Авто

В Шахтах выставили на продажу комфортабельный броневик

В Шахтах выставили на продажу комфортабельный броневик

Раньше на нем ездили инкассаторы
Шахтинец Виктор выставил на популярном сайте объявление о продаже бронированного автомобиля АС-1913 «Ладога». Раритет оценен в 450 тыс. рублей.

брон.jpg

Как стало известно, до того, как попасть в частные руки, броневик возил инкассаторов. Его нынений владелец приложил немало усилий, чтобы сделать машину комфортабельной - поработал над салоном, утеплил и т.д. При этом возможностей для дальнейшего тюнинга осталось еще немало.

"Ладогу" разработало и выпускало мелкими сериями в 90-х годах прошлого века санкт-пеитербургское «КБ Парфенова». Сегодня это конструкторское бюро занимается ппоизводством гражданского бронированного внедорожника Т-98 «Комбат».

комб.jpg
Т-98 "Комбат". 
 
Поклонники АС-1913 отмечают, что машины привлекает прежде всего футуристическим дизайном. В частности, она похожа на броневик судьи Дредда из одноименного фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

Что касается технических характеристик, то в "Ладоге" нет ничего необычного. Бензиновый двигатель объемом 2,5 л и мощностью 103 л.с. Механическая коробка передач. Взаимозаменяемость запчастей с "Ладой". Да и цена для достаточно редкой машины не особо кусается.
Источник фото: shahty.drom.ru; twitter.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает