Экономика

Прибыль банка «Центр-инвест» за полгода превысила 100 млн. рублей

Прибыль банка «Центр-инвест» за полгода превысила 100 млн. рублей

Совет директоров ОАО КБ «Центр-инвест» утвердил Стратегию банка на 2004-2008 гг. и одобрил итоги работы в 2004 году. На 01.08.04 прибыль банка превысила 100 млн. рублей (за весь 2003 год – 130 млн. руб.).

Новая стратегия предусматривает ускорение развития банка в связи с вхождением в состав акционеров ОАО КБ «Центр-инвест» Европейского банка реконструкции и развития, а также с расширением долгосрочных программ сотрудничества с международными финансовыми организациями и крупнейшими западными банками.

Сохранена миссия банка «Центр-инвест»: предоставление широкого спектра услуг на основе международных стандартов и современных банковских технологий. Стратегия предусматривает рост всех показателей банка в новой пятилетке в четыре раза, повышение рентабельности капитала и активов.

Конкретизированы задачи по клиентам, продуктам и регионам деятельности банка. Предприятия Юга России - клиенты «Центр-инвеста» – получат доступ к долгосрочным финансовым ресурсам для проведения новой индустриализации для захвата новых сегментов рынка. Населению ЮФО станут доступны те же современные банковские услуги, что и для жителей Европы: ипотека, автокредитование, кредитование по пластиковой карте, широкий спектр депозитов, услуги доверительного управления, брокерские и комиссионные услуги. Вкладчики банка приобретут дополнительные гарантии, подтвержденные участием международного капитала. Значительно расширится филиальная сеть в Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области и в других субъектах ЮФО.

На Совете директоров также были одобрены итоги исполнения бизнес-плана и бюджета банка за первое полугодие 2004 года. Прибыль «Центр-инвеста» на 01.08.04 превысила 100 млн. рублей (01.08.03 г. – 71,9 млн. руб.) Особенно было отмечено увеличение притока новых вкладов в июле. В этом месяце было открыто более 3000 новых счетов на общую сумму 248,5 млн. рублей. Оценив высокий уровень доверия вкладчиков, Совет директоров принял решение об учреждении специального приза клиентам банка за лучший слоган о «Центр-инвесте», который будет вручен 18 августа в ходе розыгрыша призов по вкладу «Летнее настроение».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель