Укажите дату для выбора новостей


Минсельхоз планирует накормить больницы и детские сады
В ближайшие два года минсельхоз планирует создать систему социального питания, которая должна обеспечить отечественной едой детсады, школы и больницы, а также поддержать российских производителей еды.
Налоговую инспекцию будут информировать о новорожденных
Министерство юстиции России опубликовало для общественной экспертизы законопроект, согласно которому ЗАГСы будут передавать информацию о новорожденных в налоговую и миграционную службы, и даже в Пенсионный фонд. А у кандидатов в молодожены спросят в том числе об образовании и национальности.
Лучше нет милей и краше, чем Москва — столица наша
Однако, чтобы оценить все ее преимущества и возможности, надо прежде всего озаботится решением проблемы столичного жилья
Сертификат – залог успеха
Сегодня мало какая из производственных компаний может заявлять о себе всерьёз, не пройдя такую процедуру, как как сертификация по стандарту ISO 9001.
Дорожишь своей машиной? Правильно меняй ей шины!
Естественно, никто не будет спорить с тем, что комплект новых шин существенно улучшит ходовые качества и безопасность вашего авто. Но если денег хватило на обновку не для всех четырех колес, а только для двух? На какие из них в таком случае ставить новую резину — передние или задние?
Окна Veka – до скончания века
На самом деле срок службы пластиковых окон никем не определен. Технология существует несколько десятилетий. Однако, как доказано специалистами, пластик способен просуществовать в самых агрессивных условиях куда дольше традиционного дерева и металла: в целом — до нескольких сотен лет и более.
Купить виллу в Италии дешевле, чем в Подмосковье
И это не шутка, а воплощенная реальность. Элитная недвижимость за рубежом не так зашкаливает по цене, как такая же (если не хуже!) поблизости от российской столицы
Керамогранит — наследник вечной римской мозаики
Наверное, вполне закономерно, что один из самых красивых и прочных современных отделочных материалов — керамогранит — родился в Италии. Ведь именно здесь до сих пор можно увидеть поражающую воображение римскую мозаику, которая за две тысячи лет не утратила своей яркости и художественной эксклюзивности.
Автоматизация малого бизнеса: меньше затрат - больше дохода
Уже стало привычным, что в хорошем современном кафе или ресторане официанты не носятся, как угорелые, от клиента на кухню и обратно. У каждого из них — радиогарнитура, чтобы уточнить с поваром ассортимент блюд, а в двух шагах — компьютерный терминал, куда заносится выбранное вами меню.Таким образом, собственно, и представлена наглядно автоматизация малого бизнеса.
Садоводческое товарищество — маленький институт большого гражданского общества
Садоводческое движение оформилось в начале 50-х годов как некий народный коммунистический проект, призванный облегчить продовольственные проблемы, занять граждан, особенно — пенсионеров, полезным производительным трудом.
Где искать самые свежие экономические новости?
Лучше всего –  в интернете
Тема безработицы стала более актуальной
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, насколько актуальна для россиян тема безработицы, и как работающие респонденты оценивают ситуацию с вероятностью увольнения и возможности последующего трудоустройства.
Как продвинуть свой бизнес в интернете?
Ответов на этот вопрос существует множество. Не меньше, чем ошибок у тех, кто этим ответам доверяет
Чем можно позавтракать? Гораздо больше того, чем нельзя!
Широко распространено мнение, что, если не желаете поправляться и в целом сохранить бодрость в начале дня, завтрак можно ограничить чем-нибудь таким легоньким, вроде фруктов или йогурта. Однако это убеждение расходится с исследованиями диетологов.
Памятники — скорбная, но небходимая дань многовековым традициям
Неотъемлемая часть человеческой культуры — надгробия и памятники -  отражают не только наше горе по ушедшим, но и верность их памяти, готовность следовать завещанному ими жизненному пути. Вот почему, как бы ни мучили житейские проблемы, материальная неустроенность, люди всегда стремятся почтить место успокоения своих родных. Кто-то -  простой мраморной плитой, кто-то - гранитной стелой, а кто-то, может быть, и вычурным литым изваянием.
Натяжной потолок – для тех, кто ценит красоту и надежность
Компания ЭКО гарантирует, что произведенный и установленный ею натяжной потолок прослужит не одно десятилетие.
«Оптифуд» начинает выплату долгов по зарплате
Сегодня начинается выплата основного долга по заработной плате работникам предприятий группы компаний «Оптифуд». Благодаря личному содействию губернатора области Василия Голубева в ОАО «Россельхозбанк» был получен кредит в сумме 89 млн. рублей, который позволит погасить 80 % от общей задолженности по зарплате.
Развитие сельской медицины на Дону
В поселке Двуречье Кагальницкого района открылась врачебная амбулатория. Установка лечебного учреждения проведена за полгода. Общая стоимость работ составила 12 млн. рублей. Из них 10,4 млн. рублей – выделено из Резервного фонда Губернатора области, а 1,6 млн. рублей – софинансирование местного бюджета Кагальницкого района.
За прошедшие сутки произошло 6 ДТП
За прошедшие сутки, 15 января 2013 года, на территории Ростовской области произошли 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек.
3 года условно за неуплату налогов
Таганрогский городской суд признал бизнесмена Михаила Волкова виновным сразу в двух преступлениях, связанных с уклонением от уплаты налогов почти на 50 миллионов рублей.