Авто

Взяток на 27 тыс. рублей якобы раздали московские туристы на донских дорогах по пути в Крым

Взяток на 27 тыс. рублей якобы раздали московские туристы на донских дорогах по пути в Крым

Некоторые ростовчане им не поверили
В одной из ростовских соцсетей туристы из Москвы, ехавшие в Крым, пожаловались на инспекторов ДПС, которые якобы брали с них взятки на дорогах. По словам одной из потерпевших, сначала пришлось дать 10 тысяч инспектору, по словам которого машина москвичей на выезде с заправки задели колесом островок безопасности. Еще в 10 тысяч обошлось то, что автомобиль «якобы выехал за «кирпич». И, наконец, пять и еще две тысячи взяли с незадачливых туристов два инспектора ДПС за наезд на бордюр.

Жительница Москвы негодует по поводу таких нравов у донской полиции. К тому же из-за треволнений ее отцу — водителю с 15-летним стажем — постоянно было плохо с сердцем.

«Ростовская область — прекрасное и удивительное место. Но неужели сердца живущих там людей настолько поражены корыстью?" - пишет расстроенная пользовательница в соцсети, призывая дончан бороться с творящимся в регионе беспределом.

Ростовчане, прокомментировавшие пост, отнеслись с сомнением к рассказанной москичами истории. Прежде всего, они отметили, что не только брать взятки, но и давать их является уголовным преступлением. И как жители столицы вообще решились на такое? Или в Москве это считается в порядке вещей?

Некоторые усомнились в сумме «оброка».

«Прямо на сказку похоже с плохим концом. Два раза попадал на более серьёзные нарушения, цена вопроса - 5000 рублей», - сообщил, вероятно, заматеревший на взяточничестве Александр К.

Нашлись и соболезнующие.

«А мне автора жалко. Почему все так набросились и окрестили лохами? Не все же имеют крутой нрав и богатый опыт общения с гайцами! Может, человек за свою жизнь ни разу не нарушал, а тут такой развод, вот и растерялся. Лучше бы осудили бессовестных гаишников, которые воспользовались слабостью здоровья человека, и ободрали его как липку», - написала Татьяна Б.

Как бы то ни было, вопрос «Давать или не давать?» так и остался без четкого ответа...

Автор: Роман Кравцов

Источник фото: ysia.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает

Пока что новостей в этом блоке нет