Укажите дату для выбора новостей


До Москвы не доехали
Вечером 24-го ноября близ Миллеровской развилки был задержан международный автобус, направлявшийся в Москву. Пассажиры около 12 часов ждали, пока инспектора ГАИ составят протокол о незначительном дорожно-транспортном происшествии.
В Ростовской области объявлена неделя гражданской активности
Ростовское отделение Общественного комитета «За честные выборы!» объявило в Донском регионе неделю гражданской активности.
В Ростове попал под следствие высокопоставленный работник крупного научно-производственного предприятия военно-промышленного комплекса
В ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции N1 ГУ МВД России по Ростовской области поступила информация о фальсификации решения общего собрания участников общества и злоупотреблениях полномочиями, ставших следствием внутреннего рейдерства на предприятии.
Пресечена торговля спецсредствами через Интернет
Сотрудники Отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области установили, что четверо ростовчан организовали продажу запрещённых спецсредств через Интернет. Денежный оборот достигал 20 тысяч долларов США в неделю!
В Волгодонске осудили сутенера
В городе Волгодонске вынесен приговор местному жителю, который организовал сауну-бордель и, наняв «девушек по вызову», предоставлял для своих клиентов интим услуги.
Более 3 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность на выборах
В ГУ МВД России по Ростовской области состоялось заседание Оперативного штаба, посвященное реализации комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения выборов 4 декабря.
На Дон прибыли наблюдатели ОБСЕ
Международных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Питера Роберта Дейвиса и Гизелу Матхай, прибывших в Ростовскую область для контроля за парламентскими выборами 4 декабря, удивил спокойных ход выборов в Ростовской области. Об этом зарубежные гости рассказали на встрече с председателем ростовского отделения Общественного комитета «За честные выборы!» Георгием Петровым.
В деле земельных мошенников появился основной подозреваемый
В уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденном следователями Главного управления МВД России по Южному федеральному округу, появился основной подозреваемый.
В Ростове пройдут соревнования экстремалов
В Ростове состоится открытый городской турнир экстремальных видов спорта «Осень-2011». Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, этот, уже ставший традиционным, фестиваль экстремальных видов спорта, будет совмещать соревнования в четырех категориях – скейтбординг, агрессивные ролики, ВМХ и BMX-flat. В субботу по ул. Менжинского, 2П будут проведены соревнования по скейтбордингу, а в воскресенье - по ВМХ. На следующих выходных экстремалы будут соревноваться в BMX-flat и агрессивных роликах.
В Волгодонске полицейские задержали группу разбойников
Волгодонские полицейские задержали трех местных жителей, которые избили и ограбили пенсионеров. Оперативникам стало известно, что в городе орудует банда разбойников, которые под покровом ночи, ворвались в частное домовладение, избили и ограбили хозяев. Их жертвами стали 84-летняя старушка и ее 58-летний сын.
Инспектор ДПС сбил пенсионерку
Сегодня утром в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону в результате ДТП погибла женщина.
«Раз, два, три... Антарктида, жги!»
27 ноября, специально к выходу анимационного фильма «Делай ноги 2», киносеть Чарли и Танцевальный клуб GallaDance Вавилон представляют фееричную презентацию мультфильма. В программе вечера: зажигательный мастер-класс по современным танцам, розыгрыш клубной карты GallaDance на 3-х месячное посещение занятий клуба, а также превью-показ мультфильма «Делай ноги 2».</P><P>Кроме того, гостям презентации Танцевальный клуб GallaDance Вавилон дарит 2 пробных занятия, а с 21 по 26 ноября киносеть Чарли проводит розыгрыш 50 билетов на превью-показ мультфильма «Делай ноги 2» в эфире радиостанций DFM, Хит FM, Русское Радио и в киновикторине на телеканале Ростов-на-ТВ. Начало мероприятия в 16.00</P><P>"Делай ноги - 2"</P><P>Неутомимый пингвин Мамбл, некогда покоривший своим блестящим танцорским талантом целое племя императорских пингвинов, стал отцом. Его малыш — Эрик, в точности такой же свободолюбивый и независимый, как и папа, но в своих амбициях и авантюрах, несмотря на свой юный возраст, уже способен дать хорошую фору отцу и всем окружающим. Кумиром малыша становится Могучий Свен, — пингвин, умеющий летать. Во всём следуя и подражая ему, Эрик ни в какую не собирается учиться танцевать, вопреки планам и убеждениям Мамбла. Однако, настоящие трудности и проблемы состоят в другом, и, чтобы таковые преодолеть не без успеха, Мамблу и Эрику предстоит забыть о предрассудках и разногласиях, встав на защиту общих интересов и идеалов...
Прокуратура через суд обязала мэрию предоставить жилье семье, проживающей в аварийном доме
Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению заявительницы о нарушении жилищных прав ее семьи.
Возбуждено уголовное дело в отношении хирурга, подозреваемого в неосторожном причинении смерти 4-летнему ребенку
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении хирурга МУЗ «ЦГБ» г. Батайска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
Теперь за мусор будут штрафовать управляющие компании
За плохую уборку территории городские власти стали штрафовать управляющие компании. Об этом сообщила председатель Комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова.
«Южный коридор» для «Южного потока» 
На совещании под председательством заместителя губернатора – министра промышленности и энергетики Александра Гребенщикова руководители ООО «ПитерГаз» презентовали Проект «Расширение Единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток».
Спортивный комплекс «Олимп-21 век» откроют в январе 2012 года
В дни зимних школьных каникул в реконструированном спортивном комплексе должны состояться соревнования по фехтованию, самбо и дзюдо. Такое решение было принято на совещании по вопросам реконструкции притрибунного комплекса западной трибуны стадиона «Олимп-21 век».
Лучшие товары Дона будут представлены на выставке 
30 ноября откроется XIV региональная выставка-конкурс «Лучшие товары Дона». Мероприятие проходит в рамках Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и реализуется при  поддержке и участии правительства Ростовской области.
Лучшие юные шахматисты города приняли участие в турнире на кубок Мэра
Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту, 26 ноября в здании Торгово-промышленной палаты Ростовской области завершится шахматный турнир на кубок Мэра города. В 14.00 здесь состоится торжественное награждение победителей.
Более 500 ростовчан стали народными дружинниками
Как сообщил на брифинге в пресс-центре мэрии начальник Управления по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка Александр Конкин, первое серьезное «боевое крещение» ростовские дружинники прошли во время пребывания в Ростове пояса Пресвятой Богородицы. С 13 по 16 ноября к охране общественного порядка на Соборной площади были привлечены 168 добровольцев из различных районов города. За эти дни к Христианской святыне прикоснулись более 300 тысяч человек. Так что работы у добровольцев было довольно много, и они с нею успешно справились.