Общество

Ростовчане охотно участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды»
Ростовчане охотно участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды»
Многие готовы преобразить свои дворы по-новому
В Ворошиловском районе Ростова состоялась встреча жильцов дома по ул. Турмалиновская 62 с представителями правительства области, городской администрации и администрации района. Целью собрания было обсудить проект благоустройства дворовой территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Встречу вел директор управляющей компании «Квадро» Владимир Сакеллариус. Он рассказал жильцам, как изменится их двор после участия в программе. На территории, прилегающей к дому поставят ворота, куда будет доступен въезд только для жителей и их гостей , появятся беседки, сделают детскую площадку, организуют парковку. Каждый желающий имел возможность познакомиться с проектом, увидеть документацию будущего проекта.

Жители не только выслушали выступающего, но и сами активно подключились в разговор. Все желающие смогли задать вопросы, высказать свои предложения. В итоге после всех разъяснений предложенный проект был жильуами одобрен.

Правда, как выяснилось, ростовчане должны будут и сами поучаствовать в реализации намеченного. В частности, подавая заявку на участие в программе, они согласились на то, что готовы внести один процент собственных средств от суммы, выделяемый на конкретный дом с бюджета. Эти деньги в том числе пойдут и на поддержание двора в достойном состоянии.

Также Владимир Сакеллариус призвал всех к тому, чтобы не наблюдать со строны, когда начнутся работы. а помогать преображать собственную "дворовую среду". Директор УК заметил, что собственный труд и его результаты всегда ву цене, он - залог того, что жильцы дома будут бережно относится к осуществленным изменениям.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году будет благоустроено около 100 ростовских дворов. Однако заявок на благоустройство подано в несколько раз больше. Но тем, кто не попадет в список в 2017-м, сможет поучаствовать программе в последующие годы. Она рассчитана на 5 лет, и только в этом году на ее реализацию выделено 387,6 млн. рублей из федерального бюджета.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет