Экономика

В «ТНС энерго Ростов» опровергли гибель индейки в "Евродоне" из-за отключения электроэнергии

В «ТНС энерго Ростов» опровергли гибель индейки в "Евродоне" из-за отключения электроэнергии

Энергетики считают, что птица гибнет по другой причине
Руководство компании «ТНС энерго Ростов» опровергло информацию ГК "Евродон", будто из-за отключения электроэнергии на предприятии погибла вся птица.

Объекты родительского стада и инкубаторы не были отключены от энергоснабжения, сообщает энергоснабжающая организация. В то же время падёж коммерческого стада продолжается, но якобы из-за сознательного нарушения технологической кормовой цепочки. Счет погибшей птицы идет на сотни тысяч голов

В свою очередь, «Евродон» продолжает настаивать на обнародованной ранее версии гибели поголовья по причине отключения электричества.

"Откуда они {«ТНС энерго Ростов»} могут знать о реальном положении дел? Они выращивают птицу или имеют доступ на предприятие? Когда тот человек, который опускал рубильник, делал это, он прекрасно понимал, чем всё обернётся. Потому что живое существо не может дышать, есть и не мёрзнуть без жизнеобеспечения. Так что тот, кто опускал рубильник, понимал, что вся птица погибнет. Что и произошло", — сообщила порталу donnewes.ru пресс-секретарь "Евродона" Ольга Грекова.

От четкого ответа на вопрос, были ли отключены от электроэнергии инкубаторы и материнское стадо, сотрудница "Евродона" уклонилась, но к конце своего заявления подчеркнула: «Птица погибла, точка».

В свою очередь, по информации "РБК" со ссылкой на свой источник, комиссия «ВЭБ-Капитала», которая работает на «Евродоне», предпринимает попытки спасти родительское стадо. Он него осталось чуть более 70 тыс. голов, кормление которых прекратилось, что может привести к гибели и этих птиц. "Комиссия банка разбирается, кто отдал такое распоряжение", — сообщил источник.

Напомним, "ТНС энерго Ростов-на-Дону" начала ограничение в снабжении электрическом "Евродон" 24 октября из-за долгов в размере свыше 50 млн. рублей, а период просрочки составил 2 месяца.

Ситуация усугубилась тем, что компания по производству птицы и без учета претензий энергетиков находится сегодня в сложном финансовом положении. С ним также связано требование основного кредитора "Евродона" в лице Внешэкономбанка.о смещении с руководящего поста основателя индюшиного бизнеса Вадима Ванеева.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: depositphotos.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель

Пока что новостей в этом блоке нет