Укажите дату для выбора новостей


Министр приглашает молодежь
Реализация национального проекта «Развитие АПК», по мнению главы Минсельхоза Алексея Гордеева, потребует привлечения в сферу сельского хозяйства более 30 тысяч молодых специалистов. Точка приложения усилий выбрана совершенно правильно. Кадровый вопрос сегодня является ключевым для отрасли. Ведь как отмечают ученые, площади слабо заселенных сельских территорий России (с плотностью от 1 до 10 человек на кв. км) за ХХ век выросли более чем на 1 млн кв. км, увеличившись в два раза.
Губернатор Ростовской области удостоен Высшей общественной награды России
Чуб Владимир Фёдорович получит высшую общественную награду России — медаль участника Энциклопедии «Лучшие люди России». «Стабильное экономическое развитие региона, новая система организации местного самоуправления — заслуги, за которые Владимир Фёдорович внесён в Энциклопедию и представлен к награждению, — отметил председатель Общественно-Консультационного Совета издательства Антон Бруй. Увеличение объёмов внешнеторгового оборота, промышленного производства и инвестиций – основные достижения Администрации губернатора Ростовской области и лично Владимира Чуба. Медаль вручат после майских праздников. Планируется, что делегация Энциклопедии «Лучшие люди России» прибудет в Ростов и лично наградит губернатора.
Прожиточный минимум в Ростовской области в I квартале вырос на 16%
Величина прожиточного минимума на душу населения в Ростовской области в первом квартале 2006 года выросла на 16% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года и составила 2648 рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в областной администрации.
Шесть донских хуторов будут газифицированы
Шесть населенных пунктов в Кашарском, Веселовском, Сальском и Чертковском районах будут газифицированы в нынешнем году. Усилия для этого объединят область и ОАО "Газпром". Как известно, в соответствии с соглашением, которое губернатор Владимир Чуб подписал на прошлой неделе с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, в текущем году "Газпром" намерен выделить около 530 млн.рублей на строительство на Дону 11 межпоселковых газопроводов.
25 апреля прошла ярмарка вакансий для студентов экономического факультета РГУ
Ярмарка проведена в рамках двухэтапного мероприятия «Дни карьеры – 2006», организованного специалистами Центра занятости населения города Ростова-на-Дону совместно с экономическим факультетом РГУ.
Новые физкультурно-оздоровительные комплексы
25 апреля в г.Сальске был заложен «первый камень» будущего быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Идею строительства быстровозводимых комплексов предложила Партия «Единая Россия», поскольку стояла задача в сжатые сроки решить проблему нехватки спортивных сооружений - создать типовые комплексы, вводимые в эксплуатацию за 4-6 месяцев.
Эпицентр формирования пандемического штамма птичьего гриппа сместился в Россию, заявляет глава Роспотребнадзора
Возникновение пандемии птичьего гриппа наиболее вероятно этим летом в России, считает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Эпицентр формирования пандемического штамма вируса сегодня сместился в Россию", - заявил Г.Онищенко на пресс-конференции во вторник.
В Ростовской области под наблюдением медиков находятся 600 человек, эвакуированных из очага поражения Чернобыльской АЭС
Под специальным медицинским наблюдением в Ростовской области находятся более 600 человек, эвакуированных из очага поражения Чернобыльской АЭС 20 лет назад, сообщает  агентство "Интерфакс-Юг". Кроме того, около 7 тыс. ликвидаторов-чернобыльцев и более тысячи их детей прошли медицинское обследование в лечебных учреждениях Ростовской области в соответствии с "Планом подготовки и проведения областных мероприятий в связи с 20-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС".
В заповеднике «Ростовский» - марш парков
Государственный природный заповедник «Ростовский» традиционно принимает участие в Международной природоохранной акции "Марш парков". Наиболее эффективным механизмом для сохранения естественного биоразнообразия, поддержания экологического баланса территорий являются именно заповедники. Расположенный на территории области государственный заповедник «Ростовский» организован распоряжением Правительства РФ N 1292 в 1995 году.
Увеличен размер выплаты пострадавшим вкладчикам
Суммы компенсационных выплат гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных финансовых компаний, увеличены до 10 тысяч рублей. Об этом шла речь на заседании областной комиссии по защите прав вкладчиков финансовых компаний и коммерческих банков, которое проходило в администрации области 21 апреля.
В Ростове-на-Дону открывается британский визовый центр
2 мая в Ростове-на-Дону открывается британский визовый центр. Через этот центр российские граждане смогут подать документы на визу, что избавит их от необходимости отправляться в британское посольство в Москве или генконсульства в Санкт-Петербург и Екатеринбурге.
Выставочный бизнес Ростова: школа на выживание... посетителей
В Мегацентре «Горизонт» состоялась очередная выставка, которая вопреки заявлениям организаторов явно не потянула на «главное событие года». Как всегда, рекламные сообщения по поводу предстоящей выставки провозглашали небывалое событие в жизни Ростовской области. В ответ на анонсы откликнулись специалисты, потянулись охотники за информацией, пошли зеваки. Но не тут-то было. Вход на второй этаж мегацентра «Горизонт» заслонили собой две очаровательные девушки в красных футболках. Их задачей было никого не пускать без пригласительных билетов или оплаты 100 рублей как альтернативы. Наличие пригласительного билета или его денежного эквивалента опять же открывало вход не сразу: для получения персонального бейджа-пропуска требовалось заполнить подробную анкету, что добавляло раздражительности собравшимся. Иные так вообще ни на какую выставку не собирались, а привели детей в расположенный тут же Crazy-парк...
Город - в чистоте и порядке!
22 апреля 2006 года Центром занятости населения г. Ростова-на-Дону при поддержке Администрации г. Ростова-на-Дону и работодателей города был проведен общегородской субботник, посвященный 61-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В субботнике приняли участие безработные граждане и специалисты Центра занятости.
Театр танца "Вернисаж" (дворец культуры железнодорожников) принял участие в фестивале "Баденская весна-2006" (Германия).
Фестиваль «Баденская весна» существует уже 20 лет. Обычно он проходит в несколько этапов в течение двух месяцев в одной из следующих стран: Австрия, Германия или Италия, и участие в нем принимают вокальные и хореографические самодеятельные коллективы из разных стран мира. В этом году фестиваль проходит в городах Германии с 7 марта по 7 мая.
До 50 тыс. человек ждут в Ростове-на-Дону на весенний субботник
В Ростове-на-Дону в субботнике 22 апреля примут участие до 50 тысяч человек, сообщили агентству в пятницу в пресс-службе мэрии. Основными объектами, на которых поработают трудовые коллективы учреждений и организаций, станут Ботанический сад, зоопарк, набережная, парки и скверы города. Предполагается, что в этот день управляющие компании совместно с жителями организуют уборку придомовых территорий.
В России планируется сократить срок альтернативной гражданской службы
Сокращение срока военной службы по призыву в Вооруженных силах РФ одновременно повлечет и уменьшение срока альтернативной гражданской службы (АГС), сообщает член комитета Госдумы по обороне Николай Безбородов.
В Ростове-на-Дону будет повышен тариф на проезд в городском транспорте общего пользования
В Ростове-на-Дону стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях с понедельника повышается с 6 до 7 рублей. "Распоряжением службы по тарифам администрации Ростова-на-Дону утверждены тарифы на услуги муниципальных транспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, с 24 апреля 2006 года в размере 7 рублей за разовую поездку", - сообщили  в пятницу в городском управлении транспорта.
Дума приняла в I чтении законопроект о развитии сельского хозяйства в РФ
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект "О развитии сельского хозяйства", направленный на установление правовых основ реализации государственной политики в области развития сельского хозяйства.
Победители Олимпиады, которую в мае проведет Высшая школа экономики в 21 городе РФ, будут зачислены в университет без экзаменов
Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ ВШЭ) со 2 по 17 мая проводит в 21 городе России межрегиональную многопрофильную Олимпиаду для 11-классников. "Победители будут зачислены в университет без экзаменов", - сообщил ректор ГУ ВШЭ Ярослав Кузьминов в пятницу на пресс-конференции в "Интерфаксе", отметив, что в прошлом году через Олимпиаду было зачислено почти 140 человек, или 15% бюджетного набора.
За победу на Каннском фестивале будут бороться 19 фильмов
Список из 19 фильмов, претендующих на победу на Каннском фестивале этого года, представили в четверг организаторы. Фаворитами считаются картины режиссера Софии Копполы "Мария-Антуанетта", "Возращение" Педро Альмодовара, "Кайман" Нанни Моретти, "Бабель" Алехандро Гонсалеса, "Ветер поднимается" Кена Лоуча. В конкурсе также примут участие три фильма французских режиссеров.