Укажите дату для выбора новостей


Сотовые операторы переоценивают масштабы потерь от отмены платы за входящие
Тарифы российских сотовых компаний не регулируются антимонопольным законодательством, и они вольны устанавливать цены на свои услуги. Однако есть отраслевые законы, регулирующие правила оказания услуг связи, и они должны соблюдаться всеми участниками рынка. Министерство информационных технологий и связи РФ считает необоснованным введение с 1 августа крупнейшими сотовыми операторами платы за соединение.
Сочинский национальный парк собираются перекроить под Олимпиаду
Изменение зонирования Сочинского национального парка угрожает биологическому разнообразию Западного Кавказа. В настоящее время Росприроднадзор России проводит государственную экологическую экспертизу по материалам, обосновывающим изменение функционального зонирования Сочинского национального парка -особо охраняемой природной территории высокого ранга, примыкающей к объекту Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ".
ЛУЧШЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА
Теперь главный рок-фестиваль страны станет еще более популярным, а радость от отличной музыки будет еще более яркой и запоминающейся благодаря тем инвестициям, которые компания вкладывает в его проведение. Для гостей фестиваля это - самый высокий статус участников, наилучший звук, отличные условия для наслаждения великолепной музыкой и самым популярным пивом в России.
Около 80 боевиков на Северном Кавказе добровольно явились с повинной
В районные отделы Внутренних дел Чечни пять членов бандподполья 2 августа явились с повинной, сообщает "Интерфаксу-АВН", ссылаясь на телефонный коментарий представителей  правоохранительных органов республики.
В райцентре Ростовской области горел торговый центр
В ночь на четверг в райцентре Орловка Ростовской области зарегистрирован крупный пожар в местном торговом центре, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".  По словам представителя региональной противопожарной службы, Натальи Власенко, пожару была  присвоена вторая степень сложности - высшая для сельских районов.
В Ростовской области открываются более 60 новых школ
В новом учебном году в Ростовской области будут работать 64 новых школы, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам заместителя министра общего и профессионального образования Минобразования области Виктора Бережного, "в Ростовской области построена одна новая школа в поселке Романовский Волгодонского района. После капитального ремонта открыты еще 56 общеобразовательных школ и одна гимназия в городе Таганроге". Кроме того, в Ростове-на-Дону в этом году капитально отремонтированы четыре общеобразовательных школы, одна гимназия и классический лицей, отметил замминистра.
В Ростовской области за минувшие летние месяцы утонули около 70 человек
В июне-июле нынешнего года в водоемах Ростовской утонули 67 человек, в том числе 9 детей, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам руководителя пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Александра Бужака, основной причиной гибели являются купание в состоянии алкогольного опьянения, в необорудованных местах, а также отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых. Вместе с тем А.Бужак уточнил, что спасателями были спасены 68 человек.
Более 600 тыс. объектов учтено в ходе сельхозпереписи в Ростовской области
Число учтенных в ходе сельскохозяйственной переписи объектов в Ростовской области составило 640 тыс., сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам  заместителя председателя Ростовского облкомстата Марины Самойловой, "В ходе сельскохозяйственной переписи были переписаны 732 крупных и средних сельскохозяйственных предприятия, 1 тыс. 408 малых предприятия, 14 тыс. 300 крестьянско-фермерских хозяйств и около двух тысяч индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица".
В Ростовской области с начала года зарегистрировано более 50 случаев крымской геморрагической лихорадки
Сотрудники эпидемиологических служб Ростовской области зарегистрировали в текущем году 52 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ), один из них с летальным исходом, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словма представителей территориального управления Роспотребнадзора, "случаи заражения зарегистрированы на 12 территориях Ростовской области. При этом наибольшее число заболевших отмечено в районах на юго-востоке региона".
Вандалы осквернили армянскую церковь-музей в Ростове
Неизвестные осквернили в ночь на понедельник музей российско-армянской дружбы, который является одновременно церковью Сурбхач, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".  "Неизвестные разрисовали стены музея надписями, а также подожгли дверь и несколько окон музея-храма", - говорит  представитель правоохранительных органов Ростова-на-Дону. В настоящее время работники органов внутренних дел проверяют обстоятельства происшествия.
Аллею городов-побратимов откроют в одном из парков Ростова-на-Дону
Аллею городов-побратимов откроют в День города 9 сентября в парке "Дружба" в Ростове-на-Дону, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам представителей пресс-службы администрации Ростова-на-Дону, "В ходе празднования Дня города планируется открытие шести бронзовых медальонов, где будут отлиты герб, флаг страны, а также дата подписания соглашения о сотрудничестве с Донской столицей. Кроме того, на каждой площадке будут сооружены клумбы-цветники в виде национальных флагов".
На комиссии обсудили вопросы миграции
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников Администрации Ростовской области, на котором обсуждались вопросы миграции, выполнение квоты по привлеченной иностранной рабочей силе в текущем году, а также работа служб занятости населения и миграционной по согласованию целесообразности привлечения в регион трудовых ресурсов из-за рубежа.
Утверждены региональные стандарты для расчета субсидий
Постановлением губернатора области Владимира Чуба установлены региональные стандарты для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Согласно установленным стандартам, нормативная площадь для расчета субсидий установлена в следующих размерах: 42 кв. м -на одиноко проживающего гражданина; 21 кв. м - на одного члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. м - на одного члена семьи для семьи из трех человек; 15 кв. м - на одного члена семьи для семьи из четырех человек; 12 кв. м - на одного члена семьи для семьи из пяти человек; 10 кв. м - на одного члена семьи для семьи из шести и более человек.
Наши дети должны оставаться в России
28 июля состоялось всероссийское селекторное совещание, посвященное реализации послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию РФ в части улучшения демографической ситуации, компенсационных выплат родителям при оплате услуг дошкольных образовательных учреждений, семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Вместе против рака груди...
5 и 6 августа женщины Ростова-на-Дону смогут научиться навыкам самообследования груди и пройдут бесплатное обследование молочных желез у врачей маммологов и онкологов на фестивале «Дни Здоровья» в рамках благотворительной программы компании Avon «Вместе против рака груди». Участницы акции, нуждающиеся в дополнительном обследовании, получат возможность бесплатно пройти УЗ-диагностику в одной из клиник Ростова-на-Дону.
Спартакиада инвалидов
В 1963 году в США была создана международная спортивная организация, основная задача которой - внедрение физкультуры и спорта в жизнь людей (детей и взрослых) с нарушением интеллекта. Полное ее наименование «Спешиал Олимпикс Интернешнл». Это начинание получило широкое распространение во всем мире.
В киноцентре "Плаза синема" утверждают, что "Никто не знает про секс"
Молодой провинциал Егор случайно знакомится с телеведущей Ангелиной и отправляется в Москву жениться. Привыкнуть к столичному темпу жизни Егору непросто. Все знания о мире ограничиваются у Егора тем, что он узнал в родной тайге, и тем, что рассказал ему единственный родственник – старый дед-охотник. Но пройдя испытание испорченной столицей, Егору предстоит и встретить настоящую любовь, и узнать, что такое секс.
"Хоттабыч" - в кинотеатре "Ростов" с 10 августа
Гена - программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине.
Хлеборобы Дона - России
Социалистическое соревнование, трудовое соперничество, движение «Кто лучший» -подобная состязательность была характерна для советских времен и сейчас незаслуженно канула в лету. Тем не менее, дух «поединка» вновь начинает привлекать человека труда. «Хлеб всему голова!», «Ударная страда», «Битва за урожай» – какими лозунгами ни назови работы по уборке и обмолоту зерновых культур, непреходящая актуальность темы из года в год неизменно остается важной и наиболее заметной составляющей нелегкого труда земледельцев.
Подписано Соглашение о сотрудничестве с Внешторгбанком
26 июля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и Банком внешней торговли (открытым акционерным обществом). Губернатор области Владимир Чуб и Президент - Председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин обсудили основные направления совместной деятельности.