Укажите дату для выбора новостей


В Ростовской области 113 домов строятся без разрешения
Сотрудники Роспотребнадзора и Роснедвижимости провели инспекцию стройплощадок Ростова-на-Дону на предмет соблюдения строительных норм и правил, а также наличия необходимых документов. Так, документы на строительство одного из многоэтажных домов в центре Ростова проверяющим никто предоставить не смог. Стройка располагается на территории школы. Кран стоит в метре от футбольных ворот на детской площадке.
В Волгодонске прошел митинг скорби
Митинг скорби прошёл в Волгодонске. На центральной площади города состоялось шествие в память о жертвах теракта 16 сентября 1999 года. Тогда погибло 19 человек, 80 стали инвалидами. Взрывная волна обрушила две секции панельного дома и накрыла целый микрорайон, в том числе, две больницы, поликлинику, школу и детский сад. В различной степени от теракта пострадало около 15 тысяч человек.
В ростове пройдет выставка Британского социального плаката
В рамках празднования 20-летия партнерских отношений между городами-побратимами Ростовом-на-Дону и Глазго, Британский Совет в России cовместно с Администрацией города Ростова-на-Дону проводит выставку Британского социального плаката, в ходе которой будут представлены работы самых известных британских дизайн-студий и дизайнеров последней трети 20 - начала 21 века. Посетители выставки смогут увидеть не только стадии формирования социальной рекламы в Великобритании, но и узнать какие проблемы волнуют Британию сегодня и как дизайнеры привлекают к ним внимание общественности, какими средствами дизайнеры решают визуальные задачи для помощи общественным организациям и государству в достижении их целей.
Владимир Чуб попал в интерактивный опрос "ТопЛучшихЛюдей. Гослосует страна"!
Любой житель области может отдать свои голоса в поддержку публикации в федеральной энциклопедии "Лучшие люди России" статьи о губернаторе и регионе. По словам главного редактора издания Антона Бруя, «до этого сотрудники энциклопедии работали только по рекомендациям местных властей и в соответствии с решениями Общественно-консультационного совета издательства. Теперь все население может выбирать лучших людей России с помощью виртуального голосования".
Молодежь думает о детях
30 августа в помещении кинотеатра «Плаза Синема» Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Ростовской области совместно с Региональным отделением движения «Молодая Гвардия Единой России» провел благотворительную акцию «Частичка тепла в конце лета». Данное мероприятие состоялось при поддержке депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Н. Шевченко, Л. Шафирова, а также кинотеатра «Плаза Синема».
Агентство поддержки предпринимательства обращает внимание!
В адрес Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства поступают обращения граждан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В частности, сообщается о том, что в некоторых территориальных органах ФНС РФ по г. Ростову-на-Дону, не оформляют расписку в получении документов, необходимых для государственной регистрации, а также отказывают в выдаче свидетельств о государственной регистрации представителям заявителя. В связи с чем сообщаем следующее.
Глава избиркома Ростовской области считает недостаточной активность партий на муниципальных выборах и в работе теризбиркомов
Проведенный избирательной комиссией Ростовской области анализ показал, что большинство региональных отделений политических партий на территории области не проявили себя ни в ходе прошедших муниципальных избирательных кампаний, ни в работе местных избирательных комиссий, сообщил председатель областного избиркома Сергей Юсов на семинаре-совещании в Ростове-на-Дону в четверг.
Мэр Ле Мана отметил положительные изменения в Ростове
Темпы развития Ростова-на-Дону отметили гости из французского города-побратима Ле Мана. Во многом благодаря опыту французских коллег в Ростове произошли положительные изменения в работе коммунальных служб. Теперь на очереди решение проблемы социального жилья.
Озоновый слой может восстановиться к середине этого века - говорят ученые
Озоновый слой в стратосфере нашей планеты постепенно восстанавливается, и может вернуться на уровень 1980 года к середине XXI века, говорится в новейшем исследовании. Оно проведено под руководством американского Технологического университета Джорджии, говорится на международной ленте новостей агентства "Интерфакс".
"Ростсельмаш" поставил 26 комбайнов в Монголию
Российский производитель сельхозтехники ОАО "Ростсельмаш" поставил в Монголию 26 зерноуборочных комбайнов "Нива-Эффект", сообщила пресс-служба предприятия. "Таким образом, российский производитель полностью исполнил условия контракта с японской компанией ITOCHU Corporation, действующей по поручению Японской международной системы содействия (JICS)", - говорится в пресс-релизе.
Состоялся августовский педсовет
Августовский педсовет прошел сегодня в Батайске. Педагоги области обсудили вопросы комплексной модернизации системы образования в рамках приоритетного национального проекта. В конференции принял участие заместитель губернатора А.И. Бедрик. Он тепло поздравил от имени губернатора В.Ф. Чуба педагогическое сообщество Дона с началом нового учебного года и поблагодарил за ответственную и благородную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения.
Ростовчане зажгут свечи в память о погибших детях Беслана
Мероприятия, приуроченные к годовщине трагических событий в Беслане, пройдут в Ростове-на-Дону 3-4 сентября. Как сообщили  в отделе по делам молодёжи администрации Ростова-на-Дону, 3 сентября в 21:00 мск пройдет акция "Свеча в каждом окне", в ходе которой жители Ростова-на-Дону одновременно зажгут свечи в окнах своих домов и почтут память погибших минутой молчания. Днем 4 сентября пройдет траурный митинг.
"Восстановление электроснабжения потребителей после грозы 29 августа планируется завершить в ближайшее время" - пресс-служба "Ростовэнерго"
Во вторник 29 августа в 13:39 от Ростовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было получено штормовое предупреждение о приближении грозового фронта, сопровождающегося сильным дождем и ветром до 20-25 м/с.
В азовское море смыло 6 человек
"В ночь с 29 на 30 августа недалеко от станицы Должанская Ейского района Краснодарского края резко поднялся уровень воды в Азовском море. В результате затопило косу Долгая, где находилось большое количество отдыхающих. В два часа ночи по тревоге был поднят Ейский спасательный отряд", сообщает www.dontr.ru
Скорость шквалистого ветра достигала 37 метров в секунду
Вечером 29 августа на Ростовская область обрушилась стихия. Больше всего от разгула стихии пострадал Миллеровский район. Там скорость шквалистого ветра достигала местами 37 метров в секунду. Повреждено 600 объектов.
Специалисты оценивают ущерб от гибели рыбы в реке Мертвый Донец
Ущерб от гибели рыбы в реке Мертвый Донец станет известен через несколько дней. В Азовском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства создана группа по оценке убытков. В состав группы входят кандидаты биологических наук, а также специалисты высокого класса.
В ростове открывается еще один фитнесс-клуб. На этот раз - класса "Премиум".
В августе 2006 года началась предварительная продажа членских карт (пресейл) в ростовском клубе Orange Fitness, открытие которого назначено на конец 2006 года. Новый фитнес-центр класса премиум расположен в элитном жилом комплексе «Миллениум» в самом центре Ростова-на-Дону...
Смотрите в сентябре в киноцентре "Плаза-синема"
"Моя супербывшая",   Производство: США, 2006, Жанр: комедия, Режиссер: Айвэн Райтман. В ролях: Ума Турман, Люк Уилсон, Анна Фарис, Эдди Иззард, Ванда Сайкс, Рэйнн Уилсон. 31.08-06.09.
Губернатор В.Чуб встретился с губернатором Верхней Австрии
Cегодня, 28 августа, состоялась встреча Главы Администрации (Губернатора) области В.Ф. Чуба с представителями официальной делегации Австрийской Республики. С австрийской стороны во встрече участвовали губернатор земли Верхняя Австрия Йозеф Пюрингер, генеральный директор «Райффайзенландесбанка Верхней Австрии» Людвиг Шарингер, генеральный директор по внешнеэкономическим связям федерального министерства экономики и труда Австрии Йохан Закс и торговый советник Посольства Австрии в Российской Федерации Йохан Каузл.
Мировая молодёжь
Более трёхсот представителей православной казачьей молодёжи со всего мира начнут съезжаться с завтрашнего дня на Донскую землю для участия в Первом Международном Съезде православной казачьей молодёжи. Среди делегатов - представители казачьих Войск Приднестровья, Украины, Абхазии, Калмыкии, Казахстана, Республики Крым. Ожидаются гости из Франции, Шотландии, Республики Камерун.