Общество

Зеленые насаждения в Ростове губит стресс
Зеленые насаждения в Ростове губит стресс
Так считают в ростовской мэрии
Власти Ростова считают, что гибель растений в донской столице находится в «приделах нормы». Чиновники объясняют причины массовой гибели насаждений послепосадочным периодом, сообщает портал Donnews со ссылкой на официальный ответ их мэрии.

Чтобы избежать серьезных проблем, корневую систему высаженных деревьев и кустарников обработали «стимуляторами роста». Итоги этой работы будут подведены осенью после проверки чиновниками «приживаемости саженцев». Восстановительные посадки проведут по гарантии, если выяснится, что гибель растений превысила норму.

Полив зелёных насаждений ведётся только вечером или ночью, во избежание «возникновения ожогов листвы и перегревания корневой системы», уверяет горадминистрация.

"Зелёные насаждения, высаженные по улице Большая Садовая, находятся в удовлетворительном состоянии и обеспечены уходными работами в достаточной мере,- говорится в ответе из мэрии. Что касается Левобережного парка, то его газоны восстановлены на 70%. За газонами, деревьями и кустарниками активно ухаживают", - говорится в официальном ответе интернет-порталу..

Интересно, что общий объем затрат на озеленение центра Ростова к ЧМ-2018 чиновники назвать затруднились, сообщив лишь, что затраты на посадку деревьев, кустарников и обустройство газона только по Ленинскому району в 2017-2018 годах составили порядка 3 млн рублей.

Между тем, ранее звучала цифра в полмиллиарда, озвученная ростовским градоначальником Виталием Кушнаревым.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет