Укажите дату для выбора новостей


В конце марта в Ростове стартует IV Международный фестиваль «Аккордеон плюс»
Этому событию был посвящен брифинг в пресс-центре «Национальные приоритеты», в котором приняли участие начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына, чемпион мира по игре на аккордеоне Александр Поелуев и заведующий отделением аккордеона, баяна детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Инна Пилипенко.
Подведены итоги тестирования донских школьников на наркотики
Как сообщает интернет-портал «Южный федеральный», 19 марта в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоялась пресс-конференция, на которой были представлены результаты тестирования учащихся образовательных заведений на наркотики. Министр здравоохранения Татьяна Быковская выразила признание обществом самых вaжных участников проведенного исследования - врачам и педагогам.
Ростов помнит Высоцкого
В Ростове-на-Дону по инициативе режиссера телекомпании «Дон-ТР» Людмилы Скворцовой установят памятник легендарному актёру, поэту, музыканту и певцу Владимиру Высоцкому. Впервые он посетил столицу Дона 50 лет назад.
В строительство комплексов по переработки отходов Ростовская область вложит 4,5 млрд рублей
В Ростовской области в ближайшие шесть лет планируется построить восемь межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. На их строительство будет привлечено 4,5 млрд рублей, создано более 5 тысяч рабочих мест. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона 18 марта.
«Джипы», может быть, станут производить в Таганроге
Концерн Fiat-Chrysler может начать производство моделей Jeep на Таганрогском автозаводе. Это позволит иностранному автопроизводителю сохранить в силе просроченное соглашение о промышленной сборке автомобилей в РФ, а ТагАЗу — выйти из процедуры банкротства. Однако таким образом Fiat-Chrysler сможет обеспечить ежегодное производство в РФ 60 тысяч автомобилей, а не 120 тысяч, как предполагается соглашением, пишет lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант».
Гуляем на Масленицу в станице Старочеркасской
17 марта в станице Старочеркасской, при поддержке министерства культуры Ростовской области, состоится областной праздник «Масленица». В театрализованном представлении примут участие донские фольклорные коллективы. В программе - казачьи забавы, традиционный хоровод вокруг Горящей Масленицы, угощение блинами и горячим чаем.
Каждая четвертая ростовчанка не чувствует, что ее уважают и ценят на работе!
Служба исследований HeadHunter, опросив работающих женщин в преддверии 8 марта, выяснила, что больше всего их ценят и любят в сфере закупок. А вот на госслужбе, наоборот, женщин ценят меньше всего.
Лучшие подарки для любимых
Специально к 8 марта киносеть «Чарли» приглашает Вас на лучшие шедевры мировой культуры!  8 и 9 марта пройдут показы оперы «Аида» Джузеппе Верди и концерт знаменитого тенора Андреа Бочелли «Любовь в Портофино». В эти дни каждой прекрасной зрительнице «Чарли» дарит приятный цветочный комплимент!
Не сбавлять обороты
Владимир Вашкевич провел свою первую пресс-конференцию для журналистов ЮФО в статусе генерального директора ОАО «МРСК Юга». В ходе пресс-конференции представители СМИ узнали о перспективах дальнейшего развития, проблемах, с которыми сталкивается руководство компании и способах их решения.
Сергея Цапка лишили ученой степени кандидата социологических наук
Как сообщил "Российской газете" глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов,  в связи со вскрывшимися нарушениями при подготовке и защите кандидатской диссертации диссертационным советом ВАК было отменено решение о присуждении Цапку ученой степени кандидата социологических наук.
На борту авиарейса из Таджикистана, задержанного в Ростове, ни чумы, ни холеры не обнаружено
По сообщению РИА Новости вчера посольство Таджикистана в России направило ноту протеста в российский МИД в связи с действиями местных властей в отношении пассажиров самолета, прибывшего в Ростов-на-Дону из Худжанда.
Кремль занялся «ряжеными» казаками
По сообщению  YTPO.Ru, власти собираются объединить всех казаков в одной организации. Совет при президенте намерен создать Общероссийскую ассоциацию казачьих обществ. В нее войдут 11 зарегистрированных войск, переговоры ведутся также и с нереестровыми обществами - теми, кто в своей работе с государством не пересекается.
Владимир Путин приедет на «Фронт» в Ростов
По сообщениям федеральных и региональных СМИ президент России примет участие в первой конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Таксисты ростовского «Лидера» объявили забастовку
Работники таксопарка не выходят на работу из-за низкой зарплаты. Об этом сообщил интернет-портал «Деловой квартал» <A HREF="http://rostov.dkvartal.ru">http://rostov.dkvartal.ru</A>.
Ростовские правоохранители разбираются в деле о получении взяток преподавателями ВУЗа
Следственными органами Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сразу двух преподавателей ДГТУ, которые подозреваются в получении взятки
В Ростовской области полицейские пресекли работу игрового клуба
Донская полиция продолжает активную борьбу с игорным бизнесом. В минувшие выходные в станице Ольгинской стражи правопорядка изъяли 23 игровых аппарата типа «Слот» и «Гейминатор».
Не дай себя обмануть!
В ростовскую полицию продолжает поступать вал заявлений от граждан о различных фактах мошенничества. Только в этом году люди отдали преступникам более 2 миллионов рублей.
В Ростове тарифы ЖКХ расти не будут
На пресс-конференции в «Интерфаксе» заместитель главы городской администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Арцыбашев рассказал журналистам о том, как формируются сегодня тарифы в одной из самых социально значимых сфер городского хозяйства.
Как сделать свет добрым.. знают в «МРСК Юга»
В Ростове состоялось  подписание соглашения о взаимодействии между ОАО "МРСК Юга" и Координационным советом Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Южного Федерального округа о взаимодействии в вопросах защиты прав и безопасности ребенка на объектах электроэнергетики. С 2008 года в регионах присутствия МРСК Юга реализуется программа профилактики электротравматизма «Добросвет». В компании уверены, что подписание данного соглашения поднимет работу с детьми на более высокий уровень.
В Неклиновке участковый не дал человеку покончить с собой
Первым словом потерпевшего, когда участковый Руслан Лысенко только освободил его шею от проводов, было «Спасибо».