Укажите дату для выбора новостей


«Золотая Маска» - в гости к нам!
В рамках фестиваля МИНИФЕСТ ростовчане со второго по восьмое октября увидят спектакли фестиваля «Золотая Маска». С точки зрения пессимиста, это « не есть хорошо»: международный фестиваль постепенно превращается в просмотр постановок сугубо российских театров.
Интерактив на рынке сотовой связи
28 сентября в рунете состоится  Интернет-конференция, посвященная вопросам изменения тарифной политики ны рынке сотовой связи. На вопросы всех желающих ответят директор Ростовского филиала ОАО "Вымпелком" (оператор сотовой связи, предоставляющий услуги под торговой маркой "Билайн") Игорь Даронь, и коммерческий директор ОАО "Вымпелком"  по Южному региону Дмитрий Морозов. Ключевая тема конференции - "Принцип CPP ("все входящие бесплатно") и последствия его введения".
В музее современного искусства представлен нашумевший фотопроект "Темная комната"
21 сентября сего года в Музее современного искусства состоялась презентация фотопроекта «Темная комната». В книгу вошли 149 работ, созданных фотографом Михаилом Малышевым в 2003-2004 гг. Представленные изображения напоминают кадры из фильма, снятого в духе арт-хаус. Все работы выполнены в полной темноте, при использовании карманного фонарика в качестве источника света.
Фелицитас Хоппе и ее Пигафетта познакомились с ростовчанами
В Ростове-на-Дону контактное бюро Центра им. Гете представило читателям немецкую писательницу Фелицитас Хоппе и ее роман «Мой Пигафетта». Такому историческому персонажу, как Пигафетта, мы обязаны своими знаниями о кругосветном плавании Магеллана. Он сопровождал великого путешественника в том странствии, из которого последний не вернулся, как не вернулись и четыре из пяти отправившихся туда кораблей.
17 сентября 2006 года в ночном клубе «Choice» прошел завершающий этап конкурса восточного танца «Шахерезада 2006».
Конкурс восточного танца "Шахерезада" стал доброй традицией мультиплекса "Плаза Синема". Он проводится уже третий год подряд. В этот раз в конкурсе участвовали танцовщицы с самым разным уровнем подготовки, от начинающих до уже состоявшихся профессионалов. Самым захватывающим оказался финальный день конкурса, когда многим участницам казалось, что победа уже в руках.
Спортсменка из Ростовской области завоевала «серебро» на Чемпионате мира по тяжелой атлетике
Спортсменка из Ростовской области Яна Завгородная завоевала «серебро» на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Палермо. Как сообщили агентству в минспорта РО, в категории +75 кг спортсменка стала первой в рывке с результатом 110 кг и второй в толчке с результатом 112 кг.
Участники президентской программы поедут в Японию
Участники президентской программы поедут в Японию. В Ростове-на-Дону состоялось закрытие отборочного семинара для стажировки в Японии слушателей программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России. Участники семинара знакомились с деятельностью ведущих японских предприятий в сфере повышения качества товаров, услуг, сбыта и менеджмента. Готовили доклады и презентации, участвовали в работе "круглых столов" и видеоконференций.
В Ростовской области отмечена вспышка вирусной простуды
В Ростовской области за неделю с 4 по 10 сентября зарегистрировано свыше трех тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Оперная труппа Ростовского музыкального театра выступает в ОАЭ
Гастроли оперной труппы Ростовского государственного музыкального театра проходят в эти дни на театральных площадках в Абу-Даби и Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам художественного руководителя театра,  Вячеслава Кущева,  труппа дает серию спектаклей оперы Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфляй", зрители ОАЭ встречают ростовскую публику очень тепло и приветливо. Импресарио, которые работают в Объединенных Арабских Эмиратах уверяют, что ростовский театр показывает для зрителей ОАЭ оперный спектакль впервые, раньше здесь выступали только балетные труппы из Москвы.
Ростовский аэропорт начал реконструкцию взлетно-посадочной полосы
Аэропорт Ростов-на-Дону в понедельник закрылся в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы. Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг" в ходе реконструкции планируется в частности, усилить ВПП и заменить светосигнальное оборудование, выработавшее ресурс. Стоимость проекта в ценах 2005 года составляет 854 млн рублей, источником финансирования являются средства федерального бюджета.
В Ростове-на-Дону прощаются с тремя офицерами, погибшими в катастрофе под Владикавказом
Церемония прощания с офицерами управления Северо-Кавказского военного округа, погибшими в авиакатастрофе вертолета Ми-8 в Северной Осетии в минувший понедельник, проходит в гарнизонном доме офицеров в микрорайоне Болгарстрой в Ростове-на-Дону, сообщил  в четверг начальник службы общественных связей и информации СКВО Андрей Бобрун.
Итоги визита Финской делегации на Дон
Начало активному сотрудничеству между Ростовской областью и Финляндией было положено в октябре 2004 года на форуме «Сканбизнес - 2004», где был подписан «Протокол о намерениях сотрудничества между Министерством торговли и промышленности Финляндии и Администрацией Ростовской области». В рамках этого протокола была создана рабочая группа, первое заседание которой состоялось 19 апреля 2005 года в г. Хельсинки.
Губернатор Владимир Чуб заглянул в будущее Ростсельмаша
14 сентября состоялась встреча губернатора области Владимира Чуба с членом Совета директоров промышленного союза «Новое содружество» Дмитрием Удрасом. Дмитрий Удрас проинформировал губернатора о перспективах производства комбайнов на Ростсельмаше и ознакомил его с новыми разработками конструкторов.
Ростов увидит "Парфюмера" сегодня - 14.09.2006 г. в киноцентре "Плаза синема".
Долгожданная экранизация жуткой драмы нашумевшего некогда Патрика Зюскинда выходит в мировой прокат в четверг, 14 сентября. Пронизанная переживаниями и эмоциями главного героя книга не могла не произвести впечатление даже на самых стойких читателей. Однако удастся ли воспроизвести визуально с тем же талантом, с той же долей мастерства великий мир запахов, ароматов, тонкого восприятия этого мира и яркого видения реальности? Сумеет ли режиссер донести всю опасность, загадочность и негативность самого главного героя, не обладающего по книге никакими запахами от природы? Как удастся создателям кинокартины показать многомиллионной аудитории  отвратительную оргию - кульминацию книги? Весь мир киноманов замер в ожидании. Сегодня все сами увидим и возможно почувствуем....
На Дону продолжается газификация хуторов и станиц.
К ноябрю должны завершиться основные работы по прокладке газопровода среднего давления в станице Обливской. Сейчас строительство ведется сразу на трех участках - в поселке Мехлесхоз, в западной и восточной частях станицы, а также по улице Розы Люксембург. Профинансировал возведение газопровода среднего давления областной бюджет. По распоряжению губернатора Владимира Чуба администрации Обливского района на эти цели направлено из резервного фонда 3 млн. 100 тыс.рублей.
В Ростовской области утверждены новые ставки на игорный бизнес
8 сентября на 38-м заседании Законодательного собрания Ростовской области был рассмотрен проект областного закона "О налоге на игорный бизнес", подготовленный Управлением финансовых ресурсов и налоговой политики администрации Ростовской области.
Беспроводной Интернет идет в российскую глубинку
Доступ в Интернет по широкополосному каналу, обеспечивающему высокую скорость передачи данных, долгое время оставался привилегией больших городов. Прокладывать современные сети связи в удаленных населенных пунктах не выгодно операторам – не скоро окупятся затраты на прокладку кабеля. Интернет через спутник для жителей сельской местности – это тоже скорее роскошь, чем средство связи с внешним миром. Поэтому сегодня основные игроки российского телекоммуникационного рынка, уверенно осваивающие региональный рынок, делают ставку на развертывание беспроводных сетей связи. В свою очередь отраслевое министерство предпринимает меры для высвобождения радиочастот, занятых по большей части военными структурами.
Конкурс детского рисунка "Я выбираю спорт!"
С 2006 года началась реализация целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В целях развития массового спорта в нашей стране в первую очередь предполагается как масштабное строительство новых спортивных объектов, так и модернизация уже существующих.
Под Краснодаром столкнулись сразу 37 машин
На трассе Ейск-Краснодар около 7:00 по московскому времени столкнулись 37 автомобилей, 12 из них полностью сгорели, сообщает www.pravda.ru. ДТП произошло из-за сильного тумана. Въезд в Краснодар со стороны Ростова-на-Дону заблокирован.  В результате аварии один человек погиб, 24 госпитализированы.
Энергооборудование ОАО «Ростовэнерго», поврежденное стихией, полностью восстановлено
29 августа по Ростовской области прошел мощный грозовой фронт. Он сопровождался сильным дождем и ветром до 30 м/с. Стихия нанесла значительный ущерб. Были разрушены крыши домов, объекты социального назначения, повалены деревья, нарушено электроснабжение в 50 населенных пунктах.