Областной бюджет-2013 принят во втором чтении

На заседании Законодательного Собрания депутаты приняли в окончательной редакции областной бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

На Дону может быть создан кожевенно-обувной кластер

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров поддержал идею создания на Дону кожевенно-обувного кластера и обещал оказать поддержку на федеральном уровне.

Как быстро и эффективно реорганизовать свою компанию?

В постоянно меняющихся экономических условиях России  ответ на этот вопрос зачастую становится критичным для предпринимателей, стремящихся сохранить успешность своего бизнеса

ОАО «МРСК Юга» сверяет ориентиры с клиентами

Интересы клиента в системе приоритетов ОАО «МРСК Юга» занимают одно из ключевых мест. На изучение требований такой целевой клиентской группы, как бизнес-сообщество направлены мероприятия, прошедшие в филиалах компании. В ходе «круглых столов», организованных при участии региональных отделений общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России» энергетики и представители бизнеса обсудили преимущества заключения «прямых договоров».

Еврорегион «Донбасс» пополнился новым российским участником

Участники Совета еврорегиона «Донбасс» единогласно приняли решение о вступлении Воронежской области в состав российско-украинского союза. «Безусловно, инициатива Воронежской области говорит о росте имиджа еврорегиона... Надеюсь, что присоединение Воронежской области расширит перспективы сотрудничества между нашими областями», - подчеркнул донской губернатор Василий Голубев.

Назван лучший аграрий года

Состоялась церемония вручения премии «Человек года-2012». В номинации  "Аграрий года" лучшим был назван председатель СПК «Колос» Матвеево-Курганского района – Николай Яновский.

Областной бюджет на 2013 и на период 2014-2015 годов принят в первом чтении

На заседании Законодательного Собрания области с участием губернатора Василия Голубева в первом чтении был принят областной бюджет на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов.

На Дону завершаются осенне-полевые работы

Сегодня в хозяйствах Ростовской области полевые работы выходят на финишный этап. Уборка зерновых и зернобобовых культур практически завершена. Валовой сбор составил около 6,3 млн тонн, при средней урожайности 22,2 ц/га. К сегодняшнему дню, донские аграрии практически завершили осенний сев на площади 2,2 млн га и ведут мониторинг состояния озимых культур.

Автолизинг: для тех, кто хочет получить всё и сразу!

По мнению экспертов ростовского бизнес-сообщества лизинг коммерческого автотранспорта для  постепенно становится популярней приобретения машин в кредит.

Состоялись публичные слушания по областному бюджету

Состоялись публичные слушания по главному финансовому документу Ростовской области на ближайшие три года – проекту областного закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Лесоводы России встретятся в Ростове

13 и 14 ноября в Ростове-на-Дону состоятся два крупнейших мероприятия, посвященные вопросам лесной отрасли России и ЮФО.

В Константиновском районе установлен карантин 

На территории хутора Вифлянцев Константиновского района Ростовской области установлен карантин по бешенству до 23 декабря.

Как везти груз по России? Надежней всего - контейнером по железной дороге

Отлаженная система логистики у современных российских компаний, занимающихся  железнодорожными перевозками, избавит вас от лишней головной боли

Быть «питерскими» в России важно. Особенно — в сфере экономики и финансов

Центр образовательных технологий «Статус» обучит бухгалтерской профессии «с нуля». А если вам что-то не понравится — вернет деньги

Лучшие муниципалитеты области получат 54 миллиона рублей

Трем городских округам  и трем районам области  выделены гранты на общую сумму около 54 млн рублей. Это финансовое поощрение органы местного самоуправления получили за достижение самых высоких в области показателей по итогам своей деятельности в 2011 году.

Бухгалтер — второй после директора. Но иногда первый...

Почти всегда успешность бизнеса зависит от правильного бухгалтерского учета. Его четкость равнозначна эффективности предпринимательских устремлений. И именно бухгалтер в конечном счете отвечает за результат предпринятых усилий, облекая их в цифры полученной прибыли и обязательных выплат налогообложения.

Ростовские предприниматели нацелились на Китай напрямую

Мелкие и средние торговые фирмы либо уже работают, либо собираются работать непосредственно с китайскими производителями без посредников

Ростов Мобильный

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily завершило замеры в сотовых сетях в Ростове-на-Дону, а также в Ростовской области. Наилучшие показатели 3G-сервиса в регионе продемонстрировал "МегаФон", а в том, что касалось передачи голоса, всех операторов "тройки" опередил Tele2.

До Казахстана — рукой подать!

Это относится и к экспортерам из Ростовской области

В Ростове пройдет первый форум донских фермеров

24 октября впервые в Ростовской области откроется сельскохозяйственный форум «Донской фермер». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Ростовской области на территории КВЦ «ВертолЭкспо».