Укажите дату для выбора новостей


«Добрые руки» проведут благотворительный концерт помощи бездомным животным
27 ноября в пабе ChesterPUB в 19-00 состоится благотворительный концерт помощи бездомным животным, посвященный трехлетию сайта помощи бездомным животным «Добрые руки» (www.animal-hope.ru) .Программой концерта предусмотрено участие молодых и перспективных ростовских групп:Aronrayzz,The Pale,Cameras Sleep,Emily Kruger. Подробную информацию можно увидеть на официальном сайте сообщества.
«У ковчега в восемь»...
25 ноября в 16.00 на Малой сцене Ростовского областного академического Молодежного театра будет показан спектакль, уже вызвавший столько положительных отзывов профессиональных критиков со всей России и благодарностей зрителей. Гость ростовской сцены – Новошахтинский драматический театр под руководством Светланы Соповой представит ростовчанам спектакль для детей и подростков по пьесе драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь», поставленный известным в стране режиссером Еленой Невежиной, номинта российской национальной театральной премии «Золотая маска».
В Ростове продолжается проведение Всероссийской антинаркотической акции
Как сообщили в управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится с 10 по 18 ноября с целью получения информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, изучения общественного мнения по вопросам действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозавизимых, оказания консультационной помощи специалистами в сфере профилактики наркомании.
Толерантность – больше, чем терпимость
16 ноября  в Донской государственной публичной библиотеке  открывает работу областная научно-практическая конференция «Толерантность: проблемы или мышление нового века».  В ней примут участие работники городских и районных библиотек,  представители областных министерств,  ученые донских вузов.
Область начала подготовку к юбилею
В правительстве области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия образования Ростовской области.
На Дон прибыла величайшая святыня православных христиан – Пояс Пресвятой Богородицы
13 ноября на донскую землю прибыла величайшая святыня православных христиан – Пояс Пресвятой Богородицы.Как известно, святыня впервые была вывезена за пределы Ватопедского монастыря, где хранится постоянно. Ранее на все просьбы из других стран, в частности, из США и Румынии, держатели святыни отвечали отказом. Исключение было сделано лишь для России.
«Новые амазонки» в 10 -ке
Ростовскую колонию общего режима N 10 посетили «Новые амазонки». Это уже четвертый тур артисток с криминальным прошлым по исправительным учреждениям Дона. По словам заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковника внутренней службы Евгения Алешкина, главная цель таких гастролей – стимулировать положительное поведение осужденных, их стремление к творчеству.
Иван Саввиди удостоен в Италии Премии Шиакка
Иван Саввиди был удостоен специальной премии жюри «За Социальные Мероприятия в виду необыкновенных усилий в деле поощрения развития культуры и в деле борьбы с социальным проблемами» (цитата из официального письма оргкомитета Премии). Награждение состоялось 12 ноября в Папском Урбанианском университете (Рим).
В Ростовской области совершено жестокое убийство
В посёлке Глубокий Каменского района произошло чудовищное преступление. В котловане, неподалёку от школы N32, зверски был убит 17-летний местный житель. На теле жертвы эксперты-криминалисты насчитали тридцать(!) ножевых ранений.
Любил кататься
В полицию города Аксая стали поступать сообщения от местных жителей. Они сообщали об угонах своих автомобилей. Причем все машины были одной модели – ВАЗ 21-06, которые позже были найдены не далеко от города в лесополосе.
Арестован гендиректор управляющей компании
Новочеркасский городской суд вынес постановление об аресте руководителя одного из ООО города Новочеркасска. Бизнесмен был задержан донскими полицейскими три дня назад за совершение мошеннических действий в сфере ЖКХ на весьма крупную сумму.
Казаки - в строй
На сборном пункте Ростовской области завершилось трехстороннее совместное совещание, на котором был обсужден актуальный вопрос по организации тесного взаимодействия по подготовке молодежи в образовательных учреждениях ДОСААФ и призыва казаков на военную службу. В совещании приняли участие военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин, атаман войскового казачьего общества (ВКО) «Всевеликое войско Донское» Виктор Водолацкий, председатель регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Владимир Лесняк и еще более 100 должностных лиц.
Берегите маленьких автомобилистов!
В Россию пришли холода. А вместе с ними, как водится, гололед и гололедица, создающие небезопасные ситуации на дорогах. В ДТП, вызванных сложными погодными условиями,  больше всего страдают малолетние дети. Именно об их безопасности родителям-автовладельцам следует позаботиться в первую очередь.
Чердак? Нет — мансарда!
Прошли те времена, когда на чердаках обитали одни только голуби и кошки.
«Твой взгляд» – конкурс фотографий.
Сфотографируй свой взгляд на родной Донской край, будь оригинальным, пришли нам свои работы и получи всенародное признание. Цель фотоконкурса – отразить в наглядном виде все стороны жизни и деятельности общества, привлечь внимание к уникальным чертам Ростовской области. Задачи фотоконкурса – накопление исторического материала о жизни и деятельности гражданского общества, стимулирование гражданской и творческой активности молодежи региона. Конкурс будет проходить до 7 декабря.
Алексею Лапину присвоено звание генерал-лейтенанта полиции
Президент Российской Федерации подписал указ о присвоении начальнику ГУ МВД России по РО генерал-майору полиции Алексею Лапину очередного звания генерал-лейтенант полиции.
Донские оперативники задержали членов этнической преступной группы
Сотрудники оперативно-разыскной части уголовного розыска N2 ГУ МВД России по Ростовской области провели успешную операцию по задержанию активных участников этнической преступной группы. Ими оказались, приехавшие из смоленской области, трое уроженцев Армении.
Фестиваль «Инженерные таланты – сильной России!» пройдет в ДГТУ
12 ноября Донской государственный технический университет при организационной поддержке Правительства Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области проводит Фестиваль технических знаний и творчества молодежи Дона «Инженерные таланты – сильной России!».
День Добрых Дел
Eжегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит масштабную социальную акцию «МакХэппи День» в помощь детям, нуждающимся в поддержке. 20 ноября этот день пройдет в юбилейный, 10-й раз. В этом году формат проведения акции будет существенно отличаться от предыдущих лет. Она будет проходить в условном формате 3Д –День Добрых Дел.
В Ростове пройдет Фестиваль-конкурс журналистской песни «Перо и лира»
Фестиваль пройдет в 3 этапа. 1й этап -предварительный отбор участников фестиваля осуществляется оргкомитетом на основании заявок до 1 декабря 2011 года. ); 2й этап -прослушивание; 3й этап - фестивальный гала-концерт, приуроченный к Дню российской прессы состоится в январе будущего года .