Экономика

Дон  — крепкий «середнячок»

Дон — крепкий «середнячок»

По уровню качества жизни населения Ростовская область заняла 16 место из 30 возможных в исследовании «РИА Рейтинг»

Как сообщает «Российская газета», исследование проводилось в регионах России уже в третий раз. Каждому субъекту отвели место исходя из 61 показателя, включая уровень доходов населения, жилищные условия, экологию, демографическую ситуацию. Сюда же отнесли здоровье россиян и уровень их образования, освоенность территории, развитие транспортной системы, уровенб активности бизнеса и пр.
Неизменные первые места занимают Москва и Санкт-Петербург, хотя там горожане все еще мычаются от  дурного климата — этого всеобщего бича мировых мегаполисов.
Среди соседей Ростовской области по уровню благополучия жизни резко вырывается вперед Краснодарский край — 5 место и Воронежская область — 7 место, зато значительно отстает Ставрополье — предпоследнее место от конца.
Как предполагает «Российская газета», с точки зрения уровня комфортности проживания следующий год может стать во многом поворотным для регионов. Здесь главное - извлечь выгоду из происходящего в экономике, советуют эксперты. Важным фактором может стать импортозамещение, на которое кинули силы все регионы. Конечно, прорывов уже в следующем году, скорее всего, не будет, так как подобные программы рассчитаны на перспективу, но частично решить проблему помогут время и инвестиции, пишет «РГ»..

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России