Жителям города необходимо оплатить долги за газ, чтобы инвестиции не прошли «мимо» Ростова

Об этом шла речь на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг», в которой приняли участи заместитель директора городского Департамента ЖКХ и энергетики Олег  Заруба и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Обсудили меры борьбы с контрабандой

Губернатор Василий Голубев провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области.

Безналичная система оплаты за проезд заработала в городском электротранспорте

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, на трамвайных и троллейбусных маршрутах донской столицы начала действовать безналичная система оплаты проезда. С помощью данной системы пассажиры могут оплатить проезд в общественном пассажирском транспорте транспортной или социальной картой.

Акция по сбору ртутьсодержащих отходов

4 июня 2011 года Общество с ограниченной ответственностью проектно-производственная фирма «Техноэколог» совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации области проводит очередную акцию по сбору ртутьсодержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону.

Донские зернопроизводители обсудят прогнозы на рынке зерна будущего урожая

2 июня в Неклиновском районе состоится собрание учредителей и членов  Зернового Союза Сельхозпроизводителей Ростовской области. В рамках мероприятия планируется демонстрационный показ посевов СПК колхоз «50 лет Октября» и КФХ «Семеновод», а  также обсуждение прогноза ситуации на рынке зерна нового урожая.

Дон – в десятке лучших регионов для бизнеса

Журнал «Форбс» впервые составил список 30 лучших регионов России для бизнеса, в первую десятку вошла Ростовская область.По комфортности ведения бизнеса Ростовская область на третьей строчке рейтинга.

Зарплата бюджетников увеличится

С 1 июня текущего года заработная плата работников бюджетной сферы Ростовской области увеличится на 7,9 процента.

Страховка при оформлении кредита вне закона

25 мая 2011 года Арбитражный суд Ростовской области подтвердил незаконность навязывания страхования жизни и здоровья при оформлении потребительского кредита.

VI конгресс "ЮПИТЕР - 2011" – Информационные и телекоммуникационные технологии в региональном, государственном, муниципальном управлении и экономике

2 июня 2011 года в выставочном центре "ВертолЭкспо" состоится VI конгресс "ЮПИТЕР - 2011" – Информационные и телекоммуникационные технологии в региональном, государственном, муниципальном управлении и экономике.

Прогнозирование развития экономики должно быть оптимистичным

25 мая прошёл семинар-совещание с руководителями экономических служб городов и районов. Были рассмотрены темы: «О порядке разработки прогноза социально-экономического развития Ростовской области на 2012-2014 гг. в разрезе городских округов и муниципальных районов области», «О порядке ведения торгового реестра».

Под подозрением - элеваторы

20 мая 2011 года Ростовское УФАС России возбудило дела в отношении нескольких элеваторов области по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» - установление, поддержание монопольно высокой цены товара (услуги).

Для пивного бизнеса настала «жаркая пора»

Только за текущую неделю Ростовским УФАС России рассмотрено три дела по факту незаконного размещения рекламы пива.

Размещение рекламы совместно с дорожными знаками запрещено

20 мая 2011 года Ростовское УФАС России наложило на ООО «Арсенал-Плюс» административный штраф за нарушение им законодательства о рекламе.

В субботу в Ростове состоится сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщили в городском Комитете торговли и бытового обслуживания, ярмарка будет организована 28 мая с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском на участке от ул. Красноармейской до ул. Малюгиной.

В топ-100 добавлено 7 инвестиционных проектов

Под руководством министра экономического развития Владимира Бартеньева прошли презентации восьми инвестиционных проектов, претендующих на включение в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

Аграрные инвестпроекты сдают вступительный экзамен

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области рассмотрено 15 из 27 инвестиционных проектов в сфере АПК, претендующих на включение в «сотню губернаторских инвестпроектов».

Кассационный суд: навязывание страховки незаконно

18 мая 2011 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения Ростовского УФАС России о признании ОАО «Донавтовокзал» и ООО «СК «РАСК» нарушившими запрет на согласованные действия и выданное на его основании предписание законными и обоснованными.

Прокуратура области не согласилась с повышением тарифов на маршрутки

В апреле 2011 года в прокуратуру области для проверки законности поступил проект постановления администрации города Ростова-на-Дону «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении города Ростова-на-Дону».</P><P>Указанным проектом предусмотрен экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении г. Ростова-на-Дону в размере 18 рублей.

Донской АПК получает господдержку

В Ростовской области продолжается финансирование различных направлений сельхозпроизводства и социального развития сельских территорий. На сегодняшний день донские аграрии получили 1,1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов. Средства господдержки в основном были направлены на приобретение ГСМ, запасных частей для сельхозтехники, минеральных удобрений и семян для проведения весенне-полевых работ.

1000 молодых людей Дона обучатся правилам ведения бизнеса

Комитет по молодёжной политике администрации Ростовской области объявляет о старте молодёжной образовательной программы «Я – успешный предприниматель». Это своего рода школа бизнеса для тех, кто хочет открыть свое дело. Успешные бизнесмены-практики передадут свои знания и опыт новичкам. К участию приглашаются студенты и школьники, а также те, кто давно мечтал о собственном деле. Главное - возраст должен быть от 14 до 30 лет.