Экономика

Мозговой штурм для донского агропрома

Мозговой штурм для донского агропрома

В Ростове расскажут о генетических достижениях в селекции и биотехнологии

Мероприятие планирует собрать около 800 исследователей из 300 организаций РАН, РАМН, РАСХН и ведущих вузов страны. На съезде будут представлены последние достижения в области молекулярной генетики, геномики и протеомики, клеточной биологии, включая вопросы биологии стволовых клеток; генетики развития, генетики человека, нейрогенетики и медицинской генетики, генетики растений, животных и микроорганизмов, селекции, биотехнологии и биологической эволюции.

Организаторы приглашают руководителей предприятий АПК принять участие в Съезде. Для них будет организован симпозиум «Генетические основы селекции и биотехнологии». Кроме этого, будет возможность рассказать о проблемах, связанных с улучшением качества производимой продукции и получить информацию о новых разработках в области генетики и селекции растений, животных и микроорганизмов.

«Успешным примером по внедрению передовых технологий в АПК является государство Израиль. В результате такой кооперации Израиль продает продукты сельского хозяйства в десятки стран Западной Европы, Азии, Африки, в США и Канады», – отметил вице-президент ТПП РО, почетный представитель ТПП РФ в Государстве Израиль Владимир Кругликов.

По словам вице-президента ТПП Ростовской области Владимира Кругликова, для того чтобы сельхозпроизводство было рентабельным, без новейших разработок ученых не обойтись. Представленные на симпозиуме результаты научных исследований станут основой получения высокопроизводительных сортов растений и пород животных.

Вавиловское общество генетиков и селекционеров — межрегиональная российская общественная организация, основанная в 1992 году. Съезд проходит один раз в пять лет.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель