Политика

Ростовские коммунисты проиграли суд администрации Пролетарского района
Ростовские коммунисты проиграли суд администрации Пролетарского района
Ранее чиновники не разрешили им проводить митинг на Театральной площади

Ростовский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции, признавшего правомерными действия администрации Пролетарского района, отказавшей первому секретарю городского отделения КПРФ Сергею Лакисову в проведении митинга на Фонтанной площади (район Театральной площади у фонтана).

Как следует из материалов дела, 28 ноября 2019 года Лакисов подал в районную администрацию уведомление о проведении 14 декабря митинга, однако получил отказ.

Чиновники объяснили свое решение запланированным на эту же дату спортивным мероприятием на 1,5 тыс человек. Уведомление было перенаправлено в администрацию Октябрьского района, которая предложила коммунистам собраться на площади Ленина.

Лакисов с таким решением не согласился и обратился в суд. Однако суд Пролетарского района признал действия властей правомерными.

Напомним, КПРФ и другим оппозиционным партиям неоднократно отказывали в проведении митингов на Театральной площади под предлогом запланированных там других акций.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет