Общество

Виталий Кушнарев: "высотки" на Ленина не будет, фонтан вернется на законное место
Виталий Кушнарев: "высотки" на Ленина не будет, фонтан вернется на законное место
Ростовский градоначальник пообещал привести в порядок площадь Ленина
Ростовский градоначальник Виталий Кушнарев на встрече с жителями Октябрьского района рассказал, что территорию площади Ленина, на которой «Московская строительная компания» планировала построить многоэтажку, приведут в порядок.

По словам Кушнарева, "МСК" так и не получила разрешение на строительство "высотки" благодаря тому, что мэрия отстояли свою позицию и мнение ростовчан в суде.

В перспективе на спорном участке демонтируют забор, возведенный московскими строителями, приведут участок в порядок, а в дальнейшем, с согласия собственника администрация планирует высадить там клумбы и вернуть фонтан.

Реконструкция площади обойдется в 8,5 миллионов рублей. У фонтана будет подсветка, а на участке появятся скамейки.

Напомним, "Московская строительная компания" была намерена построить 22-этажный дом на площади Ленина напротив гостиницы "Амакс". История с возведением «свечки» началась в 2016 году. Тогда же городские активисты подготовили петицию против застройки, портящей, по мнению горожан, исторически сложившийся облик площади Ленина. Позже ростовская горадминистрация со ссылкой на общественность отказала "МСК" в выдаче разрешения на строительство, что стало причиной для судебных разбирательств.

В настоящее время городские власти выиграли суд. В то же время "МСК" подало кассацию.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет