Укажите дату для выбора новостей


В Ростове появятся новые жилые районы
13 декабря состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации в области национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» под председательством заместителя Главы Администрации (Губернатора)-министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ю.Г. Андриади. На нем рассматривались вопросы: о застройке первой очереди жилого комплекса «Ливенцовский», о подготовке к участию в конкурсе Росстроя в будущем году, об обеспечении жильем молодых семей.
Усилить пожаробезопасность в лечебных учреждениях
За три последних года около 20 миллионов рублей выделено из средств областного бюджета на усиление пожарной безопасности в донских лечебно-профилактических учреждениях. В рамках областной целевой программы по повышению уровня пожарной безопасности в Ростовской области 2004-2005 г.г. на объектах здравоохранения была установлена противопожарная сигнализация, заменена электропроводка, закуплены огнетушители, оборудованы противопожарные щиты, гидранты, проведена огнезащитная пропитка деревянных конструкций чердаков, сделаны распашные решетки на окнах.
Справочная служба ЮТК 009 доступна абонентам МТС и Мегафона
Впервые абоненты сотовых операторов получили возможность воспользоваться справочной информацией службы 009. Клиенты «Мегафона», находящиеся в Краснодаре или Ростове-на-Дону, могут получить любую справку, набрав номер 0908. Абоненты МТС в Краснодаре и Адыгее будут звонить в справочную службу по выделенному номеру 0513.
В 2006 г. РКС построили 7 газовых блочно-модульных котельных общей мощностью порядка 20 МВт
В текущем году дочерние региональные компании ОАО «Российские коммунальные системы» в рамках инвестиционных проектов осуществили строительство семи современных газовых котельных общей мощностью порядка 20 МВт (19,36 МВт). Котельные построены с целью вывода из эксплуатации старых коммунальных котельных, имеющих высокий уровень износа, низкий КПД и не обеспечивающих потребности потребителей в тепловой энергии. Объем инвестиций на строительство котельных и обновление прилегающих теплотрасс составил порядка 72 млн. рублей.
Ростсельмаш открывает в Эстонии новый центр сервисного обслуживания
Представитель компании Ростсельмаш в Эстонии - компания «Flint Kaubandus» - в декабре открыла новый сервисный центр, соответствующий требованиям и стандартам компании-производителя сельхозтехники. Компания «Flint Kaubandus» является официальным представителем ведущего российского производителя агротехники - компании Ростсельмаш - в Эстонии с 2003 года. За три года им было реализовано порядка 50 комбайнов моделей «Дон-1500Б» и «Вектор».
Около 4,5 тысячи пассажиров северо-кавказской железной дороги с начала 2006 года нарушили пропускной режим
Практически ежедневно работники пограничных служб высаживают из поездов пассажиров, у которых отсутствуют документы, дающие право на выезд из России. В связи с приближающимся новогодними каникулами, массовым выездом на отдых родителей с детьми, еще раз напоминаем, что, отправляясь на поезде, который пересекает государственную границу, пассажиры должны соблюдать паспортно-административные, визовые, таможенные и другие правила.
Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону принял активное участие в мероприятиях, приуроченных к декаде инвалидов.
С 1 по 10 декабря прошла общероссийская Декада инвалидов. Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону принял активное участие в мероприятиях, приуроченных к декаде инвалидов. 6 декабря 2006 г. в ГУ ЦЗН г. Ростова-на-Дону был организован Единый день профориентации для людей с ограниченной трудоспособностью «С уверенностью – в завтрашний день», приуроченный к Международному дню и декаде инвалидов. Для граждан с ограниченными возможностями состоялся Форум «Перспектива», в котором приняли участие инвалиды, представители организаций, занимающихся проблемами граждан с ограниченными возможностями и работодатели.
Новые правила продажи алкогольной продукции
В соответствии с Постановлением Правительства РФ N 845 от 30.12.2005г. «О представление сведений об объеме розничной продажи алкогольной продукции для проведения ежегодного сплошного учета объема розничной продажи алкогольной продукции», начиная с 2007 года, будет организован ежегодный сплошной учет объема розничной продажи алкогольной продукции.
Губернатор обсудил перспективы НЗСП
11 декабря состоялась встреча губернатора области В. Ф. Чуба с С.А.Харебовым, президентом ЦК ФПГ «Русинкор», Синявским М. В., первым вице-президентом ЦК ФПГ «Русинкор», Шаповальянцем А.Г., председателем Совета директоров ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов», Комоловым Ю.И., генеральным директором ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов».
«Союз женщин России» подведет итоги работы
В конце года общественные объединения, оценивая результаты своей работы, проводят отчетно-выборные конференции. На территории области действуют 29 отделений федеральных политических партий и около 3 тысяч общественных организаций. Одной из самых авторитетных в регионе является Ростовское региональной отделение «Союза женщин России», которое объединяет представителей самого многочисленного и активного социального слоя - женщин. Цели и задачи Союза полностью вписываются в приоритетные национальные проекты, инициированные Президентом РФ В.В.Путиным. В настоящее время организация насчитывает около 7000 членов.
Отличник? Получи грант!
В Шахтах, в здании филиала ЮРГТУ, прошел «День отличника», собравший более 300 старшеклассников, студентов средних специальных и высших учебных заведений, их родителей и преподавателей, представителей общественных организаций и СМИ.
«Известиям» – 90
В Ростовском областном музее прошла уникальная выставка, посвященная приближающемуся юбилею федеральной газеты «Известия». На выставке были представлены уникальные архивные фотоматериалы, многие из которых никогда не публиковались. Запечатлена сама История и  те, кто вершил ее в самые драматические для СССР и России дни.
Нефтегазовые доходы обеспечат успех будущих поколений
Минфин разработал Концепцию обеспечения долгосрочной устойчивости бюджетной системы России. Минфин РФ внес в Правительство Концепцию формирования нефтегазового фонда, подразумевающую существенную корректировку механизмов формирования и размещения Стабилизационного фонда, который, по мнению разработчиков, уже сыграл важную стабилизирующую функцию для российской экономики и теперь нуждается в модернизации. Одновременно Минфин обосновывает принципы, согласно которым средства, получаемые благодаря благоприятной конъюнктуре на энергетическом рынке не могут просто «проедаться», а должны стать дополнительным фактором обеспечения благосостояния будущих поколений россиян. А таких настроений – «потратить все и сейчас» в обществе предостаточно.
Решать демографические проблемы
5 декабря в Ростове открылось совещание руководителей службы охраны материнства и детства в ЮФО. Участников совещания приветствовал заместитель губернатора Ростовской области А.И. Бедрик. Он отметил, что в связи с сокращением уровня рождаемости в стране, снижением продолжительности жизни решение демографической проблемы получило статус национальной доктрины.
Долги по зарплате должны быть выплачены
4 декабря под председательством заместителя губернатора Александра Бедрика прошло заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. На заседании был рассмотрен вопрос о ситуации с погашением задолженности по выплате заработной плате в организациях области.
Ростсельмаш обучит сервисников обслуживать новые комбайны
Корпоративный Учебный центр Ростсельмаш начал новый учебный год для специалистов по сервисному обслуживанию техники. До новогодних праздников обучение на Ростсельмаш пройдут 40 человек из разных регионов России и СНГ. В декабре стартовал новый учебный семестр для специалистов сервисных служб дилерских центров компании Ростсельмаш. До нового года специализированный недельный курс пройдут инженеры из Ярославской и Ростовской областей, а также Украины и Казахстана. В обновленном учебном плане предусмотрен подробный инструктаж специалистов сервисных служб по работе с новой моделью компании - комбайном ACROS 530.
Жилье для селян
Губернатор области В.Ф.Чуб подписал постановление о порядке предоставления за счет средств областного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, а также молодых семей и молодых специалистов, избравших себе «деревню на жительство».
Названы победители конкурса «100 лучших товаров России»
24 октября 2006 года руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Президент межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества», Председатель Совета организаторов Всероссийской Программы «100 лучших товаров России» Г.И.Элькин утвердил итоги федерального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2006 года.
На период новогодних праздников и школьных каникул Северо-кавказской железной дорогой будет назначено 19 дополнительных поездов
Поезда будут курсировать по маршрутам: Адлер – Москва, Адлер – Ставрополь, Ростов – Кисловодск, Ростов – Адлер, Новороссийск – Москва. 28 декабря, а также с 7 по 10 января в Москву можно будет отправиться из Минеральных Вод, 25 декабря и 5 января – из Ставрополя. Желающие встретить Новый год на Черноморском побережье могут выехать в Адлер из Ростова 29 декабря, а те, кто любит отдых на территории Кавказских Минеральных Вод, - тогда же из Ростова в Пятигорск. 27, 28 и 29 декабря дополнительные поезда отправятся из Ростова в Москву. Проездные документы уже продаются в билетных кассах.
Высокие технологии приходят в регионы
В конце ноября в Томске впервые была проведена уникальная высокотехнологичная операция, возвращающая слух людям, страдающим глухотой и тугоухостью. Таким образом, у двух малышей – двухлетних Ксюши и Вани – появилась реальная возможность научиться слышать и говорить.