Укажите дату для выбора новостей


Служба крови объявила финалистов всероссийского музыкального конкурса «МУЗАРТЕРИЯ»
Службы крови объявила финалистов всероссийского конкурса «МУЗАРТЕРИЯ», который прошел в период с 24 сентября по 30 октября 2011 года. Одним из финалистов конкурса стал ростовчанин Арман Габриелян.
Пора одеться и обуться
Пришла осень, а за ней — зима. Холода крепчают. Пора вспомнить суворовское: "Держи ноги в тепле, а голову на холоде». Но как? Современные предложения на сей случай грешат лукавостью.
В Ростовской области повесился кандидат на должность главы одного из сельских поселений
В Ростовской области проводится проверка по факту гибели мужчины, зарегистрированного в качестве кандидата на должность главы одного из сельских поселений.
Махинации со страховкой закончились штрафом
Вынесен обвинительный приговор владельцу BMW X 6 и двум сотрудникам ДПС, совершившим мошенничество в целях получения страховки.
В Ростове пройдет концерт молодых талантов Дона
26 ноября в Ростове-на-Дону состоится гала-концерт победителей областного фестиваля творчества молодежи «Сильному государству – здоровое поколение».
К 75-летию области объявлен фотоконкурс «Природа Дона» 
Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области проводит конкурс фотографий живописных мест Донского края. К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Фотографии будут приниматься до 1 марта 2012 года . Лучшие войдут в фотоальбом «Времена года».
В субботу на Кировском проспекте состоится сельскохозяйственная ярмарка
Как сообщили в городском Управлении по торговле и бытовому обслуживанию, ярмарка будет организована 19 ноября с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском (от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской). Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.
Что продают и покупают ростовчане в Рунете
Сайт частных объявлений AVITO.ru проанализировал информацию о продажах в Ростове-на-Дону1, на основе которых выявил самые популярные в регионе товары. Вопреки распространенному мнению, в частных объявлениях пишут не только о продаже старых велосипедов и завалявшихся на балконе лыж. Эксперты обнаружили, что чаще всего ростовчане продают и покупают в Рунете недвижимость.
У полиции новый начальник
Указом Президента РФ N1499 от 16 ноября 2011 года на должность начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области назначен полковник полиции Антон Борисович Грачев.
Давайте почитаем все в одном!
Прошли те времена, когда любимыми произведениями забивали стеллажи и полки. Сегодня для хранения сотен томов достаточно одного небольшого устройства — электронной книги.
Внимание !Розыск
Отделом МВД России по городу Батайску разыскивается Маматян Тина Разгановна, 1990 года рождения, уроженка Новосибирской области, проживающая в Батайске, которая 07.10.2011 года ушла из дома и до сих пор не вернулась.
17 ноября – День образования службы участковых уполномоченных инспекторов полиции
Подразделение участковых уполномоченных одно из самых многочисленных в Донской полиции – только в Ростове-на-Дону насчитывается 177 административных участков, а всего в области служат 1344 участковых инспектора. Именно эти правоохранители ежедневно помогают сотням людей решать бытовые конфликты, по их работе зачастую граждане судят о деятельности полиции в целом.
Прокуратура выявила нарушения при выдвижении кандидатур на должность ректора РГМУ
Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законности при выдвижении кандидатур на должность ректора Ростовского государственного медицинского университета.
За получение взятки осужден бывший инспектор ДПС
На основании представленных прокуратурой области доказательств Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении Артуньяна Владимира. Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Ростовская область примет участие в конкурсе «Регионы — устойчивое развитие»
До 30 ноября 2011 года жители Ростовской области могут принять участие в конкурсе на соискание ежегодной общественной премии «Регионы - устойчивое развитие». «Конкурс призван объединить усилия органов власти, некоммерческого сектора и бизнес-структур для решения проблем в инфраструктурном секторе экономики, в том числе в сфере жилищно-коммунального, водно-канализационного хозяйства, обращения с отходами и охраны окружающей среды. Основные критерии проектов-победителей - внедрение новых производственных технологий и управленческих решений, привлечение средств частных инвесторов, обеспечение экологической безопасности населения», – отметил министр экономического развития области Владимир Бартеньев.
О социальном обслуживании можно узнать по телефону
В пятницу, 18 ноября, с 14.00 до 16.00 на вопросы ростовчан и жителей области об организации социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов на дому ответит специалист отдела по делам ветеранов и нестационарных форм обслуживания Рудова Ирина  Анатольевна. <BR>Телефон «горячей линии»:  234-00-99.
Поясу Богородицы в Ростове-на-Дону поклонились более 340 тыс верующих
Более 340 тысяч человек поклонились великой православной святыни — поясу Пресвятой Богородицы — за три дня, которые она находилась в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости в среду председатель информационного отдела ростовской епархии, протоиерей Даниил Азизов.
На ОАО «Батайское» выявлены нарушения ветеринарных требований
Управление ветеринарии Ростовской области выявило ряд нарушений ветеринарных правил содержания сельхозживотных на территории свинотоварной ферме N 3 на ОАО «Батайское» Азовского района. На сегодняшний день все поголовье свиней в эпизоотическом очаге африканской чумы свиней уничтожено, проводятся дезинфекция территории.
ДК «Роствертол» отметит свое 35-летие «Калейдоскопом талантов»
23 ноября состоится юбилейный гала-концерт «Калейдоскоп талантов», посвящённый 35-летию Дворца Культуры «Роствертол».
В Ростове-на-Дону конкурсный управляющий попал под статью
Назначенный арбитражным судом конкурсный управляющий в одну из ростовских организаций, подозревается в неправомерных действиях при ее банкротстве. На «чистую воду» временного руководителя вывели сотрудники ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции N1 ГУ МВД России по Ростовской области.