 16 ноября.
В ЮВО выпустили 300 курсантов военной школы поваров
300 выпускников школы военных поваров Южного военного округа из города Новочеркасска Ростовской области убыли к местам прохождения дальнейшей службы.
Респираторный этикет
«Респираторный этикет» - это свод простых и вместе с тем очень эффективных правил поведения во время пиков заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Ростовчан научат правильно промывать нос
Жителей Ростова-на-Дону приглашают освоить профилактическую процедуру полного объемного промывания носа с целью эффективной профилактики гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки.
В ДК «Ростсельмаш» состоится премьера спектакля для глухих
К 85-летию «Всероссийского общества глухих» состоится премьера спектакля по мотивам М.Шолохова, «Бабий Бунт».
В Ростове проведут конкурс на лучшего волонтера
Администрация Ростова-на-Дону совместно с Консультативным Советом общественных объединений и органов местного самоуправления города проводит конкурс «Лучший волонтер года 2011».Конкурс проводится по пяти номинациям. Срок приема документов продлен  до 25 октября 2011г.
В Ростове открывается новый автобусный маршрут
Как сообщили в городском Департаменте транспорта, в целях оптимизации маршрутной сети города с 29 октября будет организована работа автобусного маршрута N 34А «Ц. рынок -  ГПЗ-10».
Ростовская область собирает инвестиционный урожай на «Золотой осени»
В Москве на всероссийской выставке «Золотая осень» губернатор Василий Голубев подписал два инвестиционных меморандума о сотрудничестве между правительством Ростовской области и инвесторами на общую сумму 3,4 млрд рублей.
В результате ДТП погибли двое человек
Сегодня в 06.35 на 1115 километре автодороги М-4 «Дон» произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись легковая машина «Мицубиси-Галант» и рейсовый автобус «Мерседес-Бенс» сообщением «станица Ленинградская – Ростов-на-Дону». По предварительным данным ДТП произошло по вине водителя легковой автомашины, который выехал на полосу встречного движения,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
В Ростове задержан профессиональный мошенник
При попытке дать взятку сотруднику полиции был задержан 36-летний житель Ростова, неоднократно судимый за мошенничества и хранение оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Судебный пристав получил взятку в 200 тысяч рублей
В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Е. Шахтинского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.4 ст.290 УК РФ (Получение взятки в размере 200 тысяч рублей).
В Ростовской области обнаружена немецкая мина
В минувшую среду в дежурную часть Отдела полиции N4 Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» обратились местные жители. Они сообщили, что в лесополосе, на 34 километре автодороги «Дубовское-Котельниково» лежит мина,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Фестиваль DSTU-Robotics пройдет в ДГТУ
В рамках программы «В будущее с инженерным образованием» ресурсным центром по профессиональной робототехнике ДГТУ 15 октября 2011 года проводится открытый робототехнический фестиваль DSTU-Robotics.
Если друг оказался вдруг
В Аксае полицейские задержали мужчину ударившего ножом своего друга,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Возбуждены дела в отношении торговых сетей
Ростовское УФАС России провело мониторинг реализации положений Федерального закона N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» и камеральную проверку торговых сетей на предмет обеспечения ими условий справедливой конкуренции при доступе производителей к их услугам. По итогам проверки управление возбудило дела по признакам нарушения ст. 13 этого закона в отношении ООО «Лента», ООО «Станица», ООО «Мега-Ростторг», ООО «Солнечный круг» и ООО «Апекс плюс».