Донская жатва миновала экватор  

В Ростовской области уборочная кампания миновала свой «экватор». Хозяйствами региона убрано более 1,3 млн гектаров, что превышает 50 % от общих уборочных площадей ранних зерновых культур. Валовой сбор на сегодня составляет 3,2 млн тонн при средней урожайности 24,7 ц/га.

Клещ и тля боятся мыла с перцем

Тля, гусеницы и паутинный клещик – настоящая проблема для огорода. Эти вредители поражают как огородные, так и садовые культуры. Но не торопитесь хвататься за яды, лучше попробовать народные методы.

Как извести колорадского жука

Это насекомое стало для огородников настоящей проблемой. Как с ним только ни борются: и ядами травят, и вручную собирают. А жуку все нипочем, сидит себе и жует картофельный лист. Но отчаиваться не надо, методов борьбы с этим вредителем уйма, какой-нибудь да поможет.

На Ростсельмаш пройдет совещание

26 июня в Ростове-на-Дону пройдет совещание по вопросам сельхозмашиностроения России, в котором примут участие депутаты Государственной Думы РФ, руководители профильных министерств, руководители российских предприятий, российской ассоциации сельхозмашиностроителей «Росагромаш».

На Дону стартовала жатва 2012

Аграрии Ростовской области приступили к уборочным работам.

Осуждены откатчики из «МРСК-Юга»

В Кировском районном суде Ростова-на-Дону вынесен приговор в отношении руководящих сотрудников ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга», обвиняемых в получении откатов

В Гуково обсудили проблемы угледобывающих предприятий

В Гуково состоялось совещание по вопросам текущей деятельности и перспективам работы в 2013 году предприятий открытого акционерного общества «Русский уголь». Основной темой совещания стали накопившиеся проблемы угледобывающих предприятий компании.

Доктор Айболит для смородины

В начале июня надо больше внимания уделять ягодным кустарникам. Если сейчас не заняться обработкой против вредителей и болезней, урожая можно и не дождаться. Как помочь своим ягодникам, как излечить их от грибков, рассказывает Людмила Маркова, опытный садовод.

В администрации Донецка нашли немало нарушений

В городе Донецке завершена проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2011 год и текущий период 2012 года.

«Ленту» оштрафуют на 3 миллиона

Ростовское УФАС России привлекло ООО «Лента» к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 000 рублей за нарушение закона о торговле.

Донские овцеводы привезли десять медалей с Всероссийской выставки

Восемь племенных овцеводческих хозяйств из Ростовской области приняли участие в XIV-й Всероссийской сельскохозяйственной выставке племенных овец, которая прошла в столице Калмыкии. Донской регион завоевал две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Развитие сельских территорий - основа развития донского АПК

Принята концепция развития АПК Ростовской области до 2020 года. Согласно новому программному документу, в сельскохозяйственной отрасли Ростовской области за восемь лет должны быть увеличены основные производственные показатели.

Маги и волшебники в цветочных горшках

Домашние растения удивительным образом влияют на нашу жизнь

Садовая земляника, крупная и сладкая!

Существует несколько секретов того, как правильно вырастить эту ягоду

Предпринимателей Ростова проконсультируют бесплатно

Департамент экономики города Ростова-на-Дону информирует руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей о возможности получения бесплатных консультаций.

Все на гонки!

20 мая в Ростове-на-Дону состоится  Х международная битва сельских моторов «Бизон-Трек-Шоу 2012».  4-й км трассы Ростов-Таганрог. Старт тракторного турнира в 10.00.

Китайские инвесторы отметили инвестиционную привлекательность Ростовской области

Ростовскую область посетила делегация деловых кругов Китайской Народной Республики. Китайские бизнесмены отметили высокий уровень инвестиционной привлекательности области и выразили желание принять участие в реализации инвест-проектов.  Среди  возможных  направлений работы было названо строительство детских садов, сахароперерабатывающего завода, создание специализированного центра китайских товаров.

Когда сажать картофель – подскажет одуванчик

Определиться со сроками посадки помогут природные приметы. Растения лучше знают, когда наступает тепло.

Малина любит свет и опору

Садовод Людмила Маркова рассказала нам, как вырастить крупные и сладкие ягоды