Армия

Ростовского генерала осудили за махинации на 55 млн рублей

Ростовского генерала осудили за махинации на 55 млн рублей

Он незаконно потратил бюджетные средства на ремонт
Генерал-лейтенанта в отставке Владимира Панова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к наказанию в виде штрафа. Такое решение принял Ростовский гарнизонный военный суд.

Панов, находясь в должности начальника УРиС, отвечал за капитальный ремонт двух военных общежитий. Ему стало известно, что стены зданий деформировались во время действующего гарантийного срока.

Однако Панов решил избавить своих товарищей - руководителей и учредителей строительных организаций от финансовых затрат на ремонт и прибегнул к средствам из федерального бюджета. В итоге он потратил на восстановление конструкций около 55,5 млн рублей.

Панов вину в совершении преступления не признал, утверждая, что при строительстве военного городка он не оказывал никакого содействия и не отдавал отдельным компаниям предпочтение.

Ростовский гарнизонный военный суд признал генерал-лейтенанта виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил ему штраф в размере 400 тыс рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1,5 года.

Кроме того, Панов должен вернуть незаконно потраченные 55,5 млн рублей в федеральный бюджет. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее "Панорама" сообщала о вынесенном приговоре троим высокопоставленным военнослужащим Ростова, которых обвиняли в мошенничестве.
Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области военные протестировали для борьбы с дронами «зенитные тачанки» с автоматами АК-12. Об этом
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект о казачьем мобилизационном резерве
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект о казачьем мобилизационном резерве
Госдума России приняла в третьем чтении законопроект о создании казачьего мобилизационного резерва. Проект закона