Услуги, предоставляемые группой компаний Alpari

Компания предоставляет услуги на Forex 3013

Общественный транспорт Ростовской области переведут на газ

В Ростовской области ведётся работа по переводу транспорта на газомоторное топливо, определяются места возможного размещения автозаправочных станций.

Двуглавый орел — не для «Водоканала»

Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности использования официальной символики Российской Федерации – Государственного герба Российской Федерации, по результатам проведения которой выявлены нарушения в действиях должностных лиц муниципального предприятия «Азовводоканал» (далее по тексту –  МП «Азовводоканал»).

«Джипы», может быть, станут производить в Таганроге

Концерн Fiat-Chrysler может начать производство моделей Jeep на Таганрогском автозаводе. Это позволит иностранному автопроизводителю сохранить в силе просроченное соглашение о промышленной сборке автомобилей в РФ, а ТагАЗу — выйти из процедуры банкротства. Однако таким образом Fiat-Chrysler сможет обеспечить ежегодное производство в РФ 60 тысяч автомобилей, а не 120 тысяч, как предполагается соглашением, пишет lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант».

Не сбавлять обороты

Владимир Вашкевич провел свою первую пресс-конференцию для журналистов ЮФО в статусе генерального директора ОАО «МРСК Юга». В ходе пресс-конференции представители СМИ узнали о перспективах дальнейшего развития, проблемах, с которыми сталкивается руководство компании и способах их решения.

В Ростове тарифы ЖКХ расти не будут

На пресс-конференции в «Интерфаксе» заместитель главы городской администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Арцыбашев рассказал журналистам о том, как формируются сегодня тарифы в одной из самых социально значимых сфер городского хозяйства.

Компрессор строить и жить помогает

Сегодня не найти ни одной отрасли индустрии или сферы жизнедеятельности, где не применялись бы компрессорные машины

Просто, как веер, развернуть конвейер

Современные ленточные конвейеры придут в карьер, в порт, на склад своим ходом и облегчат перегрузку любых материалов

Презент руководителю вы выбрать не хотите ли?

Поиск оригинального подарка для начальника бывает порой целой головоломкой для подчиненных. Однако есть компании, которые помогут ее решить

Предъявить свой стиль недолго — надевай на всех футболки!

Маечки с фирменным логотипом, а еще лучше — с живописным рисунком, отражающим  идеологию компании,  - первое, во что следует одеть ваших менеджеров по продажам, если хотите сразу запомниться клиентам.

Связанные одной цепью, скованные одной целью

Это прямо таки — о слаботочных системах, которые сегодня окружают нас повсюду. И от надежности их функционирования  зачастую зависят наши комфорт и безопасность.

Россия отказывается от американской индейки

Россельхознадзор готовит документ об ограничении поставок мяса американских индеек, в производстве которого используется рактопамин. Об этом «РГ» сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко. Таким образом, ограничения на мясо индейки будут введены вслед за ограничениями на поставки охлажденной и замороженной говядины и свинины из США.

Российская земля может прокормить 1,5 миллиарда человек

Российское продовольствие в перспективе станет такой же значимой статьей экспорта, как нефть. Но ставку надо делать не на крупные агрокомплексы, а на объединения фермеров.

Обходим инспекцию стороной

Книгу доходов и расходов больше не надо заверять. С 1 января 2013 года введены в действие новые формы Книги учета доходов и расходов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), и Книги учета доходов для индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих патентную систему налогообложения.

Иностранцев пустят в малый бизнес

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные минэкономразвития поправки в закон о развитии малого и среднего предпринимательства.

Минсельхоз планирует накормить больницы и детские сады

В ближайшие два года минсельхоз планирует создать систему социального питания, которая должна обеспечить отечественной едой детсады, школы и больницы, а также поддержать российских производителей еды.

Сертификат – залог успеха

Сегодня мало какая из производственных компаний может заявлять о себе всерьёз, не пройдя такую процедуру, как как сертификация по стандарту ISO 9001.

Автоматизация малого бизнеса: меньше затрат - больше дохода

Уже стало привычным, что в хорошем современном кафе или ресторане официанты не носятся, как угорелые, от клиента на кухню и обратно. У каждого из них — радиогарнитура, чтобы уточнить с поваром ассортимент блюд, а в двух шагах — компьютерный терминал, куда заносится выбранное вами меню.Таким образом, собственно, и представлена наглядно автоматизация малого бизнеса.

Где искать самые свежие экономические новости?

Лучше всего –  в интернете

«Оптифуд» начинает выплату долгов по зарплате

Сегодня начинается выплата основного долга по заработной плате работникам предприятий группы компаний «Оптифуд». Благодаря личному содействию губернатора области Василия Голубева в ОАО «Россельхозбанк» был получен кредит в сумме 89 млн. рублей, который позволит погасить 80 % от общей задолженности по зарплате.