Укажите дату для выбора новостей


Напали на торговый ларек от скуки
Накануне ночью в Батайске двое мужчин совершили разбойное нападение на магазин. Об этом в полицию сообщила местная жительница.
9 тысяч тонн снега вывезли с ростовских улиц
Как сообщили в отделе эксплуатации дорог городского Департамента автодорог и организации дорожного движения, в Ростове продолжается уборка снега.
Ростовские студенты отметят Татьянин день
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, праздник Татьянин день, посвященный Дню российского студента состоится 24 января в театре драмы им. М.Горького. В 14.00 на большой сцене театра свои таланты продемонстрируют студенты 11 вузов города. Праздничные выступления будут объединены общей темой: «Романтика студенческих дорог».
Прокуратура занялась родственными связями
Органы прокуратуры Ростовской области провели проверку исполнения государственными служащими законодательства о муниципальной службе, в том числе соблюдения запретов на замещение должностей лицами, состоящими в близком родстве или свойстве с главами муниципальных образований области и их заместителями. В ходе проверки выявлен ряд фактов конфликта интересов.
Запретные монологи V
15 марта в Большом Зале Филармонии состоится эксклюзивный показ спектакля «Запретные монологи V...». Скандальная пьеса, написанная драматургом Ив Энцлером, - продукт переработки более двухсот интервью - содержит много откровений на довольно деликатную тему. Режиссер Джулиано ди Капуа – швейцарский итальянец с петербургской пропиской – в содружестве с модельером Лилией Киселенко создал русское прочтение театрального текста, которому аплодировали мировые столицы от Лондона до Нью-Йорка.
Как выбирать подарки
Если вы считаете, что по прошествии новогодних, рождественских и крещенских торжеств праздники закончились, то вы глубоко ошибаетесь. Всевозможные праздненства только начинаются!
Как будем встречать восточный Новый год
Уже совсем скоро мы будем по-настоящему встречать Новый год по восточному календарю. А как это делают ростовские корейцы?
Преступник убил жертву чайником
Сотрудники уголовного розыска Октябрьского района задержали уроженца Краснодарского края, который несколько раз ударил чайником свою жертву.
Гуковские чиновники «химичили» при выдаче свидетельств на торговлю
В  Гуково возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера департамента имущественных отношений, торговли и защиты прав потребителей, подозреваемых в мошенничестве при выдаче свидетельств на мелкорозничную торговлю.
Права школьников на образование защитила прокуратура
Прокуратура Милютинского района в ходе проверки установила, что постановлением районной администрации переименовано муниципальное общеобразовательное учреждение Орловской основной общеобразовательной школы в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Орловскую начальную общеобразовательную школу. До принятия этого постановления в учреждении реализовывались программы начального и основного общего образования (1-9 класс), а после так называемого «переименования», школа начала работать по программе начального общего образования (1-4 класс).
Донское село в 2012 году получит от области и государства 4,6 млрд рублей
По словам, заместителя донского губернатора - министра сельского хозяйства и продовольствия области, Вячеслава Василенко, сельское хозяйство Ростовской области в этом году получит из областного и федерального бюджетов не менее 4,6 млрд рублей, из которых 3,8 млрд рублей будет направлено на поддержку производства, а свыше 800 млн рублей – на социальное развитие села.
Аксайского бандита Интерпол задержал в Литве
Сотрудники Национального Центрального Бюро Интерпола задержали мужчину, который находился в международном розыске за бандитизм. На это у полицейских ушло почти 10 лет.
Донская полиция призывает водителей быть осторожнее на зимней дороге
За прошедшие выходные на территории Ростовской области, во многом из-за образовавшегося гололёда, было зарегистрировано более 20 серьёзных ДТП, в которых четверо человек погибли, 25 получили различные травмы.
В день премьеры фильма «Камень» построят «Стену молчания»
19 января в 18:50 в Доме Кино в рамках премьеры фильма «Камень» пройдет Всероссийская благотворительная акция по строительству 2-3 метровой «Стены молчания». Возводить ее будут из настоящих и бумажных камней.
Около 200 человек искали заблудившегося в лесу 12-летнего мальчика
8 часов потребовалось полицейским ОМВД России по Семикаракорскому району, чтобы найти заблудившегося в лесу 12-летнего мальчика, страдающего задержкой в развитии.
В ЮВО подвели итоги осеннего призыва
Военные комиссариаты Южного военного округа этой осенью призвали на военную службу около 22 тыс. человек.
«Дед Мороз» и «Снегурочка» ограбили несовершеннолетних
В посёлке Усть-Донецком молодой человек и девушка, переодетые в костюмы «Деда Мороза» и «Снегурочки» ограбили двух несовершеннолетних местных жителей, которые вышли на улицу щедровать.
В Ростове выберут эстрадных звезд
В Ростове пройдет городской конкурс на лучший молодежный и детский эстрадный проект «Звезды Ростова», посвященный 263-ей годовщине Ростова-на-Дону и 75-летию со дня образования Ростовской области.
Педофил взят под стражу
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 36 летнего мужчины, подозреваемого в неоднократном сексуальном насилии над своей дочерью.
Против инспекторов - вымогателей возбуждено уголовное дело
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ЦИАЗ УМВД РФ , подозреваемых в покушении на получение взятки. Кроме этого уголовное дело возбуждено в отношении их знакомого по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).