Общество

От «гиперларька Бояркина» в Ростове скоро останутся одни воспоминания
От «гиперларька Бояркина» в Ростове скоро останутся одни воспоминания
Демонтаж самого одиозного самозастроя донской столицы идет полным ходом
С большим опозданием идут работы по демонтажу так называемого «гиперларька Бояркина» на ул. Московской в Ростове. Ранее сообщалось, что здание будет снесено к середине марта. Но пока остатки каркаса и часть стены пока еще стоят. Хотя, судя по активности рабочих, стоять им придется недолго.

P_20170523_160814.jpg

Напомним, пятиэтажный «гиперларек» был возведен бывшим депутатом Законодательного собрания Ростовской области Олегом Бояркиным безо всяких разрешений и утвержденного проекта. По словам экспертов, здание больше двух десятилетия продержалось «на честном слове», имея все возможности рухнуть при малейшем сотрясении почвы.

larek.jpg

Сам Бояркин в свое время был объявлен в розыск по обвинению в ложном доносе  и, по некоторым сведениям, сейчас проживает в США.

boyard.jpg

Между тем, сооружение имени экс-депутата Дона неоднократно меняло собственников при том, что городские власти неоднократно заверяли, что ликвидируют уродливый и опасный  "самозастрой". И только новому ростовскому градоначальнику Виталию Кушнареву наконец удалось договорится с очередной владелицей здания Афродитой Умрихиной, проживающей в Москве, о том, что «гиперларек» все-таки снесут.

После демонтажа здания на его месте планируется возвести бизнес-центр в стиле «старого Ростова».

e8b648891b862543414f02206f1b49fc.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет