Укажите дату для выбора новостей


За махинации с проектами под уголовное дело попал директор проектно-сметной организации
В Ростове-на-Дону возбуждено четыре уголовных дела в отношении директора проектно-сметной организации. В результате проверки оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции донского полицейского Главка выяснили, что еще в 2008 году одна из ростовских проектно-сметных организаций заключила с муниципальными заказчиками контракты на разработку проектов для комплексного ремонта четырех объектов: больницы и двух детсадов в Азовском районе и ДК в Аксайском районе. За проекты на расчетный счет предприятия были перечислены бюджетные деньги на общую сумму почти 5 миллионов рублей.
Контрабандистка мяса задержана за дачу взяток
В отношении таганрогской предпринимательницы возбуждены три уголовных дела. Бизнесвумен подозревается в даче взяток сотруднику полиции.
В ДТП погиб ребенок и двое взрослых
Сегодня утром на 4 километре автодороги «Ростов – Ставрополь» микроавтобус ФИАТ – ДУКАТО двигаясь со стороны города Ростова-на-Дону в сторону Ставрополя, столкнулся с внедорожником СУЗУКИ, который выехал на встречную полосу. Джип съехал в кювет.
Штраф за рассылку СПАМа узаконен судом
В апреле прошлого года на электронную почту Ростовского УФАС России поступило рекламное сообщение, которое содержало рекламную информацию о фирме , предоставляющей услуги по изготовлению электронно-цифровой подписи.
Федеральная пассажирская компания проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-1/А-2012
Открытое акционерное общество "Федеральная пассажирская компания" в лице Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-1/А-2012 по передаче в аренду объекта недвижимого имущества ОАО "ФПК"
Директор «Горгаза» из Шахт подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы города Шахты – директора ООО «Горгаз» в городе Шахты .
Дело насильника передано в суд
Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, обвиняемого в совершении неоднократных изнасилований двух несовершеннолетних в Тацинском районе.
Ворошиловский мост будут мониторить
Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, в ходе мониторинга технического состояния мостового перехода ежемесячно в течение пяти часов здесь будут снимать показания с маячков, установленных в пролетных конструкциях. На это время здесь будут перекрывать движение.
Депутат Обливского сельского поселения подозревается в растрате
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Обливского сельского поселения, являющейся директором общеобразовательной школы N 1. Она подозревается в присвоении и растрате .
Возобновлено расследование уголовного дела в отношении следователя территориального подразделения СКР, из-за которого оправдан обвиняемый в двойном убийстве
Следователь по особо важным делам Шахтинского МСО СУ СКР в ходе расследования уголовного дела об убийстве двух лиц сфальсифицировал допрос свидетеля, показания которого явились основным доказательством по делу. Подделка протокола допроса была установлена почерковедческой экспертизой при рассмотрении уголовного дела в суде. В результате данное доказательство признано недопустимым, а обвиняемый в двойном убийстве оправдан на основании вердикта присяжных, ввиду непричастности к совершению особо тяжких преступлений. Приговор вступил в законную силу.
Права ветерана боевых действий на льготу по плате жку восстановят через суд
Прокуратура Аксайского района провела проверку по обращению ветерана боевых действий о нарушении его прав районным Управлением социальной защиты населения.
На Дону пройдет Всероссийская спартакиада казачьей молодёжи
Областной отборочный тур пройдет в апреле – июне 2012 года. «Всероссийские спартакиады среди казачьих войск проходят по двум возрастным категориям: первая – юные казаки-допризывники от 14 до 17 лет, вторая – молодые казаки призывного возраста от 18 до 30 лет, – пояснил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов. – У казачьих спартакиад есть одна особенность – все участники сборной команды должны быть универсалами и достойно выступать в шести видах программы».
Ветеранская организация донского ГУФСИН отпраздновала свой юбилей
В ГУФСИН России по Ростовской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Дона. В этот день юбиляры принимали поздравления, участвовали в открытии памятника, а также посетили единственный в области музей истории УИС.
Ссора закончилось убийством
В полицию Миллеровского района поступило сообщение от 16-летнего жителя села Криворожье, который сообщил, что убил своего отца.
В Таганроге изъята партия контрафактных DVD-дисков
Во время проведения проверочных мероприятий в Таганроге полицейские обнаружили магазин, в котором свободно реализовывалась поддельная аудиовизуальная продукция. Было изъято более 500 дисков. Все записи отправлены на экспертизу, которая показала, что большинство дисков отличаются плохим звуком и не четким изображением.
Есть свободные деньги? Несите их в банк и спасайте от инфляции
В «Золотом теленке» Ильфа и Петрова миллионер Корейко хранил свои финансы в чемодане под кроватью. Сегодня такие «изыски» попросту смешны.
Законность действий начальника полиции проверит следствие
Прокурорская проверка показала, что в сентябре 2011 г. заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Ростовской области, зная о том, что между тремя предпринимателями и одной из районных администраций г. Ростова-на-Дону существует гражданско-правовой спор, все же вмешался в деятельность хозяйствующих субъектов, путем издания ряда незаконных распоряжений о проведении в отношении коммерсантов оперативно-розыскных мероприятий.
Опера предстанут перед судом
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника оперативно-сыскного отдела УВД по г. Ростову-на-Дону Сейрана Мхитаряна и бывшего начальника отделения оперативно-сыскного отдела этого же УВД Армена Егиазаряна. Мхитарян обвиняется в превышении должностных полномочий и в вымогательстве взятки в крупном размере , а Егиазарян в превышении должностных полномочий с применением насилия .
За неубранный снег — штраф!
Административная инспекция области возбудила 58 дел об административных правонарушениях при организации снегоуборочных работ.
15 тысяч долларов за возврат контрабандных товаров
Такую сумму предложили адвокат коллегии адвокатов города Таганрога «Эгида» и гражданин Республики Украина сотруднику пограничного управления за содействие в возврате контрабандного товара.