Авто

Водитель, загородивший дорогу мамочке с коляской, извинился перед ней через соцсеть

Водитель, загородивший дорогу мамочке с коляской, извинился перед ней через соцсеть

Он сослался на «обстоятельства»
Редкий пример воспитанности продемонстрировал водитель «БМВ» Андраник З. Он извинился через соцсеть за неудобства, причиненные парковкой своей машины на тротуаре.

Мама двухмесячного малыша Ксения П. пожаловалась в паблике, что в районе перекрестка ул Черевичкина и 30-й линия на тротуаре стоит иномарка, мешая ей проехать с двухмесячным ребенком в коляске.

«Что вы мне предлагаете - выходить с коляской на дорогу, потому что какой-то слишком умный водитель занял весь тротуар? В этот проход не влезли даже передние колёса нашей коляски. Почему нельзя подумать мозгами не только о себе, но и об окружающих?!» - высказала свое возмущение мама-Ксения.

Удивительно, но в соцсети скоро появился ответ, в котором водитель «БМВ» Андраник З. сообщил, что это он хозяин машины.

«Приношу свои извинения. Обстоятельства, к сожалению, не позволили поступить по-другому», - повинился Андраник.

Комментаторы события обратили внимания, что у машины вежливого водителя - госномера Республики Армения, и это показательно. Ростовчане, любой национальности, по мнению участников паблика, ни в жизнь не извинились бы ни перед кем за неправильную парковку.

Между тем, напомним, что в настоящее время в Госдуме рассматривается вопрос об устрожении законодательства с тем, чтобы за проезд и парковку на тротуарах, газонах и пр. взимались штрафы в десятки тысяч рублей. Если новый закон будет принят, одними извинениями дело не ограничится. Более того, сотрудники ГИБДД будут кровно заинтересованы в том, чтобы покарать нерадивых автомобилистов.

Автор: Майя Зайка

Источник фото: паблик "Ростов Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет