Укажите дату для выбора новостей


Агрохолдинг «Черкизовский» намерен построить на Дону мощный свинокомплекс
Строительство третьего по величине в России свинокомплекса намечено на 2006 год. Комплекс расположится в Зерноградском районе Ростовской области и будет рассчитан на единовременное содержание 100 тысяч голов животных.
Сельские дома культуры будут отремонтированы
В хуторах Савоськин, Верхоломовский, Хуторской и Глубокий Зимовниковского района будет проведен капитальный ремонт сельских домов культуры. Общая сумма затрат на эти работы составит более 8 миллионов рублей.
Ростов и Новочеркасск соединит новая дорога
Возможно, что в скором времени появится новая автотрасса, ведущая из Новочеркасска в Ростов. Необходимость в дороге вызвана строительством торгового центра IКЕА, который расположится на въезде в город...
Российско-Германская биржа инновационных технологий
Администрация Ростовской области совместно с Ассоциацией исследовательских объединений немецкой промышленности «Отто фон Герике» (AiF) проводит с 20 по 22 сентября 2005 года в г. Ростове-на-Дону Российско-Германскую биржу инновационных технологий.
С 2006 года россияне возможно будут ездить на Украину по загранпаспортам
Для поездок на Украину может понадобиться загранпаспорт. 10 августа эту новость распространили российские информагентства со ссылкой на Украинский МИД. К сентябрю должны завершиться российско-украинские переговоры по этому вопросу.
Новые технологии позволяют оживить даже мумию!
До недавних пор о таком могли мечтать только фантасты. Благодаря новым компьютерным технологиям, учёным удалось полностью восстановить возраст, рост, внешность и одеяние девочки, умершей 2000 лет назад в Египте. Её мумию даже не пришлось разворачивать...
Большинство россиян-первокурсников будут учиться на платной основе
Летом этого года в государственные и частные вузы России поступили 1,4 млн. человек. Из них 590 тысяч поступили на бюджетные места и будут учиться бесплатно, и более 800 тысяч человек - на платной основе. Наиболее популярными среди абитуриентов стали инженерные специальности, а так же связанные с информационными и нанотехнологиями.
Мост к благополучной жизни
Новый мост через реку Чир открылся 9 августа в Боковском районе. Для жителей хутора Грушинский это стало настоящим событием. Теперь продукты и почта будут доставляться вовремя, ученики перестанут опаздывать на уроки, и не придётся бояться весенних разливов реки.
Квартиры для детей сирот
19 млн. рублей выделено из областного бюджета на приобретение 58 квартир для детей-сирот, живущих в Ростовской области. Ещё 684 человека ожидают своей очереди. Но на самом деле, нуждающихся в жилье детей гораздо больше...
Дополнительный срок президенту?
Депутат Законодательного собрания Приморского края Адам Имадаев выступил с инициативой внесения изменений в Конституцию РФ, чтобы президент России мог избираться на этот пост более двух раз. Комитет парламента края поддержал А.Имадаева и обратился за поддержкой в законодательные органы других регионов...
Солнечное затмение на Северном Кавказе
29 марта 2006 года в 11.00 произойдёт солнечное затмение. Полностью это уникальное явление можно будет наблюдать в Египте и Турции, а так же в двух Российских регионах - Алтайском крае и на Северном Кавказе. Hаселение других стран сможет наблюдать только частичное затмение Солнца.
Фермеров Ростовской области пригласили в ряды Аграрной партии
9 августа в Егорлык съехались фермеры со всей области, чтобы обсудить с властью свои проблемы. На собрание приехал не только министр сельского хозяйства области, председатель областной организации фермеров, но и депутат Госдумы, лидер Аграрной партии Владимир Плотников. Фермерам объяснили, что без политики сельское хозяйство не поднять, и пригласили записываться в ряды партии.
Храм Святого Дмитрия Ростовского будет открыт к дню города
К дню рождения Ростова-на-Дону будет торжественно открыт Храм Святого Дмитрия Ростовского. Это будет не единственный подарок к 256-летию города. К середине сентября завершится реконструкция ул. Пушкинской до Будёновского проспекта. Кроме того, после капитального ремонта откроются 2 общеобразовательные школы, первая очередь блока "В" больницы скорой медицинской помощи N2.
На каком языке говорит твой город?
Оказывается, пенал – это не только место для хранения школьных ручек и линеек. А лентяйка вовсе не та, что лежит на диване и ничего не делает, а та, чем моют полы, т.е. швабра, а иногда пульт дистанционного управления телевизором,и ещё её называют ленивкой...
В Ростов прибывают спортсмены из Дортмунда
В Ростов-на-Дону прибывает немецкая делегация из города-побратима Дортмунда. В составе группы – 13 детей-пловцов. Это их ответный визит на Дон, после прошлогодней поездки ростовских спортсменов в Германию. 11 августа в бассейне "Волна" состоятся соревнования по плаванию 2005 «Ростов-Дортмунд».
Акционеры Югбанка изберут новый состав совета директоров
Акционеры Югбанка, крупнейшего банка Южного федерального округа, на внеочередном собрании 30 сентября рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий членов действующего совета директоров и избрании его нового состава. Об этом говорится в официальном сообщении банка.
Лучшее общежитие в городе
У студентов Ростовского строительного университета праздник. В канун Дня строителя реконструировано студенческое общежитие N3 по проспекту Шолохова. Здание  фактически отстроено заново,и теперь больше напоминает комфортабельную гостиницу.
За штурвалом "Ермака" - Президент России
4 августа подмосковный город Щербинка принимал Владимира Путина. На базе испытательного полигона Всероссийского НИИ железнодорожного транспорта проходила выставка подвижного состава, устроителем которой выступили Российские железные дороги. На ней были представлены новые образцы железнодорожной техники, в том числе новый грузовой электровоз "Ермак" производства Новочеркасского электровозостроительного завода...
Казаки помогают милиции
5 августа, третий раз подряд в Ростове прошёл Совместный развод службы нарядов Ростовского гарнизона милиции и казаков Войскового казачьего общества Всероссийского войска Донского.
Новочеркасский собор подсветят
К двухсотлетию Новочеркасска, столицы донского казачества, будет смонтирована специальная подсветка здания Свято-Вознесенского кафедрального собора. Храм считается третьим в России по величине и красоте и является главной достопримечательностью города.