Транспорт и дороги

Губернатор заверил,что троллейбусы из Ростове "никто не уберет"
Губернатор заверил,что троллейбусы из Ростове "никто не уберет"
Даже больше: добавят к парку общественного транспорта донской столицы белорусские электробусы - троллейбусы "без рогов"
Губернатор Ростовской области Василий Голубев, выступивший накануне в прямом эфире канала «Дон-ТР», поднял волнующую многих горожан ситуацию с троллейбусным транспортом в донской столице.

Напомним, ростовчане выступают за то, чтобы градоначальник Ростова Виталий Кушнарёв переменил свое февральское решение об отказе закупать, как это изначально планировалось, 30 машин для городского троллейбусного парка, и вообще перенести решение всех троллейбусных проблем на время "после ЧМ-2018".

Такая позиция главы администрации донской столицы вывело ростовчан на недавний пикет. До этого  защитники троллейбусов разместили в сервисе "Активный ростовчанин" петицию, которая набрала достаточно голосов, чтобы требование горожан рассмотрели городские власти. Однако власти народное волеизъявление проигнорировали, нарушив тем самым установленные ими же самими правила сервиса

Со своей стороны губернатор заверил ростовчан, что особо беспокоится им не о чем: "троллейбусы из Ростова никто не уберет". И в данный момент, несмотря ни на что, идет работа по повышению эффективности электротранспорта, в частности, по его замене и наведение порядка с контактными линиями.

Также глава региона сообщил о том, что до конца года в Ростове появятся несколько электробусов, являющихся по сути бесконтактными троллейбусами.

"Мы попробуем определить точные маршруты, для этого нужно будет сделать места подзарядки. В Минске мы проехали на электробусах, это очень удобный транспорт. При такой разнице температур в Ростове должен быть транспорт, в котором комфортно и зимой, и летом", — заявил губернатор.

Можно догадаться, что в связи с установлением теплых дружеских отношений между Беларусью и Ростовской областью, которые недавно подтвердил лично Александр Лукашенко во время недавней встречи с Василием Голубевым, Ростову купят белорусские электробусы, а не отечественные "ТРОЛЗА" или "ЛиАЗ".

На фото: такие электробусы"Витовт" производства минского завода "Белкоммунмаш" уже ездят по столице Белоруссии 

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: thenews.by

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет