"ЮТК" привела тарифы к единому знаменателю

ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания» исполнило предписание Ростовского УФАС России: с 12 апреля 2011 года оператор связи ввел новые тарифы по тарифному плану «Unlim BOOM», единые для всех абонентов в Ростовской области.

Сегодня в Ростове официально завершился отопительный сезон

Распоряжение об этом подписал мэр Михаил Чернышев. В документе, в частности, говорится, что «в случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов, имеющих автономную систему отопления, не установлена дата окончания отопительного сезона, а также, если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, датой завершения отопительного сезона 2010-2011 годов в жилых домах считать 20 апреля 2011 года».

Четверть миллиона за навязывание невыгодного договора

12 апреля 2011 года Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о назначении административного наказания ОАО «Донская водная компания».

Малый бизнес в ближайшие годы получит 112 млн. рублей

Такие данные были озвучены на заседании коллегии Администрации города, которая в числе прочих вопросов обсудила проект городской целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы.

Охотничьих ресурсов региона должно стать больше

Состояние дел в охотхозяйствах региона обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора Вячеслав Василенко.

В субботу в Ростове пройдет праздничная сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщили в городском Комитете торговли и бытового обслуживания, ярмарка будет организована 16 апреля с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском на участке от ул. Красноармейской до ул. Малюгиной. Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.

Северный обход донской столицы - зона для развития бизнеса

Вице-губернатор Сергей Горбань провел совещание по вопросу строительства автодороги «Северный обход г. Ростова-на-Дону», на котором были рассмотрены этапы реализации проекта.

Активность должна многократно возрасти

В Администрации области прошло первое в этом году заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития области.

Донские аграрии получили первые миллионы господдержки-2011

На днях аграрии Ростовской области получили 735 млн рублей из федерального и областного бюджета в рамках программ господдержки АПК. Первоочередным направлением финансирования стало возмещение затрат по всем видам кредитов, а также улучшение жилищных условий селян и выплата субсидий за приобретение донской сельхозтехники.

Ростовское УФАС России установило сговор на рынке авиационного керосина

Ростовское УФАС России вынесло решения о признании нарушения ЗАО «ТЗК-АВИА» и ООО «Башнефть-Юг», а также ЗАО «ТЗК-АВИА» и ООО «Капитал-Юг» части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение антимонопольного законодательства заключалось в осуществлении согласованных действий, направленных на установление и поддержание цен на авиационный керосин.

Как реализуется программа по защите прав потребителей

На коллегии администрации области директор департамента потребительского рынка товаров и услуг Андрей Иванов отчитался о работе по Областной целевой программе «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы».

Отключение добросовестных потребителей незаконно

5 апреля 2011 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение Ростовского УФАС России, признавшего ООО «Донэнергосбыт» злоупотребившим доминирующим положением.

Восстановят две тысячи гектаров леса

На землях лесного фонда Ростовской области началась посадка молодого леса.

На Дону началась полномасштабная посевная кампания

26 из 43 районов Ростовской области приступили к яровому севу. В южной, центральной и приазовской зоне засеяно уже 90 тыс. гектаров. В целом сев яровых культур планируется на площади 2,3 млн. гектаров. При этом под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурам площади должны увеличиться на 265 тыс. гектаров.

Левый берег в центре внимания

В ближайшие годы в Ростове будут реализованы несколько крупных градостроительных проектов. Как сообщил на брифинге в пресс-центре мэрии заместитель главы Администрации города - начальник управления по развитию застроенных территорий, разработке инвестиционных программ и проектов Геннадий Ананьев основные планы здесь связаны с освоением левобережной зоны.

На вопросы при покупке автомобиля есть ответы

Организатором семинара, в котором приняли участие представители областной администрации, регионального управления Роспотребнадзора, общественных организаций и автомобильных салонов, выступил отдел туризма и защиты прав потребителей городского Департамента экономики.

Весенний сев пройдет по плану

Подготовка и ход весенне-полевых работ на Дону стала первым вопросом, рассмотренным на расширенном заседания коллегии Администрации Ростовской области.

Введен запрет охоты на уток и гусей

На территории Ростовской области введен запрет охоты на уток и гусей в весенний период. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

В Ростовской области планируется построить комплекс по переработке зерна

Перспективы деятельности немецкой корпорации «Эвоник» на территории Ростовской области были рассмотрены в минувший понедельник на встрече губернатора Василия Голубева и руководства компании.

Более миллиарда рублей будет направлено в этом году на ремонт ростовских дорог

По словам заместителя главы Администрации по транспорту и дорожному комплексу Виктор Кочерга. 814 млн рублей из данной суммы составят субсидии федерального бюджета и еще 234 млн рублей – средства городской казны.