Укажите дату для выбора новостей


РГУ интегрируется в общеевропейское образовательное пространство
Подписан меморандум о сотрудничестве с колледжем Флориды.
Стабильность цен на хлеб обещана до декабря
Цены на хлеб в Ростовской области будут неизменными до декабря. Затем – новые тарифы на энергоносители ... Тему цен, заданную «Известиями-Юг», министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко поддержал на пресс-конференции по случаю Дня работников АПК и окончания сезона урожая.
Полумиллионная АС «Cберкарт» вручена фрезеровщице «Ростсельмаша»
Юго-Западный банк Сбербанка России эмитировал 500-тысячную банковскую карту. Счастливой ее обладательницей стала фрезеровщица механосборочного цеха N1 ОАО «Ростсельмаш» Галина Азизова.
Дни Volvo в Ростове
5 октября 2004 года Ростов-на-Дону впервые встретил делегацию международной корпорации Volvo Trucks – одного из мировых лидеров в производстве тяжелых грузовых автомобилей. В течение Дня Volvo в Ростове автопроизводители из Швеции, во главе с генеральным директором Ларсом Корнелиусом, познакомились с перевозчиками Юга России и получили их объективную оценку новой серии Volvo FH16. Кроме того, празднование Дня Volvo в Ростове совпало с официальным открытием филиала ЗАО «Вольво-Восток» в нашем городе.
Шоковый митинг коммунистов
3 октября на Театральной площади прошел коммунистический митинг, приуроченный к 11-летию октябрьских событий в Москве.
Закон – помеха рекламе?
Цены на наружную рекламу в Ростове поползли вверх. Это чтобы в январе клиенты не были шокированы и не отказались размещаться.
Есть два с половиной миллиарда вкладов!
Банк «Центр-инвест» установил новый рекордный показатель: объем вкладов населения превысил 2,5 миллиарда рублей.
Сеанс «ОдноврЕмЕнного» счастья
Евгений Гришковец – писатель, драматург, актёр, музыкант. За последние 5 лет он стал самой популярной фигурой российского театра. Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», литературной премии «Антибукер». Его спектакли «Как я съел собаку» и «ОдноврЕмЕнно» открыли фестивальную программу «Золотой маски» в Ростове.
Избирательная комиссия Ростовской области
Сегодня, 1 октября 2004 года, о своем намерении принять участие в выборах депутата Государственной Думы по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу N 142 окружную избирательную комиссию уведомил заведующий лабораторией Южно-Российского государственного технического университета (НПИ), житель города Новочеркасска Юдин Евгений Николаевич.
Ростовская торговля: курс на супермаркеты
Наш корреспондент встретился с председателем комиссии по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию населения ростовской мэрии Ниной Шаболдиной.
Путин поддержал идею ростовского ректора
В Ростовском государственном университете путей сообщения прошел форум «Учитель и ученик вместе на пути к миру». Инициатором этого общественно-значимого мероприятия выступил сам РГУПС в лице его ректора, академика Российской академии наук Владимира Колесникова. Идею проведения форума поддержал президент РФ Владимир Путин.
Льготникам должна платить Москва
Известие о том, что предоставляемые государством льготы россияне теперь будут получать «звонкою монетой», всколыхнуло общество. Митинг за монетизацию льгот, митинг против...
Лучший в отрасли, активный в Украине
Ростовский лакокрасочный завод «Эмпилс», входящий в промышленный союз «Новое Содружество», назван победителем конкурса «Лучшее предприятие по отраслям экономики». По информации из пресс-службы предприятия, конкурс проводился мэрией Ростова-на-Дону и был посвящен 255-летнему юбилею города. Мэр донской столицы Михаил Чернышев вручил представителям «Эмпилса» грамоту и кубок.
C каждого гектара – по тысяче рублей
До 1000 рублей с каждого гектара пашни составляет экономический эффект от применения новейших агротехнических технологий на полях Ростовской области. В целом это дает возможность донским крестьянам производить до 14 процентов озимой пшеницы от общего урожая по стране, плюс 25 процентов маслосемян подсолнечника.
Две комиссии обсудили пять проблем Северного Кавказа
Парламентская комиссия по проблемам Северного Кавказа провела сегодня свое первое выездное заседание в Ростове-на-Дону. В ходе заседания парламентарии обменялись мнениями по пяти важнейшим проблемам региона с коллегами из комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в ЮФО. А возглавляющие комиссии вице-спикер Госдумы Владимир Катренко и полпред Дмитрий Козак дали журналистам совместную пресс-конференцию.
«БрокерКредитСервис» – теперь и в Ростове
В Ростове-на-Дону сегодня был торжественно открыт новый филиал инвестиционной компании «БрокетКредитСервис» – 15-й по стране. ИК «БКС» является многолетним лидером по оборотам на российском фондовом рынке. Ее вице-президент Юрий Минцев склонен сравнивать компанию с супер-маркетом, «где есть все и по приемлемым ценам». В набор услуг, оказываемых компанией, входят брокерское обслуживание, доверительное управление (управление активами паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов), финансовое консультирование, корпоративное финансирование. Кроме того, предоставляется прямой доступ к работе на международных рынках, например на Чикагской фондовой бирже, чего не делают конкуренты.
ФОНДовые манипуляторы
В редакцию пришел конверт. Отправитель пожелал остаться инкогнито, что является случаем особым. Внимательно изучив содержимое корреспонденции (и прилагающихся к ней документов), мы решили: письмо заслуживает того, чтобы быть опубликованным – как антиреклама разного рода гришам добросклоновым.
Губернатор и Министр обсудили проблемы образования
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко встретился сегодня с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Обсуждался вопрос включения Ростовской области в две федеральные программы: «Дорога к школе» и «Развитие единой образовательной информационной среды» - на условиях совместного финансирования из федерального и областного бюджетов приобретения автобусов и компьютеров для донских школ.
"Азово-Донское пароходство" хочет купить Керченский завод
28 сентября министр автомобильных дорог, транспорта и связи РО Дживан Вартанян на пресс-конференции в администрации РО рассказал об итогах визита министра транспорта РФ Игоря Левитина. Стороны договорились о порядке финансирования реконструкции аэропорта, о ремонте Северо-Донецкой и Маныческой гидросистем, продолжении реконструкции автомагистрали М-4 "Дон" и строительстве мостов по ул. Сиверса в г.Ростове и "Морозовск-Цимлянск-Волгодонск".
Крысиный PR?
Внимание конкурс!<BR>В понедельник утром ростовчане, проживающие в центральной части Ростова подверглись «крысиной атаке». Город буквально «наводнили крысы». К счастью, не настоящие, а бумажные. Какие-то «благодетели», демонстративно озабоченные его санитарным состоянием и пробуксовкой с реформами ЖКХ, выпустили тысячными тиражами и распихали по ящикам псевдо-бюллетень «Утренний Ростов» (иммитирующий по оформлению и названию уважаемую городскую газету, достаточно много внимания уделяющую подобным темам).