Экономика

Индюшиному холдингу «Евродон» вчинили  иск на 4 млрд. рублей

Индюшиному холдингу «Евродон» вчинили иск на 4 млрд. рублей

На сей раз долги по кредитам требует отдать «Внешэкономбанк»
ВТБ предъявил иск почти на 4 млрд рублей домостроительной фирме «Ирдон», входящей в холдинг «Евродон» Вадима Ванеева. По сведениям «Коммерсанта», банк требует вернуть задолженность по кредитам, выданным 6 апреля 2011 года на реализацию проекта домостроительного комбината в Октябрьском районе Ростовской области.

Как поясняет представитель «Евродона», проблема с обслуживанием кредитов возникла из-за «кризиса и нестабильности экономических условий» на строительном рынке. В свою очередь, в ВЭБе ведут поиск «наиболее эффективных решений и выходов из кризисной ситуации». Одновременно банк ищет нового инвестора на проект.


Напомним, ВЭБ — главный кредитор «Евродона». В 2012 г. банк одобрил кредитную линию на 17,9 млрд руб. для строительства индюшиного комплекса компании. Правда, с кредитами ВЭБа была связана одна "некрасивая" история, выплывшая на поверхность уже в нынешнем году, 

Стоит упомянуть также, что в начале этого года  «Евродон» пережил попытку захвата активов со стороны инвестиционного подразделения «Альфа-Групп» – А1. Позже появилась информация о том, что А1 продал свой пакет акций ростовской компании по производству индейки ВЭБу.

На фото:  Донской "индюшиный король" Вадим Ванеев

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: gorets-media.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель

Пока что новостей в этом блоке нет