Авто

В Ростове предложили запретить платные парковки

В Ростове предложили запретить платные парковки

"Они все равно не решают проблемы пробок"
В Ростове предложили ликвидировать платные парковки. Соответствующая инициатива появилась в четверг, 21 ноября, на портале "Активный Ростовчанин".

По словам автора идеи, парковки вдоль дорог, за которые приходится платить рублем, не решают главной проблемы - не избавляют от заторов. Автомобили занимают всю правую полосу дороги, найти свободное место практически невозможно.

- Предлагаю начать строительство платных многоуровневых наземных или подземных паркингов в ключевых местах города, - говорится в инициативе.

А чтобы автомобилисты пользовались просторными и удобными паркингами, необходимо запретить парковки в центре Ростова с 8:00 до 19:00 по будням.

- Разрешить только остановку до пяти минут для посадки и высадки пассажиров, а также работу служебного транспорта для поддержания инфраструктуры города. Принятие данных мер в комплексе позволит полностью избавиться от пробок в центре города, - написал активист.

Напомним, летом текущего года участники общественной организации "Союз общественных инициатив" обратились в приемную Владимира Путина с жалобой на ситуацию, сложившуюся с парковками в городе.

По словам представителей РОО, платные парковки появились в Ростове более двух лет назад с благородной миссией - улучшить транспортное сообщение, однако система так и не заработала.

Кроме этого, Ростов заполонили эвакуаторы. Они начали борьбу с припаркованными машинами в спальных районах, во дворах и на придомовых территориях.

Эвакуация транспорта проводится с многочисленными нарушениями и служит только заработку предпринимателей этой сферы, а не улучшению транспортной ситуации.

Источник фото: ТИА

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает