Экономика

Новый инвестор в «Азов-Сити»

Новый инвестор в «Азов-Сити»

27 января в Фонде имущества Ростовской области были подведены итоги торгов на двух земельных участках, расположенных в границах игорной зоны «Азов-Сити» Азовского района Ростовской области. После определения результатов первых торгов на 16 участков в пилотной очереди застройки «Азов-Сити» на территории Ростовской области от заключения инвестконтракта отказались два победителя. Эти участки и были выставлены на повторные открытые торги в форме конкурса. В очередных торгах участвовали четыре российские компании, работающие в сфере игорного бизнеса, отдыха и развлечений.

По одному из двух участков уже определен победитель — им стало ООО «Бета» из города Чехова, которое планирует построить в «Азов-Сити» гостинично-развлекательный комплекс с предполагаемым объемом инвестиций 500 миллионов рублей. Объем арендной платы за земельный участок составил 95 тысяч рублей. Таким образом, сегодня на территории Азов-Сити запланировано строительство шести гостинично-развлекательных центров, четырех казино с гостиничными комплексами и четырех игорно-развлекательных центров. А вот по второму земельному участку конкурсная комиссия признала конкурс несостоявшимся из-за несоответствия документации, сообщает пресс-служба минэкономики Ростовской области. В настоящее время в связи с обращением ООО «Ростстройинвест» проводится процедура оформления пакета документов на расторжение инвестиционного договора на строительство гостиничного комплекса.

Другими 13-ю инвесторами-победителями первого конкурса в соответствии с заключенными договорами аренды земельных участков и соглашениями о реализации инвестиционных проектов на данный момент осуществляется подготовка проектной документации. Например, ООО «Пак-Экспресс» подготовлен эскизный проект инвестиционного объекта -- развлекательного комплекса «Парус», который прошел предварительное рассмотрение в минтерразвития области. Очередные торги на два земельных участка первой очереди застройки «Азов-Сити» на территории Ростовской области будут объявлены в ближайшее время.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России