Укажите дату для выбора новостей


Почетная грамота банкиру
Указом Губернатора Ростовской области Почетной грамотой Администрации Ростовской области награжден председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-Инвест» Василий Васильевич Высоков.
Назначен представитель области в Совете Федерации
8 сентября губернатор Владимир Чуб провел встречу с Евгением Бушминым. Двумя днями ранее губернатор подписал Указ о его назначении членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации - представителем от Администрации Ростовской области на срок полномочий Главы Администрации (Губернатора) области.
18 профессоров и доцентов удостоились Губернаторской премии.
Сегодня в Ростовском общественном собрании состоялся прием профессоров и доцентов государственных учреждений высшего профессионального образования, награжденных премией Главы Администрации (Губернатора) области В.Ф. Чуба.
Министр обороны слово сдержал
Недавно Сергей Иванов клятвенно заверил общественность, что студентам «брить лбы» не будут, однако от планов сократить число военных кафедр в гражданских вузах не отказался. Об этом он объявил еще в июне, и все это время будущие абитуриенты и, конечно же, их родители с трепетом ждали, когда огласят весь список. В конце июля в одной из солидных общероссийских газет даже был опубликован перечень «избранников», однако, как оказалось, поддельный. Несколько дней назад глава военного ведомства пообещал обнародовать список настоящий, и слово свое, как всегда, сдержал.
Nissan и DaimlerChrysler скоро будут "собирать" в России...
С разницей всего в неделю в Москве прошли две представительных автомобильных выставки международного уровня. Вывод, который можно сделать, осмотрев обе экспозиции, – российский автопром уверенно становится частью мирового автомобильного бизнеса: традиционные отечественные автопроизводители предлагают потребителям новые модели, а иностранные концерны, приходящие в Россию, готовы производить машины как для внутреннего, так и для внешнего рынка.
"Битва на небесах" открывает "АРТ-ЭРИЮ"!
Сегодня  в 20.40 состоится открытие 4-го ежегодного Фестиваля Кинособытий ART-ЭRИЯ 2005 в кинотеатре "Буревестник"!</P><P>В Фестивале, который продлится с 8 по 14 сентября, представлены следующие картины: "Загадочная кожа" Грегга Араки,  "Битва на небесах" Карлоса Рейгадаса,  "Академия смерти" Денниса Ганзеля,  "Кровь и Кости" Еити Сая,  "Человек без прошлого" Аки Каурисмяки.</P><P>Фестиваль откроется картиной "Битва на небесах"  молодого мексиканца Карлоса Рейгадаса, которая стала самым спорным фильмом последнего Каннского фестиваля.
ТагАЗ за 8 месяцев удвоил объем продаж
ООО "Таганрогский автомобильный завод" в январе-августе 2005 года увеличило продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза - об этом сообщает ИА "Интерфакс".
Финансовые возможности России в борьбе против терроризма ограничены?
Дорабатываемый в Госдуме закон "О противодействии терроризму" должен существенно повысить ответственность должностных лиц, отвечающих за безопасность граждан!" Об этом заявил  председатель комитета Госдумы по безопасности, бывший замглавы МВД РФ Владимир Васильев.
Прогнозы урожайности подсолнечника не сбываются...
По мнению специлистов , средняя урожайность подсолнечника в текущем году составит 17% вместо прогнозируемых 19%.  Об этом говорит в частности пресс-служба компании "Донские Агрокультуры". Тем не менее, в прошлом году компания  собрала по 13,5 центнера подсолнечника с гектара. Рост урожайности, обусловленный своевременным внесением полного комплекса удобрений, а также использованием новых гибридных сортов культуры из США, очевиден.
Ростовскому государственному музыкальному театру 75 лет.
28 января 2006 года ростовские газеты объявят о большом празднике в культурной жизни нашего города, также как 75 лет назад ростовское издание газеты "Молот"  объявило об "открытии спектаклей"  Государственного театра музыкальной  комедии в помещении "Мюзик-холл".  "Полярные страсти" И. Дунаевского положили начало яркой музыкальной истории города...
Чертковскому району- газ и дороги.
Решением губернатора Владимира Чуба из резервного фонда областной администрации выделены средства на ремонт дорог и строительство газопроводов в Чертковском районе.
В Ростовской области - новый главный архитектор
Приказом министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области с 1 сентября 2005 года на должность начальника управления территориального развития, архитектуры и градостроительства - главного архитектора области назначен Александр Меркурьевич Бояринов.
Губернаторская доплата к пенсии
Еще один человек, получивший увечье во время трагических событий в Новочеркасске в июне 1962 года, будет получать губернаторскую доплату к пенсии. Житель этого города Владимир Васильевич Морозов обратился в органы социальной защиты в мае 2005 года, прошел необходимое освидетельствование и получил право на ежемесячную доплату.
Участники «круглого стола» одобрили Концепцию
В управлении потребительского рынка товаров и услуг состоялось заседание «круглого стола» по обсуждению проекта "Концепции развития торговли в Ростовской области до 2008 года", в котором приняли участие представители органов исполнительной власти, торговых предприятий, областного профсоюза работников торговли, общественного питания и производственно-коммерческой деятельности, Ростовского Облпотребсоюза, образовательных учреждений.
Кадры решают не все! Часто кто-то решает за &quot;кадры&quot;...
Говорят, в споре рождается истина. За состоявшимся сегодня  "круглым столом" по вопросам подготовки руководительских кадров спор вспыхнул, подобно пожару.  Организованная областным центром занятости населения и ассоциацией выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, дискуссия была призвана обозначить проблемы в области специальной подготовки кадров  для крупных промышленных предприятий-работодателей. Однако, мнения о необходимости такой подготовки и, как следствие, о бюджетировании обучения своих настоящих и будущих сотрудников разделились.
Нет - террору!
3 сентября в Ростовской области прошли митинги солидарности в борьбе с терроризмом. В них приняли участие тысячи жителей донской земли. Терроризм существовал и раньше. Но угрожающие масштабы для безопасности нашей страны он приобрел на рубеже веков. Захват заложников в больнице Буденновска и в театральном центре на Дубровке. Взрывы на аэродроме Тушино и в московском метро. Взрывы жилых домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова. Трагедия в Беслане, унесшая жизни сотен детей и взрослых. Это далеко не полный перечень бесчеловечных преступлений террористов...
Запланированы меры для роста жилищного строительства
Коллегия администрации области утвердила план мероприятий по обеспечению роста жилищного строительства, в том числе и социального жилья в Ростовской области. Согласно решению коллегии, в текущем году на Дону должно быть построено и введено в эксплуатацию 1200, 8 тысяч квадратных метров жилья. Также поставлена задача обеспечения опережающего роста темпов строительства. Если в минувшем году на 1 человека было построено 0, 26 кв. м., то к 2010 году этот показатель должен быть увеличен почти вдвое и составить 0,4 кв. м на одного жителя области, а объем построенного жилья в 2010 году должен составить 1880 тысяч кв. м.
Семьи погибших будут обеспечены жильем.
Пять семей военнослужащих по призыву, погибших в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, будут обеспечены жильем. Для этого распоряжением губернатора Владимира Чуба из резервного фонда областного бюджета направлено 2,5 млн.рублей.
Областную больницу N 2 ожидает масштабная реконструкция.
Сегодня донской губернатор Владимир Чуб принял главного врача областной больницы N 2, доктора медицинских наук Игоря Пакуса. Губернатора интересовали вопросы совершенствования работы ведущих областных лечебных учреждений. Игорь Пакус рассказал о том, как выполняется поручение губернатора по изменению структуры двух областных больниц. Эти крупнейшие клиники Дона развивают специализацию. Так, например, в первой областной успешно действуют центры кадриохирургии, пластической хирургии, во второй - родильный дом, отделения гинекологии и урологии. Специализированные центры стимулируют рост качества медицинских услуг, позволяют оказывать врачебную помощь на высоком профессиональном уровне.
Минздрав охватил север проверками
Министерство здравоохранения провело медицинский совет в Миллеровской центральной районной больнице. Это второе выездное совещание главных специалистов минздрава и областных лечебных учреждений. Оно было посвящено проблемам качества лечения и взаимодействия районных больниц севера Ростовской области. В работе медсовета приняли участие врачи муниципальных больниц.