Экономика

Энергетики МРСК Юга обеспечили бесперебойное энергоснабжение в единый день голосования

Энергетики МРСК Юга обеспечили бесперебойное энергоснабжение в единый день голосования

Сегодня, 19 сентября, они перешли на штатный режим работы
Специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») обеспечили надежное электроснабжение избирательных участков на всей территории ответственности компании в единый день голосования 18 сентября.

Накануне для предупреждения аварийных ситуаций специалисты всех филиалов МРСК Юга провели тщательную проверку схем электроснабжения, обследовали техническое состояние сетевого оборудования и трансформаторных подстанций, разработали схемы резервного питания. На случай возникновения нештатных ситуаций были подготовлены резервные источники энергоснабжения (РИСЭ).

В МРСК Юга приняли дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов электросетевого комплекса, установили порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.

Персонал филиалов и оперативно-выездные бригады работали в особом режиме на случай возникновения нарушений в работе электросетевого комплекса. Руководители и ответственные специалисты несли дежурство в круглосуточном режиме, организованное таким образом, чтобы иметь возможность принять участие в голосовании.

Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин в ходе совещания с руководителями дочерних структур подвел итоги работы электросетевого комплекса в единый день голосования, отметил слаженную работу энергетиков при подготовке и проведении выборов во всех регионах присутствия операционных компаний.

«Сегодня «Россети» в очередной раз доказали свою стабильную и надежную работу. Все потребители были обеспечены электроснабжением в период повышенной нагрузки на энергосистему. Россияне смогли спокойно проголосовать. Благодарю всех за слаженную работу», - сказал Олег Бударгин.
Сегодня, 19 сентября,  компания перешла в штатный режим работы.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: lentaregion.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель

Пока что новостей в этом блоке нет