Авто

Владельцы «Авто-Ревю» в Ростове бьются за отмену сноса автосалона

Владельцы «Авто-Ревю» в Ростове бьются за отмену сноса автосалона

Спорное здание находится в залоге по договору ипотеки

Как стало сегодня известно, учредителям автосалона "Авто-ревю" не удалось обжаловать решение о его сносе в кассационном суде. 

Власти Ростова уверены, что здание построено незаконно и добиваются его сноса. Ранее суды двух инстанций приняли решение в пользу истца. 

В далеком 2007 году владельцы компании Александр Пятков и Маркар Хаймахян построили на принадлежащем им земельном участке на улице Таганрогской здание площадью 747 кв.м. Примечательно, что целевым назначением участка являлось ведение садоводства, а сам объект изначально был зарегистрирован как жилая недвижимость. Затем бизнесмены переоформили здание под размещение мебельных и автомобильных салонов, а строение перевели в категорию нежилых зданий и перерегистрировали как автосалон. В 2016 году площадь постройки увеличилась с 747 кв.м. до 1,8 тыс. кв.м. 

Власти Ростова через 10 лет обратили внимание на "Авто-ревю" и обратились в арбитражный суд Ростовской области с требованием о признании объекта самовольной постройкой и его сносе. Суд данное требование удовлетворил, потом его решение подтвердила апелляционная инстанция.

Несмотря на неудачи, владелец Александр Пятков продолжает биться за свой бизнес. Стоит отметить, что спорный автосалон находится в залоге по договору ипотеки у "Кубань Кредита".


Источник: Ъ-Юг 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает