Укажите дату для выбора новостей


"Вместе против рака груди". Подводим итоги.
Стали известны предварительные итоги школьной образовательной акции, которая проводится в Ростове-на-Дону в рамках благотворительной программы компании Avon «Вместе против рака груди». Акция продлится до конца мая.
В поисках «точек роста»
Агентство инвестиционного развития появилось в Ростовской области одним из первых в России, и было это полтора года назад. Тогда Законодательное Cобрание Ростовской области приняло инвестиционную Стратегию развития региона. В этом документе были даны рекомендации, что надо сделать для того, чтобы объем инвестиций в Ростовской области вырос. Одной из таких практических рекомендаций стало создание в регионе специализированной нечиновничьей структуры – Агентства инвестиций и развития (АИР). Сегодня АИР – один из ключевых игроков, когда речь заходит о привлечении инвестиций в Ростовскую область.
В России остаются семь очагов птичьего гриппа
Случаи заболевания птицы гриппом отмечаются в семи населенных пунктах юга России. Как сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ со ссылкой на данные Россельхознадзора, больше всего неблагополучных пунктов - пять - остается в Дагестане, по одному - в Краснодарском крае и Волгоградской области.
Конференция разработчиков IT-технологий пройдет в Ростове-на-Дону 26 мая
Межрегиональная конференция, посвященная международным перспективам развития южно-российских предприятий - разработчиков информационных технологий, состоится в Ростове-на-Дону 26 мая, сообщает управление развития малого предпринимательства и межрегиональных связей администрации области.
Функции госзаказчика-координатора ФЦП "Юг России" переданы от МЭРТ в Минрегионразвития
Правительство РФ передало функции государственного заказчика-координатора федеральной целевой программы "Юг России" от Минэкономразвития в Миинрегионразвития. Как сообщила пресс-служба правительства РФ в пятницу, соответствующее постановление подписал 3 мая премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
Ветераны Ростовской области получат ко Дню Победы материальную помощь от администрации региона
В бюджете Ростовской области на единовременные выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны ко дню празднования 61-й годовщины Победы предусмотрено выделение 18,2 млн. рублей.
Владимир Чуб выразил соболезнования Президенту Армении
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб направил на имя Президента Республики Армения Роберта Кочаряна телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с постигшим страну несчастьем - авиакатастрофой самолета, повлекшей многочисленные человеческие жертвы.
Международный семинар проходит в Ростове
«Актуальные вопросы разрешения арбитражных споров путем примирительных процедур» - так называется международный семинар, который проходит 3-4 мая в Ростове-на-Дону. Мероприятие проводится в рамках реализации международной программы сотрудничества «Российская академия правосудия - Ассоциация судей Массачусетса».
ОАО «Ростовэнерго» - «ЛУЧШИЙ ЭМИТЕНТ» на Юге России.
Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) наградила ОАО «Ростовэнерго» дипломом конкурса «Элита фондового рынка 2005» по Югу России в номинации «Лучший эмитент». Около 50 представителей инвестиционных компаний Юга России, банковского сектора, представители СМИ Южного федерального округа приняли участие в церемонии награждения.
Ростовская область из-за морозов потеряла 95% урожая косточковых - Минсельхоз
Ростовская область потеряла около 95% урожая косточковых плодовых деревьев и до 50% урожая винограда из-за аномально низких температур, наблюдавшихся минувшей зимой, сообщили в областном министерстве сельского хозяйства. "В результате воздействия морозов на плодовые почки, сады косточковых сейчас стоят практически без цвета, то же самое случилось с неукрывными виноградниками", - говорит представитель Минсельхоза РО.
Самолет "Армянских авиалиний" разбился под Сочи, погибли 113 человек; в России и Армении будет объявлен траур
Решением президентов Владимира Путина и Роберта Кочаряна в России и Армении 5 мая будет объявлен траур в связи с авиакатастрофой под Сочи, сообщает агентство "Интерфакс". Самолет А-320 "Армянских авиалиний", выполнявший рейс Ереван - Сочи, потерпел катастрофу минувшей ночью при очередном заходе на посадку в аэропорт. Погибли 113 человек: 105 пассажиров и 8 членов экипажа. В списке пассажиров - 26 граждан России, 77 граждан Армении, украинка и гражданин Грузии.
Приверженцы однополой любви собираются создать Союз геев России
Представители сексуальных меньшинств планируют создать Союз геев России, заявил на пресс-конференции в среду один из его будущих организаторов Антон Западаев. "Планируем создать некоммерческую организацию "Союз геев России". Главными ее задачами я вижу пиар позитивного гея, а также реальную помощь гей-сообществу, которая будет заключаться в помощи с жильем, а также помощи в самореализации геев", - сказал А.Западаев.
Сиротка Энни из «Визита»
В Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького прошла премьера музыкального спектакля «Везучая девчонка». Автор пьесы и режиссер-постановщик – Василий Пучеглазов. Художник-сценограф – Валентина Сергеева, костюмы Натальи Пальшковой. Постановка танцев в спектакле – удачный дебют артистов Ростовского государственного музыкального театра Елизаветы Мислер и Альберта Загретдинова в качестве хореографов.
Главы 59 ростовских компаний оштрафованы в апреле на 163 тыс. руб. за задержку зарплаты
Руководители 59 предприятий и организаций Ростовской области в апреле текущего года оштрафованы за нарушение сроков выплаты заработной платы на общую сумму 163,6 тыс. рублей. Кроме того, 12 юридических лиц и предпринимателей оштрафованы на сумму 350 тыс. рублей. В частности, за многочисленные нарушения законодательства о труде и наличие задолженности по зарплате в размере 482,4 тыс. рублей наложен штраф в сумме 50 МРОТ на директора ООО "Аксайтрубопроводстрой". За невыплату зарплаты с ноября 2005 года по март 2006 года в сумме 1,253 млн. рублей штраф в размере 20 МРОТ наложен на директора ООО "Сулинстройматериалы".
В Ростовской области в ДТП погибли три человека
Три человека погибли в результате лобового столкновения двух мотоциклов в Тацинском районе Ростовской области, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". "На сельской автодороге лоб в лоб столкнулись два мотоцикла "Минск" и "Ява". В результате аварии погибли три человека - водители мотоциклов, и один пассажир "Явы", который, не приходя в сознание, скончался в районной больнице", - сказали в РОВД.
В Ростовской области отмечена тенденция к уменьшению числа матерей-одиночек
На фоне увеличения рождаемости в Ростовской области наблюдается тенденция к снижению числа случаев регистрации детей матерями-одиночками. "Всего за период с января по март 2006 года в Ростовской области появились на свет свыше 9 тыс. 700 новорожденных. На фоне увеличения количества регистраций рождений - с 2002 года примерно на 2,6%-4,4% в год - снижается регистрация рождения малышей одинокими матерями", - говорит начальник управления ЗАГС администрации Ростовской области Галина Слюсарева.
Россияне больше доверяют рублю, чем доллару или евро - опрос
40% россиян одобряют идею законодательно запретить чиновникам употреблять в официальных документах и выступлениях слова "доллар" и "евро", причем среди пожилых людей таких - 53%. Социологи Фонда "Общественное мнение" отмечают, что вдвое меньше (23%) относятся к такому предложению отрицательно. Противников этой инициативы больше среди тех, кто обычно следит за курсом валют по отношению к рублю - 31%, а также среди молодых респондентов - 29%, лиц с высшим образованием - 32%, с высокими доходами - 28%, москвичей - 30%, жителей крупных городов - 29%. Еще 37% затруднились высказать свое отношение к этой идее.
"День без мексиканца" может обернуться трагедией. И комедией.
Однажды калифорнийцы проснулись и обнаружили, что в штате не осталось ни одного "латино". Необъяснимое исчезновение "латино" оборачивается хаосом, трагедией и комедией... Калифорния в шоке. Экономические, политические и социальные последствия этой катастрофы угрожают самому образу жизни Золотого Штата.
ОАО «Ростовэнерго» - «предприятие высокой эффективности финансовой деятельности».
В рамках международной общественной программы поощрения лучших представителей российского бизнеса звание «Предприятие высокой эффективности финансовой деятельности» присвоено ОАО «Ростовэнерго» за успешную работу в области организации финансовой деятельности в соответствии с современным курсом социально-экономических преобразований в России.
В составе подразделений, обеспечивающих работу групп оперативного управления в ЮФО, 19 тыс. военнослужащих - главком Внутренних войск
19 тысяч военнослужащих всех силовых структур России будут использованы в составе подразделений, обеспечивающих работу групп оперативного управления (ГРОУ) в субъектах Южного федерального округа, сообщил журналистам в четверг на подведении итогов четырехдневных антитеррористических учений главком Внутренних войск МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин.