Укажите дату для выбора новостей


Пикассо, Матисс, Дали... - в Ростовском областном музее искусств.
С 29 сентября в Ростовском областном музее изобразительных искусств начинает работу выставка "Гении ХХ века". Будут представлены: графика П.Пикассо, А.Матисса, С.Дали, В.Кандинского, П.Клее, Х.Миро из частной коллекции А.И. Щадрина.
Электронные учебники, электронные словари, электронные школы... - "Цифровой город".
Во вторник в ростовской гимназии N 14 состоялаясь презентация всероссийской  программы компании "INTEL" - "Цифровой город". "В течение 30 дней сотрудники ведущих компьютерных компаний России и мира на открытых уроках в школах будут рассказывать об истории развития персональных компьютеров, их современном состоянии и возможностях использования в учебном процессе, - заявил  на открытии программы ее координатор, помощник заместителя председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Игорь Мещеряков.
Путин говорит о первоочередной задаче создания рабочих мест на юге России
Создание новых рабочих мест в южных регионах России и прежде всего на Северном Кавказе является приоритетной задачей политического руководства страны. "Развитие собственной экономики, налогооблагаемой базы и собственного производства - это задача номер один на юге страны", - заявил во вторник президент РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.
"Донской табак" застраховал свой авто-парк.
Ростовский филиал страховой компании "РЕСО-Гарантия" застраховал от угона и ущерба ("каско") парк из 40 автомобилей ОАО "Донской табак", сообщает ИА "Интерфакс". Как отмечается в сообщении, общая страховая сумма по договору составила 8 млн. 945 тыс. рублей. Кроме того, ростовский филиал заключил договор на страхование здания главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. Общая страховая сумма в этом случае превысила 22 млн. 794 тыс. рублей.
Сотни тысяч рублей - таков ущерб пожара на складе лакокрасочных материалов.
Крупный пожар произошел 22 сентября на складе лакокрасочных материалов. Пожару была присвоена вторая категория сложности. В тушении участвовали 14 пожарных расчетов. Через 40 минут огонь удалось локализовать. По предварительным оценкам, ущерб составил сотни тысяч рублей.
В Москве пройдут дни Ростовской области
Дни Ростовской области в Москве стартуют 7-го октября. Сейчас идёт активная подготовительная работа. В рамках выставки «Золотая осень» планируется создать коллективную экспозиция организаций агропромышленного комплекса Дона. Также будут организованы ярмарки-продажи сельхозпродукции на территории Всероссийского выставочного центра и на площадках Юго-Восточного административного округа Москвы. А уже с 12 октября ответные дни столицы пройдут на Дону.
Если ребенок не любит читать...
В Ростовской областной детской библиотеке имени Величкиной начинает работу клуб для детей, не любящих чтение, "Золотое руно". Это авторская программа, разработанная сотрудниками библиотеки и способная с помощью игр и развлечений привить любовь к книгам и чтению.
Процедура проведения конкурса на строительство второго блока Волгодонской АЭС была нарушена...
"Росэнергоатом" отменил итоги конкурса на строительство второго блока Волгодонской АЭС. Решение об отмене было принято после замечаний Федеральной антимонопольной службы. Антимонопольщики нашли нарушения в ходе проведения конкурса.
Донская делегация посетит Францию
На вторую неделю октября намечен официальный визит донской делегации во Францию, по приглашению французского посла в России Жана Кодэ. Презентация четырех регионов, в числе которых Ростовская область, пройдет в Париже.
Президент России отвечает на SMS-cообщения...
Сегодня, с 6 часов утра в России начал действовать специальный бесплатный канал для приема SMS-сообщений с вопросами в адрес президента России в рамках  проведения "Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным".
Большой форум малого бизнеса
5-й региональный экономический форум «Малый бизнес в экономике Дона» состоится 17-19 ноября 2005 года в Ростове. В рамках форума запланировано проведение мероприятий, посвященных актуальным вопросам развития малого бизнеса в Ростовской области. Наиболее важными событиями станут: межотраслевая выставка-ярмарка товаров и услуг, в которой примут участие более 200 предприятий малого бизнеса; областная ежегодная конференция: «Основные направления развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006 - 2008 г.г.», на которую приглашены 500 делегатов - представителей городов и районов области.
Гепатиту - нет
Заседание областной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и ведению социально-гигиенического мониторинга прошло 22 сентября в администрации области. Проанализированы случаи заболевания донских жителей вирусным гепатитом А и состояние водоснабжения и канализации населенных пунктов.
Помощь местным бюджетам
Когда руководители муниципалитетов сталкиваются с проблемой финансирования непредусмотренных, но социально важных работ, они обращаются за помощью к губернатору. И после оценки возникшей ситуации и проводимой местными властями работы такую помощь, как правило, получают.
Ожидается визит австрийской делегации
26-27 сентября в Ростовскую область прибывают официальная делегация и представители деловых кругов Австрии. Инициатором визита выступило Торговое Бюро Посольства Австрии в Москве. Возглавляет австрийскую делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в РФ г-н Мартин Вукович. В составе официальной делегации - торговый советник Посольства г-н Йоханн Каузл и директор департамента восточных стран Палаты Австрии г-н Гуидо Шток. Бизнес делегация представлена 15-ю австрийскими фирмами.
Об Америке, в которой никогда не бывал...
Мандерлай - вторая часть трилогии Ларса фон Триера об Америке, в которой он никогда не был (первой был «Догвилль»). Сбежав из Догвилля, Грэйс проезжает мимо плантации и узнает, что в этих местах никто ничего не знает об отмене рабства, хотя действие происходит в 30-е годы прошлого века. Добрая девушка остается, чтобы помочь трудовому народу. «Мандерлай» - история города рабов. Силу оружия отца Грэйс использует для того, чтобы вывести формулу добра и зла. В городе, где не знают, что отменили рабство, или говорят, что не знают, она меняет местами белых и черных, хозяев и рабов.
"Буревестник" показывает "другую сторону" кино...
«Три экстрима» представляют собой дайджест лучшего, что сейчас есть в азиатском хоррормейкерстве и одновременно – the best of трех национальных кинематографий – Японии, Южной Кореи и Гонконга. Три новеллы, снятые звездами восточных синематек, выбрасывают на киноэкран скрытые комплексы, обладающие человечеством, и не дают вздохнуть в процессе осознания ужаса дремлющей первобытности страстей, скрытых под тонкой оболочкой рассудка.
ДельтаБанк объявляет об открытии представительства в Ростове-на-Дону
ЗАО «ДельтаБанк» (актив компании GE Consumer Finance) сообщает об открытии и начале работы своего представительства в городе Ростов-на-Дону. Это восьмое по счету региональное представительство «ДельтаБанка» в России и второе в Южном федеральном округе (ранее представительство банка было открыто в Краснодаре).
Как заработать на бирже
В России активно развивается рынок ценных бумаг – сейчас многие инвесторы покупают и продают акции на российских биржах, зарабатывая на этом неплохие деньги. Например, за последний год было немало случаев, когда стоимость акций той или иной компании увеличивалась на 50, 80 и более процентов. Значит, владеющие ими инвесторы увеличивали свои вложения на соответствующую сумму. При этом многие российские ценные бумаги до сих пор в несколько раз недооценены по сравнению с акциями западных компаний. Это значит, что они имеют огромный потенциал роста, который особенно заметно проявляется в последнее время.
Начинается капитальный ремонт плотины водохранилища
Для производства работ по капитальному ремонту плотины и водосброса начинается плановый сброс воды из Низового водохранилища реки Темерник. Он будет производиться расходом 4 м3/с с 22 сентября в течение 2-х недель. Режим сработки водохранилища согласован с Донским бассейновым водным управлением.
Визит делегации области в Армению оказался продуктивным
Одним из наиболее значимых мероприятий Года России в Армении, который объявлен в 2005 году, явилась российско-армянская бизнес-встреча «Сотрудничество-2005», проводившаяся в г. Ереване в рамках торгово-промышленного выставочного форума «Армения-экспо 2005» 15-17 сентября.