Укажите дату для выбора новостей


«День Швеции» в Южном федеральном университете
6 июня в Национальный день Швеции, сотрудники Tele2 Россия и ИКЕА расскажут об особенностях ведения бизнеса шведскими компаниями в России, шведской культуре деловых отношений и проведут мастер-классы для студентов ВУЗов, которые посетят мероприятие.
В Батайске задержана преступная группа
Преступники под предлогом знакомства с женщинами, срывали с них золотые украшения.
Семейные проблемы стали причиной побега
Предотвращена попытка побега осужденного из колонии города Новочеркасска. Осужденный К., 1975 г.р., был обнаружен при досмотре автомобиля «МАЗ» на КПП по пропуску транспортных средств и грузов Новочеркасской колонии строго режима. В ходе опроса осужденного К. установлено, что мотивом попытки совершения побега послужили семейные проблемы, а именно предстоящий факт развода с женой.
Запрет кодеина: дефицита и роста цен на обезболивающие лекарства не будет
С 1 июня в России вступил в силу запрет на безрецептурную продажу лекарственных препаратов на основе кодеина. Именно наличие в лекарствах кодеина, который вызывает привыкание и используется для изготовления наркотика дезоморфин, и стало основной причиной для запрета свободной продажи таких популярных обезболивающих, как пенталгин, нурофен, солпадеин или коделак. Дезоморфин является вторым по распространенности в стране наркотиком, при этом он значительно дешевле героина и может легко производиться в домашних условиях. Чтобы минимизировать сложности, которые очевидно возникнут после введения запрета, государство обяжет аптеки обеспечить в свободной продаже широкий ассортимент иных анальгетических и противокашлевых лекарств, которые могли бы стать заменой кодеинсодержащим препаратам.
Банда Хаперской предстанет перед судом
В Ростове-на-Дону перед судом предстанут четыре человека, обвиняемые в бандитизме, совершении убийств по найму на территории Ростовской области и Краснодарского края и их пособник.
В Ростовской области в ДТП пострадали полицейские
В минувшее воскресенье примерно в 16.00 на трассе «Фёдоровка - Таганрог» внедорожник марки «Мицубиши», в котором находились трое полицейских выехал на обочину, после чего перевернулся. В результате аварии один пассажир погиб, двое других получили различные травмы,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Начальник Отдела МВД России по Каменскому району отстранен от занимаемой должности
По результатам проведенной служебной проверки, начальником ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенантом полиции Алексеем Лапиным было принято решение уволить правоохранителя из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины.
В Россию приехали опасные суши
Мясо тунца, из которого делают эти блюда, вызывает сальмонеллез.
Они стареют как мы. Только быстрее
В возрасте 10-12 лет кошка или собака становится старой. Прожив с нами свою не столь длинную жизнь, наши любимые животные становятся частью наших семей и наших сердец.
Летающий кот
История о том, как человек решил спасать не собственную шапку, а толстого соседского Фунтика
В Ростове  пройдет финал конкурса  «Папа, мама, я – спортивная семья!»
2 июня в Ростовском зоопарке состоится финал областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!». В спортивных соревнованиях примут участие молодые семьи - победители муниципальных конкурсов, которые прошли в марте-мае.
На чемпионат Европы по футболу через Ростовскую область проследуют более 7000 болельщиков
По данным министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, не менее семи тысяч  болельщиков проследуют через территорию нашей области на чемпионат Европы по футболу, который с 8 июня по 1 июля пройдёт в городах Польши и Украины.
День пассажира на железной дороге
1 июня на всех железнодорожных вокзалах Северо-Кавказской магистрали пройдёт открытый День пассажира.
Громкие и скандальные: как ужиться с соседями
Ищем общий язык с проблемными жильцами из ближайших квартир
Юные художники Ростова покажут свою сказку
В пятницу, 1 июня, в 13:00 в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие выставки творческих работ юных художников Ростова «Дети рисуют сказку», в которой примут участие воспитанники Детских Школ искусств города.
Чипсы в микроволновке за 10 минут
Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.
Самарские менты вымогатели
Задержаны двое  внештатных сотрудников ДПС стационарного поста "Самарский" вымогавшие денежные средства у участников дорожного движения.
Доктор Айболит для смородины
В начале июня надо больше внимания уделять ягодным кустарникам. Если сейчас не заняться обработкой против вредителей и болезней, урожая можно и не дождаться. Как помочь своим ягодникам, как излечить их от грибков, рассказывает Людмила Маркова, опытный садовод.
Детское плоскостопие можно выправить
Стопа новорожденного малыша абсолютно ровная. Это совсем не означает, что у него плоскостопие. Все дело в том, что мышцы свода стопы у грудничков еще не развиты. Но если это вас не успокаивает, прочтите наши рекомендации.
Не спешите резать
Нужно ли прибегать к хирургическим методам лечения венозной недостаточности