Город

Знаменитый ростовский крокодил останется на своем месте
Знаменитый ростовский крокодил останется на своем месте
И даже приобретет компанию в виде истукана с острова Пасхи и "прожорливого" самолета
Стало известно, что огромного бетонного крокодила с раскрытой пастью из ростовского парка им. Вити Черевичкина никуда не денут. Более того предлагается «подселить» к нему новые детские скульптуры-горки — каменного истукана с острова Пасхи, корабль, самолет с раскрытой "пастью" и чего-то вроде осьминога, судя по картинке.

index7775a10234da714e.jpg

Напомним, ростовский крокодил прославился на всю страну после того, как его высоко оценил известный блогер Илья Варламов. Он даже предложил включить изображение рептилии в герб города.

Ранее ростовчане возмущались, когда любимому животному нанесли «рану» под хвостом, а городские власти не торопились с его ремонтом.

Но самый разгар страстей пришелся на 2015 год. Тогда жители встали за защиту крокодила, которого собрались ликвидировать потенциальные концессионеры парка им. Черевичкина - ООО "Город-сад". К счастью, с концессией у бизнесменов ничего не вышло.

Напомним, что сегодня жители донской столицы обеспокоены состоянием единственного в городе детского парка, котрый начавшаяся реконструкция превратила в руины.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет