Экономика

Подписано Соглашение о сотрудничестве

Подписано Соглашение о сотрудничестве

19 июля губернатор области В.Ф.Чуб и президент ОАО «Банк Москвы» А.Ф.Бородин подписали Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Ростовской области и ОАО «Банк Москвы». Как отметил губернатор, данный банк выбран в качестве партнера не случайно. За годы деятельности на донской земле он внес большой вклад в решение задач социально-экономического развития Ростовской области, участвуя в различных инвестиционных программах.

В частности, банк являлся организатором облигационного займа, посредством которого финансировался один из крупнейших на Юге России инвестиционный проект по переводу табачного производства ОАО «Донской табак» из центра города в левобережную промышленную зону. Ростовский филиал ОАО «Банк Москвы» активно поддерживает и развивает предприятия малого бизнеса, участвует в реализации национального проекта «Доступное жилье», предоставляет доступные для широких слоев населения потребительские кредиты. Сегодня в Ростовском филиале обслуживается более 30 тысяч юридических и физических лиц, которым предоставляется широкий спектр банковских услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений.

Губернатор поблагодарил руководство банка за его вклад в сохранение исторического архитектурного облика Ростова. Отреставрированное старинное здание, в котором находится филиал банка, является украшением центральной части города.

А.Ф.Бородин рассказал о наработках банка в области упорядочения платежей за ЖКХ, о желании вложить средства в строительство крупной гостиницы. Губернатор выразил желание работать над решением приоритетных задач, связанных в первую очередь с нуждами населения области. «Нам нужны кредиты на ремонт крупных медицинских учреждений города Ростова, - сказал В.Ф.Чуб. - Практика показывает, что ждать собственных доходов на эти цели очень долго. Экономика области растет приличными темпами, и поэтому нам сегодня выгодно взять кредит и за 2-3 года отремонтировать больницы, а не растягивать этот процесс на десятилетия». Также губернатор говорил об ипотечном кредитовании жилья, о развитии туризма на Дону, о поддержке сельхозпроизводителей.

Сотрудничество администрации с московским банком будет способствовать объединению усилий бизнеса и власти для решения первоочередных задач, связанных с укреплением экономики, финансово-кредитного рынка, социального развития Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель