Бизнес

В Ростове кое-где взялись за пресечение «дикой» продуктовой торговли
В Ростове кое-где взялись за пресечение «дикой» продуктовой торговли
В Ленинском районе провели еще один рейд по ликвидации незаконных уличных лотков
Второй с начала года рейд провела администрация Ленинского района Ростова. В операции участвовали чиновники, правоохранители и ветинспекторы. Совместными усилиями им удалось выявить нарушителей, которые в районе Московской, 50 вели торговлю продуктами питания безо всяких разрешительных документов. К продаже они выставили молоко, творог, сыр и мясо общей массой 60 кг.

Напомним, аналогичный рейд был проведен ранее на территории, расположенной рядом с Ц.Рынком.

Возможно, поводом для проведения рейдов стали жалобы ростовчан на «курицу с выхлопными газами», опубликованные накануне в соцсетях и электронных СМИ. Тогда у незаконных уличных торговцев изъяли около 40 кг различных пищевых продуктов.

Пока не слышно, чтобы инициативу "ленинцев" поддержали в других районах города. Между тем и в ЗЖМ и на Северном "дикая" торговля продуктами питания живет и процветает. Причем не только рядом с крупными продовольственными рынками, но и чуть не на каждом многолюдном "пятачке".

Горожане указывают, что подобный "бизнес" для некоторых предприимчивых жителей донской столицы является единственным способом поправить свое материальное положение, поэтому, мол, власти закрывают глаза на нарушения. Так ли это, хотелось бы услышать от самих районных властей.


   .

Автор: Никита Китов

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет