Авто

Ростовчанка утром не узнали свою машину: автоворы разобрали ее на запчасти

Ростовчанка утром не узнали свою машину: автоворы разобрали ее на запчасти

Пользователи соцсети дают советы, что делать в подобном случае
В Ростове в ночь на 21 мая неизвестные «раздели» иномарку.

«Вышли я сегодня утром, чтобы везти сына на его матч, и не узнала свою машину. Ночью какие-то твари сняли с неё капот, фары и бампер. Машина стояла около дома. Естественно, никто ничего не видел. В общем, предстоит мне теперь беготня по отделениям полиции, страховым, сервисам. Если у кого-то были подобные случаи, расскажите, что делать? Какие подводные камни?» - пишет в соцсети ростовчанка Наталья С.

Подробный совет дал автоледи участник паблика под ником Eden Hazard. Возможно,он будет полезен автовладельщам — читателям «Панорамы», также пострадавшим от распоясавшихся в Ростове автоворов.

«Если есть КАСКО, вызываете полицию, они опишут всё, сделают фото машины и фото на фоне домов/строений; затем пишете заявление и с заявлением в страховую (можете позвонить и вызвать, но лучше самому поехать, быстрее будет», - поясняет Eden - «Если у вас ОСАГО, то нет никакого смысла ни в страховую, ни в полицию Вам участковый так и объяснит, что если камер/свидетелей нет, они ничего сделать не могут, просто заведут дело на неизвестное лицо; потягают вас в полицию бумажки подписывать, и всё».

По мнению пользователя соцсети, на правоохранителей надежды мало - «типа нет шансов раскрыть». Как считает Eden, из-за такой равнодушия стражей порядка и продолжают разбирать машины, резать бамперы и снимать колёса.

Другие участники паблика дополняют, что автоворы уже обнаглели до такой степени, что вступают в сговор с торговцами запчастями, которые "заказывают" им, что и с какой марки машин требуется своровать.

Если украли что-то эксклюзивное, например, редкий диск, то можно попытаться поискать его в продаже на авторынке и устроить разборки с продавцом. Но для этого нужно быть крепким мужчиной в сопровождении решительных друзей.

Автор: Роман Кравцов

Источник фото: интернет-группа "Ростов Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет