Укажите дату для выбора новостей


Шахта «Шерловская-Наклонная» будет введена в эксплуатацию
27 февраля 2007 года (11.00 часов) состоится ввод в эксплуатацию шахты «Шерловская-Наклонная». Строительство шахты начато в 1996 году в соответствии с Программой стабилизации и развития Восточного Донбасса. В границах горного отвода шахты залегают высококачественные антрациты. Запасы шахтного поля составляют 10,5 млн. тонн. Плановая производственная мощность - 650 тыс. т. антрацита в год. Срок службы шахты при заданном уровне добычи составит 16 лет.
Лучшее оборудование - для жителей области
Ряд ведущих клиник Дона и центральных районных больниц получит в этом году уникальное медицинское оборудование. По распоряжению губернатора В.Ф. Чуба для окончательного расчета по заключенным на конкурсной основе договорам из резервного фонда администрации области министерству здравоохранения выделено более 150 миллионов рублей. Эти средства пойдут на закупку компьютерных томографов и рабочих станций для больниц - Специализированной туберкулезной, Областной детской, Областной ? 2, Ростовской областной клинической и Онкологического диспансера, а также на приобретение оборудования и компьютерной техники для Областного консультативно-диагностического центра.
«Боевое братство» и ростовские «единороссы» проведут фестиваль «Патриотической песни»
В среду 21 февраля 2007 года в преддверие празднования Дня защитника Отечества в помещении ДК «Роствертол» состоится открытый межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Сыны Отечества», посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. Организаторами мероприятия выступили Ростовское-на-Дону городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Ворошиловское районное отделение партии «Единая Россия» г. Ростова-на-Дону во главе с секретарем местного политсовета, депутатом городской Думы Ростова Михаилом Гнутовым.
В вагонах-ресторанах СКЖД предлагают постную пищу
Все семь недель православного поста вагоны-рестораны СКЖД наряду с обычным традиционным меню будут предлагать пассажирам постное меню, которое полностью исключает блюда из продуктов животного происхождения. Например, вместо мясных или рыбных блюд пассажиры могут заказать постный суп, борщ и другие блюда.
В Ростове-на-Дону выросли темпы строительства и цены на жилье
На 7,5 процентов выросли объемы строительства жилья в Ростове-на-Дону в 2006 году по сравнению с 2005 годом. Но квартирный вопрос по-прежнему остается острым: жилье дорожает. За минувший год цены на жилье в Ростове росли в два раза быстрее обычного - на 55 процентов. Аналитики называют несколько причин.
Cадоводы Ростовской области уверены, что ’дачной амнистии’ мешает дороговизна землеустроительных работ
Россияне не столкнутся с проблемами при регистрации собственности в рамках "дачной амнистии", такое заявление сделал министр юстиции Владимир Устинов. Для реализации этого закона правительство уже выделило дополнительно несколько тысяч регистраторов. Однако ростовские садоводы уверены, что "дачной амнистии" мешает дороговизна землеустроительных работ.
«Ростсельмаш» договорился о поставке на Украину более 100 комбайнов
На X Юбилейной Международной выставке KIEV AGRIHORT 2007 компания «Ростсельмаш» получила заявки на поставку более 100 комбайнов для украинских сельхозпроизводителей. Об этом агентству сообщила руководитель пресс-службы компании Мариам Ананян. По ее словам, в ходе выставки, прошедшей с 13 по 15 февраля в Киеве, были достигнуты предварительные соглашения о поставке 60 комбайнов «ДОН-1500Б», 30 – VECTOR, а также 10 кормоуборочных комбайнов и такого же количества машин ACROS 530. «Договоры о поставке планируется подписать в течение весны», - сообщила собеседница агентства.
В Каменске-Шахтинском в результате обрушения стены погиб человек
В Ростовской области в городе Каменске-Шахтинском в результате обрушения стены погиб человек. Это мужчина 50-ти лет. Как сообщили в областном департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стена служила для укрепления берега реки Северский Донец, она разделяла станцию переливания крови и жилой дом. Высота сооружения достигала четырёх метров.
Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" начался сегодняв Ростове.
В первой части конкурса принимают участие представители информационного вещания. На участие в конкурсе прислано более 200 заявок (почти 100 телекомпаний страны заявили о своем участии). Ростов-на-Дону представлен ГТРК "Дон-ТР" и медиа-группой "Южный регион". Итоги конкурса определят: лучшую ежедневную информационную программу, лучшего интервьюера и репортера, лучшего ведущего информационной и информационно-аналитической программ. В рамках конкурса пройдут мастер-классы и встречи с известными журналистами.
В некоторых домах Ростова в течении месяца будут перебои с электричеством
На электросетях Железнодорожного района Ростова-на-Дону проводятся ремонтные работы. В связи с этим с 19 февраля по 19 марта с 8-ми утра и до 17 часов вечера будут обесточены жилые дома в границах проспекта Стачки, проспекта Парижской Коммуны и переулка Батайский между улицами Волгодонская и 3-я Круговая. 20 февраля с 9-ти утра до 17-ти вечера без света останутся жители домов в границах улиц Профсоюзная и Сладкова между улицами Красносельская и 6-я Кольцевая.
8 пенсионеров из Ростовской области выиграли дело против РФ в Страсбургском суде
8 пенсионеров из Ростовской области выиграли дело против Российской федерации в Европейском суде по правам человека. Об этом агентству сообщил руководитель Центра по содействию международной защите Станислав Великоредчанин. По его словам, Страсбургский суд отменил решение президиума Ростовского областного суда о снижении компенсации на выплату пенсии 8 жителям Ростовской области.
«СКА-Ростов» обыграл "Кайсар" из Казахстана
Футбольный клуб «СКА-Ростов» со счетом 2:0 обыграл на сборах в Турции команду "Кайсар" (Казахстан). Как сообщили агентству в пресс-службе клуба, 18 февраля в Анталии мячи в ворота казахской команды забили Дмитрий Бурмистров и Константин Ионов. Напомним, этот матч был дебютным для нового главного тренера СКА Франтишека Комняцки. В рамках сборов "армейцы" проведут ещё 3 товарищеских матча. Предполагается, что ближайшая игра состоится 21 февраля. Соперником СКА станет белорусский клуб "Дарида" (Минск).
Видеоконференция по проблемам развития АПК
14 февраля первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев провел видеоконференцию, посвященную итогам реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2006 году. Южный федеральный округ представляли руководители Карачаево-Черкессии, Ростовской и Астраханской областей. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в развитии агропромышленного комплекса страны есть определенные достижения, прежде всего, в отрасли животноводства. Успехи есть и у крупных хозяйств, и у малого бизнеса на селе. Но работать есть еще над чем.
Вопросы межрегионального сотрудничества обсуждаются в Париже
14 февраля губернатор В.Ф. Чуб в составе представительной делегации вылетел во Францию для участия в семинаре «Франко-Российское сотрудничество на региональном уровне». Возглавляет делегацию С.Е. Нарышкин - руководитель Аппарата Правительства России. Участники семинара обсудят темы: «Экономическая реформа в России и развитие франко-российского межрегионального сотрудничества», «Как развивать децентрализованное сотрудничество. Участие территорий и областей», «Инициативы, которые необходимо предпринять».
Донские инноваторы собирают призы
2 - 9 февраля 2007 года в Москве проходил VII международный салон инноваций и инвестиций. Донской регион представляли порядка 20 организаций с новейшими разработками в сфере транспорта, строительства, медицинской техники и энергосберегающих технологий для ЖКХ. Ознакомившись с экспозицией Ростовской области, Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и руководитель Агентства по науке и инновациям Сергей Мазуренко уделили особое внимание светодиодному уличному светильнику, разработанному ООО «Нотис», комплексу быстродействующих микропроцессорных и микроэлектронных систем релейной защиты, созданному учеными Южно-Российского государственного технического университета (НПИ НИИ Энергетики ЮРГТУ), панорамному эхолоту ООО КБМЭ «Вектор».
18 февраля в кинотеатре "Ростов" состоится премьерный показ кинокартины "Слуга государев"
18 февраля, в воскресенье, в преддверие общероссийской премьеры (состоится 22 февраля) в кинотеатре "Ростов" состоится премьерный показ фильма "Слуга государев". Лично встретиться с первыми зрителями фильма приезжают участники съемочной группы и исполнители главных ролей в фильме: актеры Дмитрий Миллер (исполнитель роли Шевалье Шарля де Брезе), Александр <BR>Бухаров (исполнитель роли Григория Воронова) и Андрей Рыклин (исполнитель роли Александра Меньшикова).
В 2007 г. в Ростове будут закрыты 20 из 45 действующих рынков
В течение 2007 г. в Ростове планируется закрыть 20 из 45 действующих рынков. Об этом сегодня на совещании "Об итогах социально-экономического развития города Ростова-на-Дону в 2006 году и задачах на 2007 год" сообщил заместитель главы администрации Ростова Виталий Золотухин. По его словам, из 30 действующих в Ростове розничных продовольственных рынков планируется оставить 16. Из 15 рынков по реализации непродовольственных товаров будет оставлено 9 специализированных рынков.
В Железнодорожном районе столкнулись 5 машин, жертв нет
Крупная авария произошла 13 февраля в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. На пересечении улицы Профсоюзной и переулка Безымянного столкнулись 5 машин. По словам свидетелей ДТП, сначала на повороте джип врезался в автомобиль марки "Тойота". А водитель третьей машины - "Форд" - нарушил дистанцию. Водители двух других машин не успели сориентироваться на перекрестке. Жертв и пострадавших нет. Из-за аварии на улице Профсоюзной образовалась пробка. Сейчас движение машин возобновилось.
В кинотеатре &quot;Ростов&quot; - &quot;Призрачный гонщик&quot;
Цирковой мотоциклист Джонни Блэйз заключил сделку с Дьяволом, превратившись в Дух Мщения с черепом, объятым огнём, после серии трагических событий. Однако чистое сердце Джонни сумело победить демоническое начало, и Призрак-наездник стал благородным линчевателем, преследующим нечистые души.
В день всех влюбленных Дом кино дарит шампанское под &quot;слезы&quot; и &quot;улыбки&quot; &quot;Разрисованной вуали&quot;....
Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него...