Экономика

Администрация города продолжает работу по реструктуризации долгов

Администрация города продолжает работу по реструктуризации долгов

Как сообщили в Департаменте экономики, в соответствии с принятым постановлением реструктуризация проводится в отношении задолженности по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в бюджет города, по состоянию на 1-е число месяца, в котором организацией подано в Администрацию города заявление о предоставлении такого права. Рассрочка уплаты предоставляется по налогам - на 5 лет, а по пеням и штрафам, после уплаты рассроченных налогов, - на 3 года. При отсутствии задолженности по налогам и сборам, период рассрочки по начисленным пеням и штрафам составляет 5 лет.

В случае полного внесения организацией текущих платежей по налогам, сборам, в отношении которых принято решение о реструктуризации, с даты принятия решения о реструктуризации и досрочного погашения реструктурированной задолженности по налогам, сборам, имеющим долю отчислений в бюджет города - до истечения 5 лет со дня принятия постановления Администрации города Ростова-на-Дону, подлежащим полному зачислению в бюджет города - до истечения 4 лет со дня принятия постановления Администрации города Ростова-на-Дону, производится полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам.

Для получения права на реструктуризацию необходимость уплаты организациями текущих налоговых платежей на 1-е число месяца подачи заявления отсутствует.

Сроки подачи заявлений на реструктуризацию установлены по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам:

- имеющим долю отчислений в бюджет города (для возможности проведения одновременной реструктуризации по налогам, имеющим долю отчислений в бюджеты города и области) - до 1 ноября 2011 года;

- подлежащим полному зачислению в бюджет города - до 1 декабря 2011 года. С постановлением Администрации города, регламентирующим проведение в

2011 году реструктуризацию налоговой задолженности хозяйствующих субъектов, можно ознакомиться на сайте Администрации города в разделе «Знаете ли Вы?»

Прием заявлений на проведение реструктуризации в бюджет города осуществляет МУ «Департамент экономики г. Ростова-на-Дону» (ул. Б. Садовая, 47). Более подробную информацию можно получить по тел. 240-70-95.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России